1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Webmoney – монолит отечественных электронных валют

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Kplay, окт 13, 2015.

  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Думаю профессиональным хакерам не составит труда получить доступ к мобильному телефону пользователя Вебмани (если это современный полноценный смартфон) и взломать e-num, а следовательно и сам Вебмани кошелек. У меня система E-num сейчас не подключена и все мои операции по кошельку Вебмани проходят сугубо через пароль номер телефона. Кипером не пользуюсь принципиально, потому что два предыдущих кошелька были утеряны именно из-за утери файлов ключей к Киперу.
     
  2. bizneser

    bizneser Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Брехня не обходит. Вы ошибаетесь или мало еще знаете. Всякие Ноды и Касперы точно обойдет есть лучше антивирусы Вы не знаете. Если по теме писать написал же, что нужно прибавить приложение и тогда можно и без антивируса пользоваться. Ничего этот Троян скан не сможет увести и сделать. Вы не внимательно читаете посты. Как можно заполучить мобильный Вы что-то тупите. Бред полный. Енум тоже можно закодировать. Чушь полная. Правильно сделали за мошеннический ход получили пожизненно. Я даже догадываюсь, за что получили.

    P.S. Бред снова от неграмотности. Кошелки пользователей на сайте положили, где хранятся Биткоины в онлайн режиме. Битконины еще можно хранить похоже на своем компе, как Кипер Вебмани.
    --- Пост объединили, янв 4, 2016 ---
    Снова полный бред и только глупый мог такое написать. Одни траблы. Вам вообще Веб Мани не зачем пользоваться пока все не изучите. Рассуждение такое, как у школьника.
     
    Последнее редактирование: янв 4, 2016
  3. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Мне нравится веб мани, пусть даже о ней много грязных отзывов в интернете! Сегодня заглянув в кошелек. увидел пару долларов оставшихся со старых манипуляций, обменял их на рубли, и при чем даже очень выгодно, не заниженный был курс, и без комиссии пополнил мобильник. Так же понравилось много разных функций, даже в долг можно взять деньги. Но хранить деньги на платежных системах по мне не правильно, поэтому только мелкие суммы держу на кошельках
     
    bizneser нравится это.
  4. bizneser

    bizneser Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Да нет грязного. Это пишут, те кто не понимает или лень было изучить их правила. Эта ЭПС строгая и иногда не прощает ошибки. Просто она тяжелая в использовании. Нужно привыкнуть и изучить все правила и будет все хорошо. Вначале мне тоже сложно было, но изучил все и теперь просто работать. Давно пользуюсь Веб Мани почти с ее рождения и много всего было, вернее прошел и блокировки были, но все это осталось по заду. Лучшей ЭПС в мире нет как Веб Мани и с их технологией и лучшей безопасностью никто не придумал похожего. Поэтому для меня ВМ номер один и еще есть три ЭПС. Ну, а где хранить не опасно, но в мешке в дома еще опасней. С ПМ я бы мог еще, как то поспорить. Может прийти один момент похожий, как случилось с Либерти, а Веб Мани не думаю. Так что там хранить деньги можно смело. Меня три года не было в стране, был заграницей и тоже были деньги на ВМ. Приехал и все на месте, что с Киви уже бы давно попрощался.
     
  5. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Грязные отзывы на ВМ, это для меня нечто новое, скорее только позитива больше встречаю. К ВМ нужно привыкнуть. Аттестация многим не нравиться, вот они и жалуются, плюс нет прямых обменов на другие ЭПС, только некоторые пути сейчас добавили. Но это все компенсируется надежность, как транзакций так и сохранности средств. Что не могут гарантировать другие платежные системы.
     
  6. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Я могу ради подтверждения, в личные сообщения прислать ссылку на эти отзывы. Лично я , привык к веб мани, нареканий у меня к этой платежной системе особых нет, но все равно. я большие суммы не держу не кошельках, только для оплаты мобильного, или что то купить в интернете. Почитав другие отзывы людей, я скажу страшно держать большие суммы, потому что кто то теряет огромные деньги. ведь не обязательно взламывать кошелек, сейчас делают по другому. допустим, деньги просто где то зависают при переводе или оплате чего то, а на самом деле просто переловили их.
     
  7. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    А причем здесь сама ВМ, такое может произойти с любой платежкой. У ВМ очень хорошая защита, и в отличие от других платежек, вы всегда можете найти и обратиться к оф. представителям в свое стране с таким вопросом, что не скажешь о тех же ПМ и других офшорных конторах. Я лично, за миллионы не говорю, но суммы в 10 тысяч долларов не боялся бы держать.
     
  8. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Мы просто обсуждаем тут именно веб мани, и на другие платежки люди жалуются! Согласен, что у ВМ самая такая функциональная защита, да и много разных предложений от них, но все же это тоже от отвода глаз. 10 тысяч долларов держать на веб мани? нет уж, даже 10 тысяч не стал бы держать, в любой платежной системе, были наглядные случаи пропадания денег, лучше уж на карточке держать.
     
  9. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    На ВМ они просто так не смогут пропасть, если вас не взломают конечно же. ВМ привязано жестко к вашему мобильному, все операции будут приходить через смс и по имеил. Если ВЫ эти операции не осуществляете, то всегда можете быстро обратиться в службу поддержки, все элементарно. Вашу карточку, кстати, тоже легко могут взломать и забрать деньги.
     
    bizneser нравится это.
  10. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Легко могут пропасть, как писал выше при простом переводе денег, или оплате допустим кредита. вы оплачиваете, и потом видите. что деньги не дошли до адресата, и где то зависли. Что вы будете делать? звонить туда куда отправляли деньги, вам скажут, что ничего не приходило, и обратитесь в поддержку Вм, а там вам скажут в ответ. что это не их проблема. я говорю из реального опыта, было такое, и не только тут на ВМ, но и на других электронных деньгах. Это сейчас практиковаться стало все чаще.
     
  11. bizneser

    bizneser Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Это точно и все в первую очередь по не внимательности самих пользователей или их не пониманию. Сделав, все настройки и как я писал Енум и ничего не пропадет. Писал был долго заграницей через три года деньги, как были так и остались. Правда, сумм не 10 тыс. долларов. На карте банка тоже можно так сказать могут быть случаи банк лопнул, и тогда что. Много теперь банков закрывают. Так что как посмотреть. Вообще будущее будет все на электронных счетах. Так что все будут держать. Это только вопрос времени.
     
  12. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    3 года и у вас ни копейки не изъяли за то, что вы не заходили в кошелек, и не пользовались им так долго? Извините , конечно, но мне трудно в это поверить, это что то из мира фантастики, вон на том же Киви не заходил пол года. начинают снимать с вашего счета определенную сумму каждый день, и блокируют в итоге, а тут аж 3 года и не сняли ни копейки, и даже не попросили сменить пароль. Странно товарищь, очень странно. Я помню год не заходил, и мне пришлось менять пароль, что бы войти, а денег на кошельке не было к счастью
     
  13. bizneser

    bizneser Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3

    Не может при переводе пропасть никогда, что же Вы не понимаете, я бы Вас научил. Все просто. Вам же люди пишут. Я пользуюсь как писал Выше Кипером и ничего не пропало. Сделал все настройки по безопасности. Поэтому у Веб Мани хорошая защита насчет транзакции и нигде не в одной ЭПС такого нет. Если что сразу пишете в поддержку и другого человека аккаунт сразу блокируют до полного выяснения. Да и перед этим нужно проверять аккаунт и рекомендация не связываться с аттестатом псевдонима и даже формального. Только персональной с хорошем BL. Это все по не знанию у Вас.
    --- Пост объединили, янв 7, 2016 ---
    Ничего не снимают там такого нет. Никогда. Это не карта банка и то в зависимости какая и какого банка. Киви совсем другое. Это мошенническая ЭПС. Они могут сами за не активность заблокировать Ваш аккаунт. Что в Веб Мани такого вообще нет. Пароль сгенерированный менять его нельзя и никому не рекомендую. Просто много знаю. Зачем себе делать проблемы. Хотите дам совет а то Вы вообще далеки от Веб Мани. Вам нужно учиться многому есть сайт помощник овебмани ру.
     
  14. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    у меня лично ничего не пропало на веб мани. Я вам рассказал случай у моего знакомого, который оплачивал частями кредит, первая сумма дошла, вторая нет, он начал звонить в банки, ему сказали , что ничего не пришло, и деньги где повисли, потом в саму контору платежной системы, так же отшили. сказали, что какое то нарушени что ли ьыло, точно не помню к сожалению, вообщем. денег так и не вернули. самое странное что первая платежка прошла норм, вторая следом была заблокирована якобы. Я на днях к нему съездию, и сфоткаю для вас неверующего доказательство, и вышлю
     
  15. bizneser

    bizneser Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Значит Ваш знакомый просто не грамотный, новичок или не хочет учиться. Дайте ему это сайт, и пускай учиться. Вы тоже можете. Я тоже иногда захожу потому, что там есть опытные люди и можно все хорошее узнать и новости тоже. Да не может, чтобы не вернули. Ситуация сложная и слова пересказанные тоже не доказательство. Может он сам где-то влез и счет его заблокировали и деньги ВМ забрал. Ну, много ситуаций, если бы вник и знал точно, то мог бы дать ответ и сказать точно, что делать, а так это просто траблы. Я верующей в свою силу, разум и свои знания.
     
  16. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Чему тут учиться? создать кошелек и совершать платежи? Я не часто пользуюсь кошельками, только для накопления капитала, или работы, что бы потом вывести на карту. Нравится веб мани, что есть многочисленные способы ввода и вывода денег. Не нравится плохое отношение тех поддержки, отвечают очень долго, частые блокировки аккаунтов, по мелким причинам, и не надо спорить что такого нет вовсе.
     
    ixion нравится это.
  17. bizneser

    bizneser Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Ну Вы сказали. Век учись. А что Вы считаете, что Вы все знаете. Я например, да, но все время учусь и изучаю все, читаю новости и так любой человек в форме. Без этого не как. А вы говорите, чему? Самоуверенный так может сказать. Я бы сейчас вам задал много вопросов о Веб Мани и Вы мне не ответите. Возможно и ответите. Как музыкант музыканта понимает по нотам, так и здесь. Вывод, насчет Вашего друга, если вместе не можете разобраться в чем причина. Значит не все знаете. Да и по постам это заметно, что мало знаете. Насчет поддержки, да отвечают долго. Я уже привык и это для меня не особенно, но могу сделать так, что и сразу ответят. Нужно уметь написать правильно тикет. Я много мошеннических акков блокировал написав в поддержку объяснив в чем дело. Так что не думайте, что так плохо. В других ЭПС свои проблемы. А насчет Веб Мани там все хорошо и можно нормально работать. Нужно просто заставить себя изучить эту систему хорошо и работать без проблем. Проблемы сами люди создают.
     
  18. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Я и не разбирался в его делах. Тем более даже сама тех.поддержка не смогла ничем помочь, просто ссылаясь на то, что якобы для его же безопасности, первый платеж прошел по оплате на Сбербанк, второй следом не прошел, хотя ничего особенного не делал. просто оплачивал кредит. А что вам заметно по моим постам? всю необходимую информацию по отношению ВМ и других платежек я знаю, только правда пункты не знаю, потому что при соглашении не читал.
     
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Ничего хорошего о техподдержке Вебмани сказать не могу, так как мне на моим запросы отвечали по нескольку дней. У меня была долгая эпопея с восстановлением доступа к моему кошельку Вебмани, файл ключей от Киппера которого я потерял. Был доступ к симкарте, к почтовому ящику, все необходимые документы, но техническую поддержку Вебмани этого показалось мало. В итоге кошелек мне так и неразблокировали.
    Кстати, кто-нибудь заказывал карту Вебмани?
     
  20. bizneser

    bizneser Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Если умело создаете тикет могут быстрее ответить. Мне отвечали на следующий день или не больше трех дней. Поддержка там не сильная, но отвечают. Просто нужно писать по существу и что хотите, чтобы понятно было и название должно быть вызывающее, так что бы сразу реакция была, а не много и без толку. Конечно, они могут пропустить это мимо ушей. Все проблемы у Вас от непонимания ВМ. Карты я не заказывал и не рекомендую разве, кто в Росси. Зачем, можно своего банка привязать, я привязывал и успешно работает. Раньше можно было виртуальную даже, а теперь именная должна быть карта сфотографирована и отослана в цент Веб Мани. Иначе не прокатит. А вообще спокойно себе меняешь через обменник и даже курс может быть ниже.