1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Хакер согласился выплатить криптоинвестору $22 миллиона

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, окт 14, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    chk.jpg


    В 2018 году Майкл Терпин, владелец виртуального валютного фонда BitAngels DApps Fund и инвестор в криптовалюты лишился (по его словам) $24 миллионов в криптовалютах по причине применения по отношению к нему хитроумной схемы замены SIM-карты, нацеленную на оператора мобильной связи AT&T.

    Это привело к скандалу и судебному иску Терпина, а также его обращениям к высшим должностным лицам США.

    В ходе следствия было выяснено, что дело "провернул" 15-летний хакер Эллис Пински, в то время учащийся десятого класса средней школы Ирвингтон в пригороде Нью-Йорка: для взлома им был выбран способ обхода двухфакторной аутентификации с использованием оператора мобильной связи AT&T для взлома специализированных платформ, таких как криптовалютные биржи и личный кабинет онлайн-банкинга.

    Ныне 20-летний хакер, которого издание New York Post окрестило прозвищем "Малыш Аль Капоне", согласился выплатить криптоинвестору украденные у него $22 миллиона по постановлению суда Южного округа Нью-Йорка.

    Позже Пински согласился предоставить правоохранительным и судебным структурам, а также представителям СМИ подробный отчет о том, как был реализован взлом криптовалютных кошельков и кража находящихся в них средств.

    По заявлению адвоката Терпина, это станет главным аргументом для телекоммуникационной компании AT&T для выплаты ему компенсации, поскольку по утверждению истца, именно халатность (и даже содействие) сотрудников сделали кражу возможной. Рассмотрение иска криптоинвестора против AT&T назначено на май 2023 года после получения судом дополнительных свидетельств хакера.

    Источник
     
Статус темы:
Закрыта.