1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Xiaomi утерла нос Tesla созданием робота-гуманоида: характеристики и цена новинки

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, авг 13, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    CyberOne.jpg



    Xiaomi Corporation, смартфоны которой пользуются высокой популярностью у людей самого разного социального статуса представила рабочий прототип человекоподобного робота - Xiaomi CyberOne.

    Еще на этапе создания робот получил от команды разработчиков прозвище "Metal Bro" (Металлический братан) и, похоже, оно так и закрепилось за ним. Вес CyberOne составляет 52 кг при росте 177 см: этот показатель обеспечивается применением в конструкции высокопрочных композитных материалов.

    На месте лица - изогнутая OLED-панель, он видит окружающий мир в формате 3D и различает 85 типов звуков, два микрофона, динамики и прочая начинка. Кроме того, "братан" различает 45 типов эмоций человека и соответственно на них реагировать - полезное качество для домашнего или офисного помощника.

    Робот сконструирован с 13 суставами, которые обеспечивают ему 21 механическую степень свободы, это в разы выше стандартной степени свободы современного электронно-механического промышленного манипулятора. Реакция на команду или действие составляет всего 0.5 миллисекунд (0.0005 секунд).

    Крутящий момент приводов верхних конечностей составляет до 30 Нм, их точность составляет до 1 Нм при легком прикосновении. Нижние конечности работают с приводом до 300 Нм.

    Цена новинки составит от 600000 до 700000 китайских юаней (от $89100 до 104000). На вопрос о том, когда прототип оформится в полноценную модель и на него можно будет сделать заказ, или когда планируется старт серийного / массового производства, Лэй Цзюнь, гендиректор Xiaomi который и представлял машину публике (и зачем-то получил от робота цветок), не дал ответа.


    И хотя на данном этапе CyberOne проигрывает по характеристикам знаменитому Atlas-у от Boston Dynamics, для Xiaomi, которая до этого могла похвастаться на поприще роботостроения только бионическим собакоподобным роботом CyberDog, это заметный прогресс и знаменательное событие.

    Таким образом, Xiaomi фактически обогнала Илона Маска, который в августе прошлого года анонсировал создание рабочего прототипа человекоподобного Tesla Bot до конца 2022 года.

    Ранее сообщалось о том, что в связи с дефицитом рабочей силы сингапурский бизнес заменяет людей роботами, а человекоподобный робот София, являющаяся гражданской Саудововской Аравии заработала $688888 на продаже своего автопортрета.

    Источник
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А как это робот является гражданкой какой то страны, разве такое возможно. Все как помешались на роботизации, в то время, как некоторые люди не могут найти работу, другие заменяют рабочих роботами. Думаю, что этого делать нельзя ни в коем случае, а надо продумать более эффективный способ использования тех же роботов.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Да, возможно. С октября 2017 года. Да в Википедии даже можно почитать об этом событии, если не ошибаюсь.
    Так потому что за искусственным интеллектом будущее.
    Это всеобщий тренд. Через десятилетие-другое роботы заменят человека на неквалицифированных работах, так что уже сейчас тем неквалифицированным работникам, кто "не дотягивает" до пенсии по стажу например надо думать о получении дополнительного образования, профессии, которая будет востребована в обозримом будущем.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Я понимаю, что мы, сейчас, живем втакое время, когда лозун вег живи-век учись, это уже притча о выживании в будущем человека. Но, не всем дано освоить новую профессию, да еще и в оченб зрелом возрасте. Но, этот же вопрос, в наще время, никого не интересует, главное, это та свехприбыль, которую миилиаредры, типа Илона Маска уже проситывают, что смогут положить в свой карман экономя на замене человеческого труда роботизацией.
     
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Который раз говорю, что не в Маске дело. Не было бы его, нашелся бы другой человек, который бы продвигал и реализовывал те же самые идеи. Это то же самое, что научно-технические революции прошлых столетий, когда по причине замены человека станками и машинами часть людей лишалась заработка, которым занимались еще их деды-прадеды.
     
Статус темы:
Закрыта.