1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Хоум Кредит Банк

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Qatar, фев 25, 2016.

  1. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Возможно сейчас стало больше различных предложений от других банков и все они имеют каждый своё преимущества, но я отталкиваюсь чисто от своего опыта. Правда я обращалась в банк Хоум кредит ещё в 2011 году. Честно говоря, мне тогда очень нужны были деньги и я обошла чуть ли не все местные банки, которые по неопределенным причинам все как один отказывали мне в кредите, скорее всего потому, что я тогда брала кредит в первый раз и ещё не имела определённой кредитной истории. А придя в Хоум кредит, мне сразу же оформили кредит без всяких разговоров. И проценты тогда по сравнению с другими банками, в которые я обращалась были доступные. Не знаю, как сейчас.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Именно тогда, в 2011 году Хоум кредит предлагал кредиты населению, в том числе и на приобретение товаров в магазинах, под очень высокие проценты. Это один из самых неввгодных банков был тогда и сейчас. Просто ранее неивсе банки кредитовали всех подрят, то есть, не было конкуренции. И уже к 2013 году и после этого, рейтинги банка Хоум кредит активно снижались по данным агентства Модис, продолжают снижаться и сейчас. На данное время, этот банк значительнотснизил обороты по выдаче кредитов, так как не может выжить в условиях конкуренции с другими, активно развивающимися банками. Но проценты по кредитам у Хоум кредит, остаются одними из самых высоких среди банков.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, если они специализируются в основном на выдаче потребительских кредитов, которые считаются самыми прибыльными для банка, то, думаю, что беспокоится о финансовом состоянии данного банка пока рано. И не зависимо от кризиса, люди будут брать кредиты, так как привыкли жить лучше, а средств для этого, что бы поддержать хотя бы текущий уровень жизни будет не хватать. Тут срабатывает психология человека и финансовая безграмотность населения.
     
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Для клиентов-держателей дебетовых карт "Космос", как новых так и действующих, Хоум Кредит Банк открывает возможность оформления персонального зарплатного проекта. Для присоединившихся к проекту клиентов откроется ряд преимуществ, таких как перевод денежных средств в другие банки по реквизитам счета через интернет-банкинг, а также снятие наличных с нулевой комиссией в банкоматах любых банков как на территории РФ, так и за ее пределами. К тому же, в рамках программы лояльности "Польза", действует система начисления баллов за каждую совершенную покупку от 1% до 10% в зависимости от категорий продающих точек, при этом, у держателя карты есть возможность конвертировать накопившиеся баллы в рубли по курсу 1 : 1.
     
  5. Lera

    Lera Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 8, 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Грабительский банк, не даром у нас в РБ он теперь НКФО! Очень большие проценты у него были раньше.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Может я ошибаюсь, но мне кажется или этот банк сменил свое название и раньше он назывался по другому. А вот на сайте данного банка меня, лично, заинтересовала его банковская карта рассрочка, по которой, если верить условиям банка 0 процентов рассрочки на любые покупки сроком на 12 месяцев. Кто то такую карту уже пробовал.
     
  7. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    А у нас в регионе больше нет отделений этого банка. Со времени введения санкций (а может и по другим причинам) ему стало невыгодно работать здесь и он ушел.
    Во времена его деятельности это была своего рода благотворительность. Двух отделений реально не хватало, чтобы на высоком уровне обеспечивать необходимые функции. Многие бланки печатались на простой бумаге формата А4, а по вечерам в будние дни маленьких помещений не хаватало, чтобы вместить всех клиентов.
    Однако были и плюсы кооперации с "хомяком". Во первых самые выгодные процентные ставки по депозитам. Причем был один вклад сроком на десять дней под очень выгодный процент. В этом конкуретнтов у него не было. Еще одним очень большим преимуществом взаимодействия с ним была возможность открыть депозитную карту предоставляющую беспроцентный кредит на месяц на определенную сумму (для каждого по-разному).
    В общем теперь его у нас все равно нет.
     
  8. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Я не пробовала, но предложение действительно очень выгодное. Жалко что я живу в Украине. Это же Российский банк? Такое предложение очень заманчивое для многих клиентов, потому что оно привлекает своей без процентной ставкой на покупки, и это очень привлекает многих клиентов.
     
  9. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Новые клиенты банка, оформившие карту «Польза» до 30 сентября 2019 г. и оплатившие с ее помощью покупку на АЗС, будут получать от 10% кешбэка за покупки на заправках в течение 90 дней с момента подключения к акции.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Судя с ваших выше сказанных слов, то данный банк у вас пользовался в городе повышенной популярностью среди населения, то почему же тогда он прекратил работать в данном месте. Мне, лично, это вообще кажется не совсем логично. А то, что не хватало отделений для обслуживания своих клиентов и технического персонала так это уже распространенная практика и среди других аналогичных финансовых учреждений, которые пытаются как только можно минимизировать свои финансовые расходы.
     
  11. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Банк Хоум Кредит и CoinKeeper выпустили кобрендовую карту.

     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А какая выгода, мне немного не понятно, в данном конкретном случае, от такого вот слияния именно сервису учета финансами? Ведь, для пользователя данной кобрединговой дебетовой, при том, картой от банка Хоум Кредит важно в первую очередь это высокий кешбек и начисление приличных процентов на остаток средств по карте. Я так понимаю, что автоматическая загрузка данного сервиса учета финансов Coin Keeper не будет осуществляться на безоплатной основе для клиентов данного банка, или я ошибаюсь.
     
  13. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Хоум Кредит усовершенствовал сервис «Мой кредит».
    Клиенты, которые используют веб-версию «Моего кредита» и приложение для Android, смогут получать реквизиты виртуальных карт.
     
  14. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Frank RG признал карты Банка Хоум Кредит лучшими картами с программой лояльности.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    На сайте данного банка указано в рубрике выгодных условий, что он выдает кредитные срелства под 7,9 процентов как для простых потребителей, так и пенссионеров. А в чем тогда выгода понссионерам от такого " щедрого" предложения от этого банка, не понятно?
     
  16. unicom24

    unicom24 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 4, 2020
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Как минимум, PR. Клиенты Хоум Кредит Банка узнают об этом приложении и, возможно, начнут пользоваться его премиальной (платной) версией.
     
  17. Aleksey T

    Aleksey T Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 23, 2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я брал деньги на бизнес под залог квартиры, но она оформлена на маму. Мне одобрили нужную сумму и я уже год исправно плачу. Банк надёжный, знаю не по наслышке, я сюда обращаюсь второй раз. В других банках отказывали из-за отсутствия документов о работе, т.к. я работаю на себя и фирму оформил недавно. Удобные способы оплаты. Сотрудники идут на встречу, когда нужна помощь.
     
    Светлая нравится это.
  18. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,025
    Баллы:
    15
    У меня дебетовая карта Польза этого банка и я очень рада, что приобрела именно её. По этой карте даётся за любые покупки 1% кешбэка и от 3 до 5% на категории, которые выберешь ты сам в начале каждого месяца. Это очень удобно и очень выгодно. В любом случае каждый ходит в магазин и что-то там приобретает, так уж лучше картой расплачиваться, чем не получать от этого вообще никаких плюсов. В общем, я очень довольна, вот в этом месяце у меня на кафе и рестораны подключено 5 % и как раз что-то заходились мы по этим кафе. А почему не ходить, когда покушаешь, да еще и 5 % вернут!:D
     
  19. Udaraty

    Udaraty Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 4, 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    У банка сильно упали активы.
     
  20. Vitaxa12&

    Vitaxa12& Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 31, 2021
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    А что вы думаете о последнем предложении Хоум кредит банка кредит под 5.9 ?
    Мне предлогал эту ставку но вот не понятно почему так много просят платить за финансовую защиту без которой в моем случае процент поднимается до 21