1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Хуго Босс: Лидер продаж мирового бренда.

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Ruta, мар 30, 2017.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    У этой компании есть имя, престиж, и клиенты из числа миллионеров, которые не променяют её ни на какой другой бренд, и я ни думаю, что они будут снижать свои цены чтобы привлечь покупатель среднего достатка, если такое произойдёт, они потеряют своё влияние на мировом рынке.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Так, они и так могут потерять свое влияние на данном рынковом сегменте, ведь, вы же не думаете, что если доходы данной кампании очень уж снизились и их не спасают адже продажи своим состоятельным клиентам, то для того, что бы поддержать свой мировой имидж, даже если он заработан на протяжении многих дней, они станут сами доплачивать со своего кармана. Это очень маловероятно, и как мне кажется это уже путь только в один конец, к забытию самой кампании.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    По всей вероятности в компании что-то должно измениться. К примеру, они могут закрыть часть своих "убыточных" магазинов, ведь какой смысл их содержать, если они не приносят прибыль. Но я считаю, что в скором времени, у них появится новая коллекция одежды, которая привлечёт внимание, и станет доступной для многих покупателей.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    И опять, в последних своих постах вы же сами себе противоречите, так будут они, по-вашему, снижать те же цены, или нет, непонятно. А мне кажется, что кампания может просто расширить ассортимент производимой ею продукции к дополнению к основной, но для этого привлечет в свой бизнес опытного, в этом деле, специалиста. И товар этот должен быть очень востребован для повседневности.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Для того, чтобы начать расширять ассортимент выпускаемой продукции, компании придется набирать новую рабочую силу, расширять площади и закупать новое оборудование. Не факт, что качество выпускаемой продукции после этого не упадет. Опять же ценовая политика, бренд довольно дорогой, я не представляю одежду под этим брендом даже в средней ценовой категории. Возможно им лучше создать какую то дочернею компанию, чтобы та выпускала более дешевые товары.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, вы озвучили вполне, по моему мнению, рабочую версию, которая могла бы помочь выйти данной известной кампании из долгой полосы не удачь в которой она оказалась в данное время. А почему всех так смущает тот факт, что кампания может начать выпускать более дешевую продукцию для менее обеспеченных слоев населения. Ведь, в самом своем начале она же тоже не позиционировала себя как кампания, что выпускает свою продукцию для самых обеспеченных слоев населения. Времена меняются, люди тоже, а вернее уровни их достатков, а под этот фактор тоже надо подстраиваться, если кампания и дальше хочет удерживать свой рынок в данном сегменте.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Снизить цены можно только в одном случае, если шить одежду из дешёвых тканей китайского производства, но тогда это будет не Хуго Босс, а рыночный массовый ширпотреб, где не будет изысканных мужских костюмов, и классического стиля, который так выделяет одежду среди всей остальной.
     
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Хуго Босс конечно красавец что смог создать такой бренд, который для многих является эталоном важности и элитности. Причём сразу несколько направлений ведет - молодец. Естественно, не сам всей своей империей управляя, а доверяя ответственным менеджерам, принимая ключевые решения сами. Это тоже дар - в людях видеть тех кому может доверять управление очень большими деньгами.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот так и будут се петь только деферамбы самому Хьюго Боссу так как данная кампания носит его имя, но, ведь, довели кампанию до такого успешного на сегодняшний день состояния, именно внуки данного миллиардера, а не он сам. Так, что я бы скорее, признала их заслуги ни чем не меньше, а может быть и больше в некоторой степени чем самого родоначальника. Интересно, что в 1934 году Хьюго Босс купил себе ткацкую фабрику и перенес туда свое производство.
     
  10. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Проведем параллель - цена на эти вещи так же будет слишком высокой и их простые люди себе позволить не смогут. Этот бренд рассчитан на богатых людей, а не на обычный народ. Лично для меня это минус. Вот в бренде Zara вещи будут абсолютно каждому по карману, они заботятся о всех слоях населения.
    А самое интересное, что он внешне не отличается от рыночных вещей, которые стоят в десятки раз меньше. Я бы в любом случае не стала выкидывать такую сумму за обычный рюкзак, пусть и брендовый. Это не правильно.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я так же как и вы бы не стал тратить такие деньги. считаю, что та же прибыль должна быть реальной, а не фантастической. Вот пример того же рюкзака. Максимум затрат на него было тысячи три, ну 5 тысяч долларов, продавать почти по 75 000, это большой перебор. Никакой бренд не должен иметь такую прибыль. А с другой стороны, если находятся такие люди, готовые выложить деньги, то пусть так все и остается.
     
  12. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Если у кого-то есть желание и деньги на такие покупки, то пусть покупают дальше. Но честно скажу, для меня такие покупки глупые. Ведь такую сумму можно потратить на более стоящие вещи. Хотя нам с Вами этого не понять, ведь эти вещи покупают в основном миллионеры и миллиардеры. А они вряд ли так задумываются о своих деньгах, да и в любом случае для них это будут копейки.
    Я уже приводила в пример бренд Zara. Ходит на слуху, спросом пользуется, цены доступные. Разве этот вариант не лучше?
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Компания с самого начала своего существования шила рабочую одежду для почтальонов и железнодорожников, и только потом была нацелена на людей с высоким достатком, и если сейчас они опять вернутся к прежнему, то по всей вероятности потеряют своих основных клиентов.
     
  14. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Потеряют богатеньких, но приобретут простых. На доступные вещи всегда был спрос. Конечно же такой резкий переход от брендовой дорогой вещи к пошиву рабочей одежды будет неразумным. Возможно я и ошибаюсь, что им стоить снизить свои цены. Ведь богатенькие привыкли ко всему натуральному. Если будет что-то искусственное в их одежде, они перестанут покупать ее вовсе и подберут для себя что-нибудь другое. Но с другой стороны можно хорошо заработать и на простых людях, они ведь тоже одеваются...
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если они переключаются на более низкий сегмент товаров, то в этом случае у них существенно возрастут расходы на материал и оборудование, им надо будет нанимать больше работников, следовательно возрастут затраты на заработную плату, плюс еще аренда площадей. Вряд ли компания пойдет сейчас на такие существенные затраты. К тому же на рабочей одежде работают другие компании и уже не один год.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, где то проскальзывала идея, что данная кампания хочет расширять свою оптовую базу, что бы это могло значить, и как это может повлиять, в будущем, на финансовое положение данной известной кампании. У меня опт ассоциируется с дешевизной, но может я могу и ошибаться в данном случае.
     
  17. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Так я и говорю, что не стоит переходить на рабочую одежду. Можно заняться пошивом обычной одежды, просто с менее дорогих материалов. Таким образом они привлекут к себе много новых клиентов. При чем возможно, что старые клиенты у них останутся тоже, дело привычки. А если цены будут доступны для основной массы населения, то их товары будут очень быстро разбирать. Поэтому прибыль у них только больше станет. А рабочую одежду и на рынке за гроши продают.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но в этом случае, чтобы прибыль компании осталась даже на прежнем уровне, надо будет существенно увеличить выработку. Если они раньше шили сотню костюмов, то сейчас даже тысячи не хватит, чтобы отыграть прибыль. Вот и говорю, что надо будет увеличивать количество рабочих, расширять производство. Это большие затраты, не известно готовы ли хозяева к этому шагу. При этом еще не известно возрастет прибыль компании или нет.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Может и не будут, но так активно у них мало кто что покупает. Тем более, сейчас есть конкуренты активные у данной компании и брендов очень много, что касается и парфюмерии и одежды. По большому счету, магазины ведь есть которые торгуют данным брендом и это факт.
     
  20. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Так доступные цены в любом случае привлекут очень много новых клиентов. Плюс сыграет очень важную роль то, что многие захотят купить вещи такой солидной марки себе. Сами представьте какой будет спрос сразу. Раньше не мог позволить, а сейчас могу. Идеально же просто. Кстати, можно было бы заниматься пошивом с натуральных тканей и кожи и с кожзамом. Таким образом и прежняя клиентура останется у них и приобретут много новых. Как по мне, это очень хороший вариант.