1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Халвинг 2020 поможет Биткоину дойти до 60 000$?

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, дек 10, 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    а что значит соизмерима я доходность?
    Раскачать цену и затем уронить ее раза в 4-5 это по вашему доходность?
    Так имея десять-двадцать тысяч долларов вы курс крипты особо даже не подвинете не говоря уже о серьезном толчке к росту.
    Любая инвестиция это своего рода рулетка.
    Иначе не было бы тау много направлений для инвестирования. Все вкладывались бы в несколько видов самых надёжных проектов и собирали свои проценты.
    В основная масса держателей крипты это мелкие "инвесторы" которые зарабатывают от случая к случаю и после каждой успешной сделки верят что вот теперь то как раз и началась полоса удачи, а ты Стал профи который теперь будет косить бабло.
     
  2. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Если вы вложите деньги на депозит в долларах за 2 года получите 6%. Если в облигации допустим Евроторга уже 13%. Частный фонд может вам за 2 года сделать 24% Криптовалютная же прибыль в этом промежутки менее чем за 2 года измеряется иксами, то есть доходностью более 100%. И здесь нет каких либо ограничений. Если для облигаций это 500 уе а для фонда 500 тыс, то здесь можно и 100 долларов и 10. Нет, любая инвестиция это риски, а не рулетка.
    Направления для инвестирования обусловлены как раз таки правилами инвестирования, потому что в мире нет безрисковых активов. Основная масса держателей крипты это киты, мелкие составляют возможно хорошую долю среди всех, но обладают не большими сравнительно суммами. Но интересно как это вы новичков приравниваете ко всем мелким инвесторам.) Не спорю новичков было много, тех, которые до биткоина вообще не знали, что такое инвестиции.
     
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Вкладывая в акции развивающегося и успешного предприятия, все акционеры выигрывают за счет доходов этого предприятия, а не за счет убытков таких же акционеров.
    Сравнивать криптовалюту и финансовые пирамиды с рулеткой вполне логично в том самом "рулеточном смысле", когда знаешь лично тех, кто успел заработать один раз, а в следующий раз, заложив все, погорели под ноль. На мой взгляд, криптовалюты, включая биткоин - виртуальный инструмент сомнительного качества и назначения. Но технология блокчейн, вполне может оказаться жизнеспособной в других областях. И это пока надежды, но не состоявшийся факт.
    Халвинг 2020 не прибавит удельный вес биткоину, потому что не решен основной проблемный вопрос криптовалют - их юридический статус. Все, кто уже польстился на "рулетку", или получили свое или находится в ожидании. А остальной весь мир продолжает просто наблюдать сегодня. То же будет и в будущем году. Такое мое мнение.
     
    eryomenko нравится это.
  4. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Ну вы же не покупаете акцию только одной развивающейся компании? Вы берёте много разных и какие-то из них в короткосрочной перспективе могут расти, а какие-то падать, но при этом сам портфель может расти. А если только одну то портфель может только расти или только падать.)

    У криптовалют не надо искать како-то одобрения со стороны регуляторов. Это актив либо на оооочень долгую перспективу как акции Тесла например, либо на короткосрок, когда на каждом событии можно выиграть пользу для себя.
     
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Я вообще не играю в азартные игры и игры "на деньги". Я оооочень люблю их зарабатывать и тратить. И испытываю сама при этом огромное удовольствие. Это любят делать и все мои домашние. Зачем ждать долгие годы, что тебе с неба свалится счастье? когда можно сделать это все гораздо раньше без всякого риска? Мы уже сравнивали криптовалютную увлеченность с участием в пирамидных схемах. Хочу добавить, что сходство большое, если не сказать абсолютное. И тому подтверждение сам халвинг и алгоритм системы майнинга, направленные на то, чтобы именно в начальный период активно велось "производство" биткоина. И именно на начальной стадии был ажиотаж и возможность поймать птицу счастья. А потом можно игру растянуть еще на 100 лет без добычи монет (ну или совсем без добычи). Как можно этого не видеть?
     
  6. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Нет, я понимаю какой в этом весь смысл, когда мы с вами или не с вами спорили и цена упала до 6.4к я предлагал покупать, потому что в короткосроке это были бы лёгкие деньги и цена обязательно бы рывком подскочила. А мне говорили, всё, конец, биток нафиг никому не нужен. А он подскочил до 7.5 вот просто из ничего деньга и в очень короткий срок, не даром уол стрит джорнал упоминал о биткоине как о самом выгодном активе в этом году.

    Вы зарабатываете иначе, я иначе, но это не значит что так как я говорю нельзя или долго или слишком рискованно, и так далее.
     
    Natafox нравится это.
  7. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Если говорить о заработках, то Вы правы, у каждого свои пути. Но мы же говорим в теме о халвинге 2020 и сможет ли в результате этого биткоин стоить, как предсказывают некоторые, 60000$. Мнения разные. Тот кто верит, тот конечно же пусть подождет, тем более, что ждать не так уж и долго осталось. Я, лично порадуюсь за тех, кому крупно повезет. Сама же не соблазняюсь ни на какие сверх позитиные прогнозы. Но поживем- увидим, кто был прав.
     
  8. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Те кто ждёт, ну именно ходлеры они готовы ждать очень долго, а те кто ждёт что биткоин после халвинга, будет так дорого стоить это немного другой класс инвесторов. Да и цена она как бы исторически не сразу после халвинга начинает расти а позже. Как я уже писал на другом форуме, пусть лучше будет стабильная валатильность, чем вот эти затяжной подъём цены вверх, а и его долгий долгий спуск.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Согалсна, что стабильность курса в одном напралвлении это более приемлимо, но тогда не будет такого большого заработка для таких вот инвесторов, которые хотят все и сразу получить по большому. Так, что все эти новости о халвинге только имеют одну конкертную финансовую цель, подогревать угасающий интерес таких вот " инвесторов" к даному, на сегодняшний день, активу для получения прибыли быстрой и большой, если конечно повезет.
     
Статус темы:
Закрыта.