1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Халвинг 2020 поможет Биткоину дойти до 60 000$?

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, дек 10, 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    163c3cb13ca6e33c884ad95e316152e7.jpg

    В 2020 году в сети Биткоина состоится очень важное событие - халвинг Биткоина. Что это такое, зачем он нужен и как часто он происходит? Читайте далее...

    Что такое халвинг?

    Начнем с того что вообще такое халвинг Биткоина? Это процесс уменьшения генерирования новых единиц криптовалюты. В частности, это относится к периодически происходящему событию, последствием которого является уменьшение награды майнеров за успешно добытый блок.

    Зачем нужен халвинг

    Основная цель халвинга это контролировать эмиссию криптовалюты, а также сдерживать ее инфляцию.

    Еще до того, как в 2012 году состоялся первый халвинг, создатель Ethereum Виталик Бутерин пояснил его необходимость, сравнив биткоин с золотом: «Запасы золота в мире ограничены, и с каждым добытым граммом получать оставшееся золото становится все труднее и труднее. В результате такого ограниченного предложения золото сохраняло ценность международного средства обмена и накопления более шести тысяч лет, и есть надежда, что биткоин сделает то же самое».

    Влияние халвинга на стоимость Биткоина

    Всего в сети Биткоина было 2 халвинга. Он происходит раз в 4 года, т.е. первые два состоялись в 2012 и 2016 годах.

    Так например первые два халвинга вызывали повышенную волатильность криптовалюты. В течении 1-1,5 года после этого цена с 11$ поднималась до 1 100$, а во второй раз с 230$ до 20 000$ и затем падение в 5 раз.

    Что касается халвинга 2020 года то мнение экспертов разделились на два лагеря. Одни считают что цена упадёт, а другие что вырастит. Так например те кто придерживаются теории роста, считают что в мае следующего года цена монеты может достигнуть отметки в 60 000$, а 2024 году и вовсе 730 000$.

    Так что уже в середине 2020 года возможно начнется новое "ралли-биткоина". Точной даты халвинга нет, но примерно он состоится в начале мая, а точней когда будет получено определенное количество блоков. На данный момент до халвинга примерно 22 500 блоков.
     
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Эмиссия биткоина фиксированная и ограничена 21 миллионом токенов. Этот объем невозможно изменить, как и срок получения криптовальты, расчитанный до 2140 года. Все это заложено в программный код системы. Последний биткоин будет добыт к 2140 году. При этом рост количества монет, как функция от времени носит экспоненциальную зависимость: вначале идет интенсивный рост- 99% монет будет произведено в течение первых 28 лет, остальные - в оставшийся период. Потому что ограничен рост количества монет, ограничена и награда за майнинг, которая так же заложена в программе и происходит раз каждые 210 тысяч блоков, это примерно раз в четыре года. Халвинг - это и есть уполовинивание награды майнинга. Вот такая саморегуляция система блокчейн Виткоина . Уменьшение скорости появления монет и снижение предложения новых монет ожидаемо должны способствовать их стоимости и увеличению комиссии за переводы. Но что произойдет в реальности вследствие халвинга - поживем и увидим.
     
  3. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    На чем основаны такие предположения? Чем меньше ты получаешь за единицу майнинга тем меньше тебе становится интереснее майнить. Проще купить на бирже биткоин и ждать лет 100 пока он подорожает.
    Если поднимется шумиха в мае следующего года вокруг залвинга то на ее волне цена конечно может скакнуть до невиданных высот в 65к но она также быстро снова вернется на уровень 7-8 тысяч как было с резким ростом в 2016 ти не менее быстрым последующим падением.
    Но есть одно НО! Уже меньше людей наивно верит в то, что цена как поднимется то там и останется. Все таки история чему то но учит. А значит будет ли такой рост как прогнозируют эксперты (которым я почему не верю) - большой вопрос.
     
    Natafox и Arkad нравится это.
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Да что ж такое, снова сравнивают биткоин с золотом. :) Мистер Бутерин почему-то не учитывает того, что золото осязаемо, его можно переплавить в мерные банковские слитки, отчеканить монеты, изготовить ювелирные изделия, которые будут иметь материальную ценность и служить средством сохранения средств и инвестиций на долгосрочную перспективу.
    В связи с тем, что биткоин является чисто спекулятивным и чисто цифровым активом, курс которого держится только на заинтересованности основателей и доверии майнеров и других лиц, то последствия халвинга могут быть непредсказуемыми.
    Спекулянтам вполне достаточно кратковременного скачка биткоина до "небывалых высот", чтобы быстро скинуть запасы и стать долларовыми мультимиллионерами. Кто будет в курсе, тот заработает, остальные как всегда останутся в пролете.
    Предполагаю, что через 100 лет о биткоине будут только читать в электронных учебниках истории. :)
     
    Natafox и eryomenko нравится это.
  5. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Да все Бутерин понимает. Но он также понимает что если забудут о биткоине то постепенно забудут и о эфире и других типа "валютах", а вместе с этим и его источник дохода прекратит приносить деньги.
     
    Arkad и Natafox нравится это.
  6. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Так и есть. Вначале цена за блок была 50 ВТС, в 202о году будет 6,25 ВТС за блок. В 2028 году, когда будет добыто 99% запланированных биткоинов один блок будет стоить 1,563 ВТС. Если таки все будет идти по плану, то кто еще 100 лет будет добывать оставшийся 1% монет по цене еще в два раза уменьшающейся каждые четыре года? Последствия халвинга, которые более предсказуемы чем возможный рост стоимости биткоина, на мой взгляд, это уменьшение майнеров и инвестиций в майнинговые фермы.
     
    Arkad и eryomenko нравится это.
  7. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Тут палка о двух концах. С одной стороны вы правы, но с другой, постоянно выходят новые устройства для более мощного майнинга. Чтобы оставаться постоянно в струе, нужно каждый определённый момент обновлять своё оборудование. Конечно от этого фермы растут в размерах, а майнить дома на мелких устройствах биткоин становиться всё менее выгодно.
    Что касается комиссий, тут проблема в низкой активности, тот же Рипл активно захватывает банковский рынок, потому что с помощью их технологии можно переводить средства быстро и при минимальной комиссии. Лайтинг Нетворк до сих пор в биткоин не известно когда придёт.
     
    Natafox нравится это.
  8. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Нужно не просто покупать новое оборудование. Оно ведь должно себя окупать и приносить доход!
    А это все сложнее, потому что техника становится все дороже, а цена за манайненый блок все ниже.
    Прибыль ждать приходится все дольше, а вкладываться все больше.
    А оно надо? Проще найти применение своим инвестициям в других направлениях.
    Мне кажется что последний биткоин так и не будет никогда добыт - дорого, долго и не выгодно.
    Разве что всем коллективом майнеров вскладчину?
     
    Natafox нравится это.
  9. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Ну а как вы хотели. Тем не менее прибыль от этого извлекать можно. Даже при падении самой цены идёт майнинг просто на перспективу. Он более затратен, он не прибылен, и это уже как инвестиция: ждать, пока его цена снова вырастит. Учитывая тенденции она точно будет расти.
    Хотя есть мнение что за рост цены биткоина до 20 тыс виновата всего одна биржа и не большое количество кошельков. Таким образом спрос был просто искусственный, а постригли простых обывателей в огромных количествах.
    Для мелких майнеров всегда актуально майнить альткоины.
     
  10. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Т.е. вы предлагаете тратить средства, время и силы только ради того что кто нибудь когда нибудь снова искусственно подогреет интерес к биткоину и можно будет ПОПЫТАТЬСЯ! вернуть свои затраты на новом резком скачке цены вверх?
    И какое это инвестирование? Ради чего бороться?
    Конечно, если хочешь поиграть то вперед - майни, покупай новое оборудование и снова майни и жди, жди, жди пока биткоин снова будет хотя бы 20к, но ты его по 20 не продавай! потому что аналитики твердили что он подорожает до 60, а может и до 100 тысяч, а тем временем сосед вкладывает в реальные проекты и получает реальную прибыль уже сегодня, а не через года.
     
    Arkad нравится это.
  11. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Я тоже думаю, что до последнего биткоина очередь не дойдет, даже вскладчину. Во-первых не ясна судьба криптовалюты на ближайшие годы, а уж через сто с лишним лет может и само слово "биткоин" и вспоминать никто не будет. Никто не знает, что вообще будет с этим криптовалютным рынком в ближайшее время. И как можно даже предполагать сколько будет стоить один биткоин после халвинга, если столько разных факторов более эффективно сказываются на его цене. И прежде всего спрос, который в период прежних халвингов совпал с интенивностью популяризации криптовалют.
     
  12. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    В современном финансовом мире есть много интересных инструментов для заработка. но они не доступны простому смертному. То есть есть интересные предложения по IPO без локапа, но на сумму от 500 тыс уе. Или предложения от инвест фондов на сумму от 500 тыс уе. Где-то здесь сейчас находиться и майнинг биткоина. Когда серьёзного результата можно добиться рассчитывая только на промышленный масштаб. Так или иначе фермы сейчас работают и строятся новые.

    А по поводу цены, ну вы же тоже купив биток по 10 тыс не будете продавать его по 7, а будете ждать роста цены, так и тут намайненный биток для цены безубытка например должен стоить 10. Больше этой цены и будут ждать.
     
    Natafox нравится это.
  13. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Думаю, что к биткоину привлечено внимание только потому, что на сегодня она на криптовалютном рынке занимает почти 70%, точнее 66,6%. Если допустить что добыто 18000000 монет, то легко посчитать общее число криптомонет на рынке, оно составляет всего 27 млн. Это такая капля в море финансовых активов, что говорить о надежности инвестиций в криптовалюту даже не приходится из этих соображений, а если бы можно было просчитать среднее число их владельцев, то наверное это будут тысячные доли процента от численности населения. Этот факт говорит об истинном значении криповалюты. Больше разговоров, чем реальной пользы, исключая тех,может быть, кто имеет в кошельке суммы, сопоставимые с хранилищем Сатоши Накамото.
     
  14. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Биткоин как Тесла в мире криптовалют. Она первая, крупная, ну не такая технологичная как Тесла по сравнению с другими, но... Она дала толчек к созданию других криптовалют. Криптостартам и технологиям. Если не рассматривать токены, а именно технологию блокчейн, то это действительно то, что приносит пользу в самых разных областях. Опять же акцентирую внимание на Ripple, который позволяет переводить через всё большее количество банков быстрые и дешёвые переводы. И таких применений у него очень много.
     
  15. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Каких только версий и всяких догадок не делалось в последние два года для того чтобы уверить народ что идем на гарантированные 100 тысяч баксов за биткоин. Но по факту никакие кардинальные процессы и у уж тем более новости не ведут к росту (даже 2030 тысячам за биток).
     
    eryomenko нравится это.
  16. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    А нужно ли?! За эти 2 года, было достаточное количество альткоинов, которые росли во-преки движению рынка, и давали заработать иксы, типа так как это делал биткоин в 2017-м году. Просто биткоин популярен и многие дальше него не углубляются. Это и хорошо и плохо, потому как можно и заработать, а по неопытности и потерять. Я по большей части заработал, но не без минусов.)
     
  17. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Весь новостной фон из мира криптовалют заточен только про биткоин и практически другие криптовалюты так не освещаются и не даются прогнозы на потрясающий рост в будущем. Всё про биткоин вещают...хотя да, на другом добре некоторые очень существенно обогатились.
     
  18. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Сюда спешу заметить, что среди криптовалют из топ 10, в этом году очень много новостей посвещено Ripple, не потому что кто-то их заказывал, а потому что у компании очень много действий и новостей. От покупки проектов, до интегрирование в различные кошельки и тому подобное. Но биткоин был первым и долгое время будет оставаться самым популярным, пусть даже и не таким технологичным как другие монеты. Жаль что создатель пропал, быть может уже сейчас бы биткоин "летал" по скорости транзакций и цены за неё.)
     
  19. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Так в лотерею тоже есть люди которые выигрывают. А в каком соотношении этих людей к количеству проигравших все почему то молчат.
    Сомневаюсь что даже пытаясь спекулировать сотней видов монет одновременно кто то смог стать долларовым миллионером.
    Для того чтобы зарабатывать на крипте много! Нужно ворочать серьезными суммами, а не десятком-другим тысяч баксов.
     
  20. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Интересное заблуждение. Скажите, а вы можете привести примеры инвестиций, даже без торговли, которые за 2-3 года дают соизмеримую доходность? Или успешность от тех или иных вложений определяется тем, стоит у вас под окном Феррари или нет?!) Любая инвестиция это риск, но если заработали вы, скажем на продаже акций, кто-то обязательно потеряет. И вы совершенно не правы, думая что та или иная инвестиций это рулетка, будь то криптовалюты или финансовые пирамиды. Рулетка, это когда вы вкладываете весь портфель в 1 актив, и он либо вырастит, либо упадёт, как с красным и чёрным в рулетке. Иного не дано.

    Можно конечно много спорить о том, как оно есть, но сложно это делать с теоретиком, которому всё не так.)
     
Статус темы:
Закрыта.