1. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 10000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  2. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  3. Гость, пользуете ОС Android на планшете или смартфоне? Возможно Вам пригодится приложение нашего форума
    Скрыть объявление
  4. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

Хотелось бы узнать ваше мнение о благотворительности...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Sofiii, ноя 8, 2016.

?

Вы когда-нибудь помогали финансово людям,оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, безвозмездно?

1. да

2. нет

3. мне бы кто помог

4. мне помогали

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Sofiii

Sofiii Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    В нашем мире очень много людей,нуждающихся в финансовой помощи, расскажите о том как помогли вы или вам!

2. IrisKa

IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    68
    Баллы:
    3
    Сайт:
    Я бы очень хотела помогать людям, которым нужны денежные средства, но к сожалению не всегда выходит, потому что сейчас в семье денежная ситуация довольно тяжелая. Я зарегистрировала на Флапе, там есть такая функция, которая позволят набрать Флапы за написание отзывов, потом их можно отдавать на благотворительность. Пару раз уже отдавала, все что у меня накопилось. Знаю, что это капля в море, но к сожалению, пока что этот способ единственный, который я могу осуществить в пользу благотворительности.

3. Олеся

Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    226
    Баллы:
    10
    Вот. аналогичная ситуация. Я тоже на Флапе регулярно смотрю кто и в чем и почему нуждается. Этот сайт не обманет, потому как я там многих людей знаю. По мере возможности помогаю, не много правда, но все, что в моих силах. У каждого свое горе, одним не операцию, другим еще что-то. Ведь мы все люди под одним небом ходим, не важна национальность с этом деле совершенно, главное не называться человеком, а быть им.

IrisKa нравится это.
  4. Irin L

Irin L Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Есть такое мнение, что четвертую часть своего ежемесячного заработка нужно отдавать на благотворительность. И это нам вернется.

5. Advez

Advez Новобранец Неоплачиваемая ставка

Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    К сожалению, в этой сфере очень много мошенников. Нелюди пользуются доверчивыми людьми и зарабатывают на горе других. Не мало мошенников размещают фотографии, информацию в соцсетях о срочной помощи. Указывают свои реквизиты, после сбора денег пропадают. После этого люди, которые помогали, перестают верить и чаще всего перестают помогать. Из-за этого страдают те, кто в этой помощи нуждается. Поэтому нужно тщательно проверять, кому будут перечислены деньги. На протяжении определенного времени я наблюдал за фондами, искал те, которым можно доверять. В итоге у меня образовался небольшой список. Вот, например, четыре сайта из этого списка, которым, по моему мнению, можно доверять:

РусФонд. Фонд существует уже 20 лет. Для того, чтоб подать заявку на помощь, надо отправить документы и другие какие-нибудь доказательства. Мошенники уже не смогут воспользоваться данным ресурсом, все проверяется. Удобный вариант для помощи, через смс. То есть людям просто надо отправить смс и определенная сумма снимется. Фонд сотрудничает с Первым каналом, что добавляет еще больше уверенности в честности фонда. Есть филиалы по другим странам. Так же Русфонд отправляет письма, просьбы в Минздрав. У фонда не мало спонсоров. Например тот же знаменитый "Аэрофлот".
    http://www.rusfond.ru

Международная Общественная Организация «Справедливая помощь». Организация создана врачом Елизаветой Глинкой, более известной как Доктор Лиза.
    http://doctorliza.ru/

Благотворительный Фонд Константина Хабенского. Фонд работает с 2008 года.
    http://bfkh.ru

Благотворительный Фонд "Подари жизнь!". Учрежден 2006 года актрисами Диной Корзун и Чулпан Хаматовой.
    http://podari-zhizn.ru/
    --- Пост объединили, ноя 19, 2016 ---
    Кстати, если вы знаете, что кто-то нуждается в помощи или в интернете кто-нибудь просит помощи, давайте ссылки на данные фонды. Пусть обратятся за помощью, ведь каждое обращение это уже шанс.

6. Sasha01

Sasha01 Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Позитивно отношусь к этому. Почему бы не помочь деткам или тем кто нуждается в помощи

7. Олеся

Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    226
    Баллы:
    10
    Ну, я думаю, что отдавать четвертую часть от своего заработка на благотворительность и выжидать, что она нам вернется, это даже и не благотворительность вовсе. Это на корыстолюбие больше похоже. Потому, что благотворительность это "благо творить" и в коем случае ничего не ждать взамен. Если сделал добро, то и на душе светлее.

8. Anavuajna

Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    59
    Баллы:
    2
    Я для близких людей готова все отдать. Но благотворительностью не занимаюсь и попрошайка милостыню не даю. Не могу объяснить толком почему. Просто внутренний протест и все

9. элли

элли Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    У нас в России у большинства людей лишних денег нет: небольшие зарплаты плюс кредиты. Но люди продолжают помогать. Например, акция пятого канала "День добрых дел" в четверг. Еще доверяю фонду Чулпан Хаматовой.

10. gutbet

gutbet Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    У нас государство много чего что ему положено делать переложило на благотворителей

11. Aleksandra

Aleksandra Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    в основном гумпомощь)

12. Бабочка

Бабочка Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    помогать надо

13. мариящет

мариящет Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Помогала

14. Mikika

Mikika Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    всегда помогаю чем могу

15. madrid2000

madrid2000 Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Это все придумали массоны

16. greenrobot328

greenrobot328 Новобранец Неоплачиваемая ставка

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я бы помогал людям, но нужно много денежных средств

17. AMURA

AMURA Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Помогаю всегда, когда на работе появляются листовки с просьбой о помощи в лечении

18. Саня

Саня Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Есть еще добрые люди и самому им нужно быть

19. Vesta

Vesta Новобранец Неоплачиваемая ставка

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Помогать нуждающимся нужно и не обязательно деньгами, но нельзя об этом кричать налево и направо, потому что это уже будет не благотворительность.

20. polovinka

polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    132
    Баллы:
    7
    Род занятий:
    работа в интернете
    Если вижу, что молодая мамочка с коляской стоит и раздумывает купить ей апельсин или мандарин, всегда куплю и отдам в руки ребенку.Предварительно поинтересуюсь нет ли аллергии на эти цитрусы. Могу яблоками заменить если мамочке они нужны. Вот именно им помогаю. а больше ни кому.