1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Хардфорк SegWit2X отложен на неопределенный срок.

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем CHESS1965, ноя 9, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    [​IMG]

    Вчера, в 19-00 по московскому времени, руководители компаний по проведению хардфорка SegWit2X объявили, что намерены отложить его проведение на неопределенный срок. Ранее говорилось, что хардфорк должен состояться на блоке 494 784, но сейчас ясно, что этого не произойдет.

    Письма от шести руководителей компаний-участников Нью-Йоркского соглашения были опубликованы в рассылке Linux Foundatoin. Также это письмо на Medium разместил генеральный директор BitPay - Стивен Пэйр.

    Текст размещенного письма говорит, что раскол майнинговых мощностей, как и появление конкурирующих блокчейнов невозможно допустить, так как это вызовет опасность для биткоина в последствии. Стоит подождать консенсуса в обществе по проведению хардфорка и проводить его стоит только тогда, когда появится реальная необходимость в нем.

    Сразу после этого известия курс биткоина достиг исторических 7 900$, но сразу после этого, в течении часа началась его коррекция, цена рухнула до 7 200$. Это связывают с тем, что BTC покупали трейдеры для получения монет S2X после проведения хардфорка.

    Эксперты в разрешении кризиса с SegWit2X видят положительный момент. Рост стоимости продолжится, это произойдет после того как спекулянты распродадут купленные биткоины для получения "подарочных монет".

    Также эксперты полагают, что сейчас отпадает необходимость в Bitcoin Gold и других спекулятивных криптовалютах. А какое мнение у вас по сложившейся ситуации?

    CHESS1965, специально для Finforum.net
     
    Umon нравится это.
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Хардфорк должен был быть 13 ноября на сколько я знаю, так же слышал что многие перед ним собирались закупиться биткоином по новой что бы получить бесплатные монеты новой криптовалюты, но по ходу этого не произойдёт и вливаний в биткоин больших не будет, следовательно курс на биткоин не будет расти с такой интенсивностью с которой мог бы вырасти при хардфорке. А еще возможно что хардфорк переносят из-за того что большинство майнеров не поддержали его, их почему-то он не устроил в первую очередь.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот спекулянты то пролетели с этим хардфорком. Просто любопытство распирает, сколько они набрали перед хардфорком криптовалюты, оставшись у "разбитого корыта". Так и разговор идет еще дальше, Bitcoin Gold оказывается сейчас уже не у дел. На нем ведь также множество спекулянтов сидели. А со мнением экспертов думаю можно согласиться в части того, что стоимость криптовалюты в скором времени снова будет расти. Если конечно будет.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Думаю что все таки успели они накупить биткоинов, об этом говорит его резко растущий курс, судя по нему люди не охотно продавали свои биткоины, так как и сами могли оставить себе эту крипту и получить дополнительные монеты, которые сразу после хардфорка можно было бы продать за 2-3 сотни долларов. Но странно что хардфорк хотели провести, но как говорилось, без особой необходимости, то есть особой необходимости для этого не было.
     
  5. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Ага, но чем ближе приближалась дата предполагаемого хардфорка, тем больше его инициаторов и сторонников якобы стали идти в отказ от идеи его проведения. Думаю что многие кто хоть немного следит за новостями криптомира помнят это. И чем ближе была дата тем менее это напоминало арифметическую прогрессию, а начинало походить на геометрическую. Видно изначально зря, не совсем продуманно это было затеяно. Спрашивается: почему? Но теперь у Bitcoin Gold какие то неважные перспективы.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Наверное посчитали что рано еще делить биткоин и производить на свет новую криптовалюту, ведь судя по опыту полученному при появлении биткоин голда это не перспективно. Вспомним то когда появился биткоин голд. те кому его начислили в качестве бонуса стали сразу же избавляться от него и продавать, следовательно то же самое может произойти и с новой криптовалютой, ее раздадут и пользователи обменяют ее сразу на деньги, а не способствует развитию крипты и курс из-за этого может значительно обвалиться.
     
  7. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Ага, помню как в обсуждении про неожиданное, ранее запланированного, появления биткоин голда, Вы предрекли начало его торгов где-то по курсу около 400$, и мы были удивлены тем, что почти сразу те, кто получил его как бонус, стали торопливо от него избавляться и торги начавшиеся с 450$, спикировали вниз и было даже в один момент 95$, потом он немного подрос и замер. Вы тогда помню предположили вроде, что это может аукнуться на хардфорке и вот оно так и вышло. Ну если стали опасаться обвала курса, то верно что сделали такой упреждающий шаг.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но ведь хардфорк все равно будет и опять повторится подобное как это было при появлении биткоин голда и биткоин кэша, вот только биткоин кэш сейчас себя лучше чувствует чем биткоин голд, может биткоин голду нужен очередной хардфорк для укрепления? Я так понимаю сами обновления неизбежны и деления еще не однократно будут происходить, по этому это нормальное явление, главное что бы майнеры поддерживали подобное и обеспечивали всем быструю скорость транзикаций. Будем смотреть по ситуации, самому интересно посмотреть как это отразится на курсе биткиона, думаю что не за горами и 10000 долларов в плане курса.
     
  9. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Если учитывать цену в 7900 долларов за Биткоин, то желающих купить было наверняка не так уж мало. Конечно, потери были не маленькие, но, и заработки спекулянтов хорошие. Учитывая, что Биткоин через час на 700 долларов упал. А ведь, можно было подождать, пока цена на криптовалюту немного снизится и купить на несколько сотен дешевле Биткоин для покупки монет S2X.
    Не могу понять зачем Биткоин разделять еще на Биткоин Голд. Биткоин Кеш не особо то растет, на уровне 660 долларов. А Биткоин Голд, мне кажется, что и до той суммы не дотянет. Ведь, основная капитализация сосредоточена на Биткоине, судя по тому, как растет данная криптовалюта.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но ведь одним биткоином все не ограничивается, да и обновление должно как-то окупать себя, те кто работает над улучшением кода биткоина тоже хотят заработать, вот и выпускают новую кериптовалюту часть из которой оставляют у себя, а часть понятное дело продают всем желающим ну и другую часть раздают бесплатно всем держателям биткоина. По сути этот процесс бесконечен, пока есть что улучшать в самом биткоине и его производных по типу биткоин кэша и биткоин глда.
     
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Хардфорк планировался на 13 ноября и срок уже почти подошел и тут внезапно такой поворот событий. Неужели раскол майнинговых мощностей, появление конкурирующих блокчейнов, которые вызовут опасность для биткоина не были видны ранее? Лично я в этом сосневаюсь. Сложилось мнение как будто это сделано специально чтобы прогнать спекулянтов. Необычный способ, но эффективно действует - помогает убрать "лишних".
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но чем же это уберет спекулянтов? Наоборот это их привлекло очень сильно, получить бонусные монеты новой криптовалюты за счет хардфорка много кто по всей видимости захотел, об этом даже цена на биткоин свидетельствует. Нот только после новости что хардфорк не состоится те же спекулянты станут его обратно продавать, ну или хотя бы задумаются о таком шаге. Да и явно было заметно падение с 7900 доларов, видимо инвесторы не выдержали и сктинули большую часть биткоинов, тем самым обвалили курс криптовалюты, пусть даже и временно.
     
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Я об этом и писал :) перенос хардфорка и послужил изгнателем спекулянтов. Конечно не все скинули биткоины, но большинство наверное поступило именно так. Что касается стоимости биткоина после всех этих событий то однозначно она будет подыматься дальше, но не так резко как в прошлые 2 недели и при условии что не выстрелит опять какая то новость.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, заметно как его скинули, сейчас цена него 7200 долларов, а была 7900, причем рекордная, думаю как раз новость эта и обвалила биткоин. Так и что в итоге, как это повлияет на темпы его роста в ближайшее время? Мне кажется рост приостановится на время, так и будет между 7800 и 7200 плавать, покупали ведь его с целью получить монеты дополнительные, следующие инвестиции в него наверное будут когда датта хардфорка будет снова объявлена.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сейчас конечно пока стоимость биткоина стабилизировалась. По моему тех ожиданий, о которых говорилось, что биток просядет и только через некоторое время стабилизируется и начнется снова его рост, не случилось. После резкого скачка, он снова откатился на прежние цены. В этой ситуации конечно сильно прогадали спекулянты, которые хотели нажиться на новых монетах после хардфорка. Наверное они все равно часть купленной крипты в ближайшее время постараются "сплавить". Из за этого курс биткоина скорее всего не будет расти, остианется в районе 7 250, может немного и просядет.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так вот и я о том же говорю, с хардфорком не то что бы прогадали инвесторы, скорее не ожидали такого разворота событий. Но если бы объявили об отмене хардфорка чуть позже, за день или два до его планируемого начала, то к тому времени биткоин стоил бы еще дороже чем 7900 доллапов, может быть и все 9000 долларов стоил бы. Но а так даже возможно немного станет стоить дешевле, может и ниже 7000 упасть в цене, некоторые как раз такой курс и ждут что бы прикупить биткоин более выгодно.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вполне возможен и такой вариант развития событий. Скорее всего был бы ажиотажный спрос до хардфорка до последнего момента. Но этого не произошло. Но думаю и так те кто играет чисто на спекуляции могут сейчас не плохо просесть. Пока ведь биткоин не показывает стремительного роста после объявления об переносе его. Да еще информация сейчас поступает, что многие страны крипту не признают, пока не будет законодательной базы.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Биткоину сейчас важно перевалить уровень в 8000, а это будет не просто, по тому как на этом уровне по такой цене многие начнут его скидывать и цена снва будет падать до 7000 долларов. Вот если бы произошел хардфорк 13 ноября, то цена легко прошла бы 8000 и поднималась бы дальше. Но а так зато майнеры довольны остались, они меньше всего хотели этот хардфорк, вот только не знаю чем он их не устраивал. Может кстати из-за них этот хардфорк и отменили, ну то есть перенесли на не определённый срок. В любом случае он рано или поздно произойдёт и мы снова увидим подорожание биткоина.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Какой смысл тому же биткоину переваливать отметку в $8 000. Я совсем не вижу этого. Для того, чтобы больше надувался его "пузырь", чтобы быстрее он лопнул. Играют сейчас на повышении его крупные игроки и инвесторы. Для мелких скоро заниматься майнингом будет просто не выгодно, так как комиссии на трансакции могут просто перекрывать намайненые средства. То есть тот же майнер будет в убытке. Да и уже сейчас очень много трансакций не проходит, количество таких трансакций исчисляется десятками тысяч.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Биткоин не достиг своего предела, он может и до 25 тысяч вырасти за пару лет, до этого мало в него вкладывали денег, только в этом году на него прилично обратили внимание, но а тут еще хардфорки с августа месяца начали происходить довольно таки часто, что способствует росту курса. Но а то что отменили хардфорк, так это значит что отсрочили рост криптовалюты, а может даже и падение, по тому как чем дороже он становится, тем больше его продают, то есть меняют обратно на деньги.
     
Статус темы:
Закрыта.