1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Хакеры выманивают NFT-токены под видом частных аукционов

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, дек 23, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    os_s.jpg


    Эксперты Harpie, которая позиционирует себя как "первый on-chain firewall", задача которого состоит в эффективном противодействии взломам, кражам и скаму, опубликовали на своей официальной странице в twitter предупреждение для пользователей OpenSea - ведущей площадки по покупке и продаже NFT-токенов.

    Схема проста, но эффективна: жертве предлагают провести частную сделку без оплаты за gas
    (платы за транзакцию). Опасность в том, что такая функция действительно присутствует в smat-контрактах площадки и ничего не подозревающий пользователь соглашается на нее путем утверждения запроса.

    При этом, хакеры "подсовывают" жертве форму утверждения транзакции с нечитабельной информацией и после нажатия на кнопку "Sign" жертва аферы передает мошеннику NFT-токен бесплатно.


    src.jpeg


    Фишка в том, что формально сделка выглядит абсолютно законной, поскольку организатор частных аукционов имеет право установления любой, даже самой нестандартной цены за токен, а в приведенном выше примере указана цена 0 (ноль) ETH.

    Согласно данным сервиса, таким образом хакеры "выдурили" у доверчивой публики не один миллион токенов, а об общей сумме материального ущерба для их владельцев остается только догадываться. Особенно пострадали алвдельцы токенов коллекции BAYC.

    Противодействовать такой схеме пока можно только путем проявления высокого уровня бдительности и тщательной проверки всех транзакций.

    Ранее сообщалось о другой опасной мошеннической схеме под названием Ice Phishing, которая приобретает все большую популярность у криптопреступников.

    Источник
     
Статус темы:
Закрыта.