1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Хотелось бы узнать ваше мнение о благотворительности...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Sofiii, ноя 8, 2016.

?

Вы когда-нибудь помогали финансово людям,оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, безвозмездно?

  1. да

  2. нет

  3. мне бы кто помог

  4. мне помогали

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Очень часто отправляю СМС на номера каналов TV на лечение детей. Но всегда возникает вопрос, а где забота государства о детях и их здоровье? Ведь не каждая семья может вылечить ребенка за деньги.
     
  2. Arysh

    Arysh Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 1, 2017
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    4
    Благодаря крипто валютам собирать благотворительную помощь будет проще и легче. В некоторых странах такое драконовское законодательство, что меценат вынужден трижды хорошо подумать и посчитать, сколько с него взыщут налогов.
     
  3. Марафтиз

    Марафтиз Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 26, 2017
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Как у любого обсуждаемого явления есть две стороны. несомненно какой-то процент помощи поступает нуждающимся, я в это очень верю. Но и отмывание денег происходит тоже в астрономических масштабах.
    Как пример - "Союз Меча и Орала" из 12 стульев. Когда великий комбинатор предлагал сделать взносы для помощи детям. Там всё чётко показано, так сказать вся суть благотворительности.
    --- Пост объединили, авг 11, 2017 ---
    А государство это глотка бездонная и ненасытная. Не только на постсоветском пространстве, но и в большинстве стран мира. Невольно начинаешь задумываться о превосходстве монархии над демократическим строем. Возможно я аполитично рассуждаю, но таково моё личное мнение обо всём этом.
     
  4. СашкаМилашка

    СашкаМилашка Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 25, 2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Считаю, что государство должно заниматься выделением средств
     
  5. Xbochka

    Xbochka Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 25, 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Но... Конечно помогать надо!
     
  6. Milka

    Milka Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 25, 2017
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Почему не помочь людям - если нуждаются и ты можешь это сделать
     
  7. comwat

    comwat Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я всегда всем помогаю. Но перед тем как помочь я пытаюсь разузнать врет человек или нет. очень много разводил которые в поисках добрых людей.
     
  8. Лукаку

    Лукаку Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Если от души делаешь,то и продолжай делать,а если жертвуешь ради показухи,то не стоит
     
  9. Dee9000

    Dee9000 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 28, 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Благотворительностью нужно заниматься обязательно если это позволяет ваше финансовое состояние!
     
  10. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Это 100% верно подмечено. Больше того, теперь самим людям с ограниченными возможностями появляется шанс в инет-заработках, что тоже хорошо. И благотворительность это и научить таким заработкам.
     
  11. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Причем здесь заработки в интернете и благотворительность? Тема - Ваше отношение к благотворительности, а мы рассуждаем про криптовалюту. Мы сами участвуем в благотворительных акциях, проводимых нашем телевидением, помогаем детям или считаем, что это обязанность государства забоится о наших детях?
    Сетевые магазины проводят акции помощи детям сиротам, а мы участвуем в них? Раньше было Тимуровское движение среди детей, дети оказывали помощь одиноким старикам, а сейчас мы сами часто уступаем место в метро (автобусе, трамвае) пожилым людям? Кроме материальной благотворительности существует еще и моральная помощь, улыбнитесь пожилому человеку, помогите пожилому соседу донести сумку до подъезда и спросите о здоровье, улыбнитесь ему и это тоже будет Ваш вклад в улучшении его настроения и укрепления его здоровья, и это тоже будет Вашей благотворительностью.
     
    Бурый3 нравится это.
  12. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Огромная благодарность за столь обширное пояснение. Не могу не выразить Вам мою симпатию. Вообще смотрю что форумчане доброжелательны и часто дают добрые советы и пояснения. И доброго дня.
     
    Viktfilat нравится это.
  13. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Спасибо! Вам так же удачного дня! И пусть "мокрая погода" не портит Вам настроение, есть очень много людей, которым значительно хуже чем нам и которые нуждаются в нашей помощи!
     
  14. Attilla

    Attilla Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 25, 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Тяжелые жизненныке ситуации, - это весьма размытое понятие, которое каждый понимает по своему. Но вообще да, приходилось.
     
  15. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Благотворительность в нашем обществе просто необходима. Благодаря акциям, которые проводят наши центральные каналы телевидения, сохранено множество маленьких жизней и дети вернулись к полноценному образу жизни. В преддверии наступающего Нового года особенно бы хотелось напомнить форумчанам, о детях вынужденных жить в детских домах. Сейчас многие большие магазины проводят акции помощи детям детских домов, давайте и мы поучаствуем в этих акциях, пусть даже наш небольшой вклад подарит улыбку хотя бы одному ребенку.
     
    Бурый3 нравится это.
  16. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Это важное и нужное дело, хоть иногда помогать тем, кто сам себе помочь практически не может, и отмахиваться от этого в душе не стоит.
     
  17. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Помогать надо действительно тем кто в этом нуждается и в первую очередь это больные дети, а не тем кто занимается попрошайничеством.
     
    Lusia нравится это.
  18. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Это да, а то "разведут на благотворительность". Кстати, от пола не зависит. Могут мужчины и женщины, прикинувшись, что у них проблемы и спасай - решай. Мне на жалость не надавить. Хоть что делай... А деток больных жалко. Жаль всем невозможно помочь, но надо помогать адресно, без посредников.
    Было дело и я там отдавала средства. Надеюсь пошли по назначению. И как только отдала, так что-то хорошее случилось и пришли деньги в нужных количествах для моих нужд. Так отдаешь, и тебе возвращается сторицей, заметили такую закономерность? Хотелось бы больше помогать, особенно деткам. А жадный человек больше теряет. Но вот есть мошенники , что могут надавить на жалость, сманипулировать. Не стоит вестись.
     
    Viktfilat и Светлая нравится это.
  19. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Чтобы не было сомнений в необходимости помощи людям, которым Вы собираетесь помочь, отдавайте (перечисляйте) свою помочь детским домам. Там все пригодится и игрушки, и одежда, и продукты (дети особенно любят сладкое) и конечно же денежные средства или через фонды , которые просят о помощи через телевизионные каналы. Если есть желание то всегда можно решить вопрос помощи людям, которые в этом нуждаются.
     
    Lusia и Светлая нравится это.
  20. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Сомнения у меня только к мошенникам. То есть не всякие просьбы помочь могу удовлетворить.
    Я не безучастна. Жалко эти деток. И сладости и время для одного учреждения нахожу, где детки нуждающейся ( близко возле дома). Жаль всем - всем помочь нет возможности :((((
     
    Светлая нравится это.