1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Хуго Босс: Лидер продаж мирового бренда.

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Ruta, мар 30, 2017.

  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я бы тоже так думала, если бы не ходила мимо магазина периодически и не видела бы своими глазами, что покупателей нет. Может, они и есть, но, согласитесь, 1 пусть даже 2 покупателя в сутки погоды не сделают. То ли дело другие более популярные магазины типа Зары, где каждый раз на кассу очередь, а вещи тоже не из дешевых. думаю, что и в германии их продукцию с руками не отрывают, немцы народ бережливый. Оборот - исключительно за счет астрономических цен. При минимальном обороте. Парфюм как бы 5 тысяч за пузырек не сказать что такая уж заоблачная цена, может и покупает кто, за это не ручаюсь, но конкурентов у них тут много, есть сетевые магазины с гораздо более обширным выбором и более интересной ценовой политикой.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну может конечно и так, но по большому счету, у нас к примеру в городе данного магазина где бы продавали товар данной фирмы нет к примеру, зато есть такие как Зара я с Вами в этом согласна. Как тогда такая марка товара до сих пор, живет и уж точно все о ней знают, как и по поводу мужского парфюма многие знаю, мужчины именно его покупают но не думаю, что только на этом и держатся такие магазины.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Полностью согласен, последний раз вчера наблюдал ситуацию в ТЦ где есть такой магазин. Народа нет ни единого человека. Если даже кто то заходит, посмотрят примеряются и уходят. наверное после того как посмотрят на ценник товара. Возникает вопрос на, что они живут, ведь надо аренду платить, зарплату сотрудникам. У них накрутка в таких магазинах наверное не 100%, а 200 и более.
     
    Софья нравится это.
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Так потому у них идет снижение прибыли и перевод производств в страны Азии, где ниже оплата труда, чтобы снизить себестоимость и как-то увеличить прибыль. Даже в Германии оборот сокращается, что неудивительно с таким подходом. А наш рынок, наверное, для них дотационный. Но при этом удивляет факт того, что никакой активной рекламы я не вижу, можно было и как-то и поактивнее продвигать свою продукцию, раз там уже даже назревают такие проблемы. Понятно, что в компании расчет на зарубежные филиалы в странах Азии и Восточной Европы, но тут я не могу назвать подобную политику продуманной. По-моему они вообще не вполне адекватно оценивают рыночную ситуацию и свои возможности. Очевидно, что при таких продажах магазины здесь убыточные.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Чистый доход компании Хуго Босс за первый квартал 2016 г. упал на 49%, объём продаж сократился на 4%. Руководство компании приняло решение закрыть часть магазинов на фоне слабых показателей, а генеральный директор уходит с поста. Но, не смотря ни на что, компания рассчитывает на стабилизацию продаж, и на перестройку оптового бизнеса, так что вполне может быть, что цены станут значительно ниже.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В средствах массовой информации иногда проскакивает реклама торговой марки Хуго Босс. Но она не открытая и в основном рекламируют парфюмерию, и только на федеральных каналах. Сейчас складывается впечатление, что из за переноса производства в страны Азии, снизилось качество выпускаемой продукции, это моментально заметили покупатели данной продукции и из за высокой ее стоимости начали от нее отказываться. В следствии этого и можем наблюдать падение продаж компании.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не может такого быть, что магазин данной фирмы долгий срок уже работает, а никто ничего в нем не покупает. Как парвило, у магазинчиков такого брендового типа, есть уже давно наработанная с годами база с постоянных своих клиентов. И вот именно на них и работают такие магазины, а так, естественно, чт о вы и не могли увидеть очень много уж покупателей в данном магазине.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Назовите хоть один магазин данного бренда, в котором как вы говорите много покупателей. Сколько не смотри, но не увидишь даже наличие зевак в таких магазинах, так как в ТЦ сразу видно цены, которые есть на товары данной марки. И я не уверен, что народ валом бежит в такой магазин, покупать те же джинсы за 30 000 рублей, когда в соседнем бутике аналогичные можно купить за 3 000 рублей, и качеством они будут как минимум не хуже.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    У них на самом деле меньше покупают, в прошлом году чистая прибыль компании упала на 39%. Продажи снизились практически по всем странам по всему миру, по США они упали на 12% и компания даже пошла на то, что теперь ограничивает туда поставки за ненадобностью. В страны американского континента и в страны Азии. В связи с такими подвижками по падению спроса появилась инфа, что компания намерена вообще отказаться от товаров класса люкс и сделать упор на товары премиум-класса. Что ж, посмотрим.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Может эта новость сама по себе и к лучшему, так как даст хотя бы за счет снижения самой цены на товар данной фирмы, сделать его намного доступней для конечного потребителя. Но, конечно, главное, что бы снижение цены на данный товар не было связано, в первую очередь со снижением и его качества. Поживем, посмотрим, как оно дальше будет.
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А смысл? Там даже если вдвое снизить цену, все равно она будет совершенно неконкурентоспособная. Ведь что такое премиум-сегмент? Это все равно в первую очередь не качество, а имидж и степень раскрутки компании. Конечному потребителю от этого ни тепло ни холодно, потому что цена все равно завышена, хоть и не настолько как в классе люкс, как было и есть сейчас у них. А кому сейчас нужны понты? Я так думаю, что они и на парфюм перекинулись, потому что с продажей одежды дела обстоят не очень. Но марку держать хочется все равно. Как никак пока что они торгуют одеждой класса "люкс", а это явно не для рядовых покупателей, а для тех, кто может себе позволить элитные товары. Целевая аудитория - успешные бизнесмены.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Компания будет искать другие пути решения этой проблемы, но я не думаю, что они "переключатся" на более дешёвые ткани, и будут шить одежду из чего попало, если это произойдёт, то имидж фирмы сильно пострадает и она не будет Хуго Босс, а будет называться как-то по проще.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Но все равно, как ни странно но такие магазины есть и они существуют, активно и в больших городах. Я вот недавно сама видела магазин где продавали мужские вещи данного бренда, так вот скажу сразу, что людей практически там действительно не было. А по поводу накрутки, так здесь с Вами согласна, накручивают много и не факт, что продают оригинал.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, на счет высоких сильно цен на продукцию, то я полностью с вами согласна, что они не всегда есть конкурентными по сравнении с другими аналогичными службами. Ну, а на счет того вопроса, что кампания станет выпускать некачественную продукцию для того, что бы снизить за счет этого на нее цену и как то остаться на плаву, я думаю, что такой исход, сам по себе, маловероятен, так как уже, судя по отзывам покупателей, они из- за таких действий пострадали.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Дизайнеры от Хуго Босс выпустили очередную модную летнюю коллекцию, и не смотря на спад продаж, они продолжают работать в этом направлении, и по всей вероятности с заменой бренд-директора немецкого производителя одежды должны произойти большие перемены, и вывести фирму на новый уровень.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, если уже выпущена новая коллекция одежды дизайнеров данной известной фирмы, значит ее надо реализовать, хотя бы для того, что бы покрыть те растраты, что были использованы на ее изготовление. Но, бренд-директор это одна из ключевых, на мой взгляд, личностей, а потому есть еще перспектива у данной кампании, что может и не так скоро, но все еще может наладиться.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    У Хуго Босс не всё так плохо, помимо одежды они торгуют парфюмом, аксессуарами, выпускают по 200 смокингов на церемонию вручения Оскар, и если поступит заказ одеть автогоночную команду "Формулы-1", то это тоже окажется большим плюсом и визитной карточкой, которая возможно поднимет продажи фирмы.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, тут вы полностью правы, что даже выполнив несколько таких больших корпоративных заказов данная кампания может очень существенно улучшить свои финансовые показатели. А тут некоторые ранее вели разговор о том, что у данной известной мировой кампании по пошиву одежды не много рекламы можно увидеть. А зачем им выбрасывать большие средства на ту же рекламу, когда вот такие заказы, на значимые мировые события могут быть самой лучшей, при все этом еще и не затратной рекламой.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это все понятно, вот только бы цена на такие бренды была бы низкой, было бы куда лучше. Вот толком не могу понять, данная компания производила ранее мужские парфюмы, а вот сейчас смотрю даже женские есть, наверное это копия больше всего а не оригинал.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не поняла вас, о копии чего, а вернее какой известной фирмы вы говорите в данном случае. Разве, та же известная на весь мир кампания по пошиву одежды, не может расширить свой ассортимент производимой продукции под своим мировым, всем известным брендом, в связи с некоторыми причинами. Так, ведь, поступает большое количество других аналогичных мировых кампаний. Некоторые, даже, со временем, полностью переформатируют свою выпускаемую продукцию.