1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

XRP - лидер криптовалют или не криптовалюта вообще?

Тема в разделе "Криптовалюты", создана пользователем Nikolay77777, мар 3, 2019.

  1. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Интересный ответ к вопросу по теме: XRP - лидер криптовалют или... найден в годовом отчете криптовалютного агентства Weiss Rating о результатах исследований тенденций на рынке цифровых валют. Наиболее перспективной "признана XRP Ripple, поскольку на сегодня проект является основным конкурентом глобальной платежной сети межбанковских переводов SWIFT"( https://bitcryptonews.ru/news/startups/xakeryi-vzlomali-singapurskuyu-kriptobirzhu-dragonex ). Второе место занимает EOS, который входит в пятерку лидеров по общей капитализации. Биткоин (ВТС) удостоен третьей позиции, потому что становится наилучшим вариантом сбережения для инвесторов. Четвертую позицию занимает Ethereum (ЕТН). Результыты приведены на основании исследований технологических особенностей и востребованности 120 криптовалют.
     
  2. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Что стоит за резким ростом цены токена XRP от Ripple?

    Цена токена XRP от компании Ripple продемонстрировала за последние сутки резкий рост, поднявшись в определенный момент до $0.39. Стояли за этим ростом какие-то определенные факторы или же речь идет о связанном с ростом биткоина скачком у большинства криптовалют в целом?

    Как известно, рынок наиболее ликвидных альткоинов традиционно следует за ценой биткоина, и исключать этот фактор определенно нельзя. Об этом, в частности, свидетельствуют данные CoinMarketCap, согласно которым практически все ведущие криптовалюты за последнюю неделю выросли в цене одновременно с BTC.

    В то же время резкий рост XRP обращает на себя отдельное внимание. Так, если по состоянию на 11:00 UTC вторника, 14 мая, биткоин вырос в цене на 12,97%, то токен Ripple показал рост в 20,10%. На семидневном отрезке эти показатели составили 35,86% и 25,83% соответственно, и с этой точки зрения на недельном отрезке XRP уступает только традиционно спекулятивному Bitcoin Cash (34,29%).

    Нельзя, однако, сбрасывать со счетом и другие факторы, которые стоят за этим ростом XRP. Так, накануне стало известно, что вторая крупнейшая фондовая биржа Германии Börse Stuttgart дала «зеленый свет» на листинг биржевых нот (ETN), привязанных к Litecoin и XRP.

    В частности, Börse Stuttgart разрешила размещение четырех ценных бумаг, эмитированных шведским поставщиком биржевых нот XBT Provider и привязанных к курсам Litecoin и XRP, которые котируются в парах с евро и шведской кроной соответственно.

    Однако на этом позитивные новости на XRP не были завершены. Позже тем же днем ведущая криптовалютная компания США Coinbase сообщила, что XRP стал доступен для покупки, продажи хранения и совершения транзакций пользователями главной платформы Coinbase.com из штата Нью-Йорк.
     
  3. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Банк Таиланда опроверг свое заявление о внедрении технологии Ripple

    Крупнейший банк Таиланда Siam Commercial Bank (SCB) опроверг свое заявление о «скором» внедрении технологии Ripple для осуществления международных переводов.

    Напомним, что информация о запуске системы с использованием решения Ripple появилась в конце мая, однако на прошлой неделе банк заявил, что не планирует внедрение данной технологии.

    Интересно, что при этом SCB является членом платежной сети RippleNet и уже неоднократно объявлял о разработке различных блокчейн-решений. Так, в апреле SCB и тайская нефтяная компания PTTEP объявили об успешном тестировании блокчейна для осуществления международных переводов.
     
  4. signalbitbot

    signalbitbot Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 25, 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    У риппл богатая и мощная команда, как и у трона, поэтому хороший маркетинг делает свое дело.
     
  5. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Поэтому Ripple намерен захватить рынок крупной страны южной и латинской америки. Из новостей уже открыли свой офис в Бразилии.
     
  6. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Петицию к Ripple с требованием прекратить дамп XRP подписали уже более 2000 инвесторов

    Уже более 2000 инвесторов цифрового актива XRP подписали петицию с требованием к компании Ripple прекратить дамп этой монеты путём выброса на рынок больших партий токенов.

    Эти инвесторы считают, что наличие большого количества токенов XRP на рынке является причиной того, что монета не может вырасти в цене.

    XRP достигла своей рекордной цены в $2,85 в январе 2018 года. В 2019 году пик монеты примерно в $0,486 пришёлся на конец июня. В момент подготовки данного поста курс XRP по отношению к американскому доллару составлял $0,268458 (-1,48%).

    Петиция была размещена на сайте Change.org одним из пользователей, и основная причина этого обращения к Ripple – плохая динамика токена за последний год. Ripple просто выпускает большие партии монет на рынок, что приводит к снижению её цены.

    Компания, вероятно, понимает тревогу людей, однако вряд ли изменит свою политику продаж. Так, в августе 2019 года компания уже выпустила 1 миллиард токенов XRP, получив за это не менее $314 млн.
     
  7. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Несмотря на петицию инвесторов, Ripple продолжает «дамп XRP»

    Несмотря на то, что петицию к компании Ripple с требованием прекратить дамп XRP подписали уже более 3000 инвесторов, вчера, 3 сентября, компания вывела на рынок ещё 1 млрд. токенов XRP.

    Это последние крупные транзакции от Ripple. Также на прошлой неделе компания перевела XRP на сумму $132 млн. на неизвестный кошелек. Транзакция произошла через два дня после того, как глава Ripple Брэд Гарлингхаус заявил о том, что его компания сократила продажи XRP. В интервью для Forbes он защищал продажу токенов своей компанией. По его словам, текущие продажи XRP осуществляются лишь с целью более широкого принятия монеты и для помощи бизнесу других компаний.

    Тем не менее, через несколько часов 800 млн. XRP вернулось на эскроу-кошелек Ripple — возможно, это была показательная реакция компании на негодование со стороны инвесторов в XRP. Но после этого Ripple снова перевела 50 млн. XRP — следовательно, «дистрибуция»

    По сути дела компании Ripple выглядит неплохо на фоне регулярных новостей о заключении партнерских отношений с банками и финансовыми организациями по всему миру. Это помогает расширить принятие платформы компании под названием xRapid, которая использует токен XRP.

    Однако эти новости никак не отразилось на цене XRP — это один из худших токенов в этом году, который с начала года потерял почти 27%, причинив серьезные убытки инвесторам в XRP.

    За последние два месяца рыночная капитализация XRP сократилась почти вдвое, упав с $20 млрд. до $11 млрд. на сегодняшний день. Цена XRP также находятся на самом низком уровне за год и в настоящее время колеблется на уровне около $0.26. И пока нет никаких серьёзных предпосылок для возобновления роста актива, компания Ripple продолжает зарабатывать на продаже токенов.
     
  8. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Ripple перевела 100 млн XRP бывшему СТО компании Джеду Маккалебу

    Компания Ripple перевела 100 млн XRP (около $26 млн) своему бывшему техническому директору Джеду Маккалебу.

    Многие держатели XRP опасаются, что столь крупный перевод может негативно отразится на цене монеты. Маккалеб может просто вывести полученную криптовалюту в фиат или же использовать ее для продвижения Stellar, куда он перешел в 2013 году на должность СТО.

    Маккалеб также связан с печально известной криптовалютной биржей Mt. Gox — он является основателем площадки, однако продал ее Марку Карпелесу в 2011 году и сохранял определенные права владельца вплоть до ее краха.
     
  9. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Ripple vs инвесторы: компания попросила отклонить иск о признании XRP ценной бумагой

    Компания Ripple направила ходатайство об отклонении иска о предполагаемом нарушении ею законодательства США о ценных бумагах в процессе продажи токенов XRP.

    В документе утверждается, что истец Брэдли Состак (Bradley Sostack) не имеет права подавать жалобу против Ripple, так как сделал это по истечении трех лет с момента начального предложения токенов в 2013 году.

    Адвокаты также отмечают, что Состак не подтвердил приобретение монет в ходе этого предложения и не смог представить доказательства того, что XRP ему продали именно ответчики.

    В Ripple утверждают, что истец был частью «широкой общественности», которая приобретала XRP в январе 2018 года на вторичном рынке.

    Помимо этого в ходатайстве подчеркивается, что федеральные ведомства считают XRP конвертируемой виртуальной валютой, а значит монета не является ценной бумагой.

    Основной аргумент Ripple состоит в том, что XRP не является ценной бумагой «потому что это не инвестиционный контракт».

    По этой причине на покупателей не распространяются правила защиты потребителей и иск должен быть отозван без права повторной подачи, говорится в ходатайстве.

    Иск против Ripple с обвинением компании в нарушении законодательства о ценных бумагах дополнили новыми аргументами в августе.

    Примечательно, что это уже не первое обвинение Ripple в продаже незарегистрированных ценных бумаг в виде токенов XRP и манипуляциях курсом актива.
     
  10. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Ripple разработает линейку DeFi-продуктов, использующих токен XRP

    Благодаря приобретению платформы Logos Network компания Ripple намерена разработать ряд продуктов в сфере децентрализованных финансов (DeFi), сообщает CoinDesk.

    Ранее команда Logos работала над платежными решениями на базе блокчейна биткоина, фокусируясь на вопросах масштабируемости и производительности сети. С приобретением новой платформы Ripple надеется создать деривативы, лендинговые решения, фьючерсы и форварды, использующие токен XRP.

    К настоящему времени Xpring инвестировала или выделила в качестве грантов около $500 млн 20 различным компаниям. В частности, в августе 1 млрд XRP ($260 млн по курсу на то время) получила платформа Coil, занимающаяся монетизацией веб-контента.

    Сумма сделки по приобретению Logos Network не раскрывается.
     
  11. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Ripple приобрела исландскую криптотрейдинговую фирму Algrim

    Калифорнийский финтех-стартап Ripple надеется активизировать деятельность в Европе благодаря покупке исландской криптотрейдинговой фирмы Algrim.

    Представители Ripple подчеркнули, что Algrim будет играть ключевую роль в разработке продуктов, предполагающих предоставление ликвидности по требованию. Эти продукты предназначены для трансграничных платежей и в их основе лежит токен XRP, уже долгое время занимающий третью строчку CoinMarketCap.

    В компании уверены, что Исландия станет одним из важнейших центров разработки, способствующих развитию сети RippleNet. Также представители калифорнийского стартапа пообещали привлечь в новый офис побольше технических специалистов.

    Информация о сумме сделки не раскрывается.
     
  12. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Ripple и Coinbase инвестировали в расширение деятельности биткоин-биржи Bitso в Латинской Америке.
     
  13. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    MoneyGram: XRP от Ripple задействован в 10% наших переводов между США и Мексикой

    Глава MoneyGram Алекс Холмс заявил, что 10% переводов между США и Мексикой его сервис обрабатывает с помощью платежного решения On-Demand Liquidity (ODL), использующего токен XRP от Ripple.

    Выступая на конференции Swell 2019 в Сингапуре, Холмс добавил, что компания планирует до конца года расширить использование ODL на еще четыре платежных коридора.

    По данным BitInfoCharts, объем XRP-транзакций в последние месяцы значительно выше, чем в сетях биткоина и Ethereum.
     
  14. Bit4.Sale

    Bit4.Sale Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 29, 2019
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Очень большая церкуляция, не совсем понятные движения монет от коммьюнити, хранилищ, директоров, но с достаточно хорошими партнёрствами с банковскими консорциумами, интересными разработками, ну и сам факт что это по большей степени американская монета- два стороны аргумента, думаю каждый взвесит для себя сам
     
  15. jonewick

    jonewick Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 21, 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Никогда не мог понять откуда столько негатива к Рипплу... Ну нет собственного блокчейна, но с точки зрения технологии и сообщества эта монета по праву занимание топ 5 СМС.
     
  16. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    1 млрд токенов XRP разморожен с эскроу-счета Ripple

    Калифорнийский финтех-стартап Ripple разблокировал со счета условного депонирования еще один миллиард токенов XRP на сумму $225 млн.

    По словам руководства компании, в этот раз токены попадут на биржи не сразу, а будут продаваться «более спокойно». Так, после первой транзакции несколько траншей на общую сумму 40 млн XRP отправились на неизвестные адреса.

    За последние сутки цена токена снизилась на 0,79% и сейчас находится на уровне $0,21.

    Ранее Ripple заключил соглашение с бывшим техническим директором компании Джедом Маккалебом об ограничении продаж токена XRP с его стороны, чтобы избежать снижения цены актива.
     
  17. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Глава Ripple предсказал исчезновение 99% криптовалют

    Большинство криптовалют исчезнет и останутся лишь качественные активы. Такое мнение высказал CEO Ripple Брэд Гарлингхаус в прогнозе на 2020 год.

    По его словам, в ближайшем будущем бесполезность более чем 3000 существующих цифровых активов станет ясна каждому и произойдет консолидация. В итоге останутся криптовалюты, которые имеют реальное применение и рыночный спрос.

    Гарлингхаус добавил, что число монет, которые выживут, вопрос спорный, но он считает, что речь идет об 1%.

    Сервис CoinMarketCap насчитывает 4972 цифровых актива, а CoinGecko — 6449.

    Ранее аналитик Ларри Чермак пришел к выводу, что цена 95% из существующих криптовалют технически уже равна нулю, поскольку они не обладают никакой ликвидностью.

    Трейдер и аналитик Тон Вейс также предсказал смерть альткоинов. По его мнению, их вытеснит биткоин.
     
  18. Kongo

    Kongo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    3
    Ripple продолжает печатать медвежью картину на этой неделе после отклонения на максимуме прошлой недели в $ 0,3463. Нисходящий тренд был неудержим на уровне 0,30 доллара, а быки вынуждены терпеть убытки по отношению к ключевой поддержке на уровне 0,26 доллара. Попытки покупателей взять под свой контроль тенденцию были сорваны с XRP / USD, едва делая шаги выше $ 0,30.
     
  19. kursov24

    kursov24 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 25, 2020
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    XRP моя любимая монета с ней можно прокрутить баланс на положительный плюс
     
  20. kursov24

    kursov24 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 25, 2020
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    рипл одна из монет с которой не один раз приумножил свой ежемесячный доход, что у этой монеты радует так это то что после очередного падения будет рост и выравнивание к стабильной стоимости