1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Хакер опубликовал подделанную самую дорогую в истории NFT-картину

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Ирбис, апр 30, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    Копия image_.png

    Хакер смог подделать самый дорогой на данный момент NFT. Что из этого вышло и можно ли его отличить от оригинала? Читайте далее...

    Начнем с того что такое в принципе NFT? В переводе с английского это переводится как невзаимозаменяемый токен. Несмотря на тот факт что сама технология была разработана еще в 2017 году, своё масштабное распространение она получила лишь в этом году. За последние несколько месяцев уже состоялось несколько крупных продаж - в марте художник Майк Винкельмана продал свою картину за 69,3 млн $. Она состоит из коллажа нескольких тысяч работ художника за последние 14 лет. Также оснвоатель Twitter продал свой первый твит в NFT за 2,9 млн $, а певица Граймс (жена И. Маска) продала свои рисунки в NFT за 5,8 млн $.

    Вчера, 29 апреля, стало известно что хакер по имени Monsieur Personne создал копию NFT, который продал художник Винкельман. Он в блокчейне Ethereum создал такой же NFT токен, который ссылается и оригинальный, проданный на аукционе. История и использующиеся транзакции для создания оригинального NFT схожи с токеном, созданным хакером. Несмотря на то что Monsieur Personne не является законным держателем оригинального NFT с картиной, для обычного пользователя он является. Примечетелен и тот факт, что подделка была создана и отправлен с того же кошелька что и оригинал.

    По словам Monsieur Personne сделал он это что бы развенчать мифы об оригинальности, неповторимости лотов искусства, создающихся в NFT. Также он добавил что не понимает почему в последнее время столько шумихи вокруг данной технологии. Также хакер добавил что его копия не ставит под угрозу подлинность самого оригинала, но и отличить их практически невозможно.

     
    Unreal.Lex и Arkad нравится это.
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Вот и NFT подделывать стали. Интересно, коим образом удалось реализовать создание токена и отправку с того же кошелька, где был создан оригинал. Думаю, этот инцидент пошатнул репутацию NFT и подстегнул программеров к разработке лучшей его защиты. Да, если кому интересно по творению Beeple (он же Майк Винкельманн), читайте здесь.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  3. fantom

    fantom Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 14, 2021
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    1
    Это в очередной раз показало, что нет ничего идеально защищенного. Изобретая или разрабатывая какой-то продукт, мы уверены в его идеальности. Но как только этот продукт становится доступен, то его сразу же пытаются подделать. А разработчик после подделки пытается усовершенствовать свой продукт. И так происходит до бесконечности: защита порождает взлом, взлом порождает усовершенствование защиты.
     
Статус темы:
Закрыта.