1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Webmoney – монолит отечественных электронных валют

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Kplay, окт 13, 2015.

  1. Иван Викторович

    Иван Викторович Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 23, 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Могу сказать одно - за пять с лишним лет система Webmoney ни разу не подвела. Очень надежная система.
     
  2. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Как будто это не 30 долларов, а 3000 тысячи. А вот то, что есть блок, это конечно напрягает. Не не нравиться что ВМ не любит остальные платежки.
     
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    А вам разве не жалко 30 долларов за персональный аттестат?
     
  4. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Аттестат нужен, смотря для чего использовать кошелек. Если для бизнеса, то необходим персональный, но мне хватает тех лимитов, которые у меня на кошельке с формальным аттестатом с подтвержденными паспортными данными. Суммами в 15 тысяч рублей в день можно оперировать и мне хватает полностью.
     
    aptyp67 нравится это.
  5. Галина-Р

    Галина-Р Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 24, 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Вебмани- относительно удобная и универсальная платежная система, давно с ней работаю. Хорошая система защиты. И главное - это стабильность.
    Система удобная для платежей в интернете. Но работаю по мелочи, плохо то, что не могу привязать к карточке, оплата большая. Недостаток еще в том, что с этой системой работают не все интернет магазины. Инста- это форекс- тоже с ней не работает. Может, все таки у вебмани большие запросы.
     
    ixion нравится это.
  6. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Смотрите на этот факт с другой стороны. WebMoney не работает с мошенниками, коими эта кухня и является. Обычно, WM прекращает сотрудничество с проектами, когда у тех обнаруживают подозрительную активность. Так было с ПФ и ФТ, с ММСИС и так же будет с ИнстаФорекс.
    Так что говоря о данной платежке, даже не равняйтесь на другие проекты. Они будут открываться и закрываться, а WebMoney - это стабильная платежная система, которая будет существовать ещё минимум 10 лет.
     
    Галина-Р нравится это.
  7. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Нет, не жалко, за расширение лимитов, я готов отдать такую сумма, да и возможностей больше появляется.
     
  8. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Честно говоря сомнительное качество, ну во первых почему это Инста мошенники, у вас есть конкретные доказательства? Есть судебный процесс, где эта компания названа мошенником? А потом, сам факт, что платежная система сама решает кто мошенник, а кто нет, несколько напрягает и меня например, скорее отталкивает от нее чем привлекает. Конечно они сами решают с кем работать, а с кем нет, но будет весело если платежная система сама начнет блокировать клиентам счета, потому что решит, что они мошенники, вот я бы не хотел работать с такой платежной системой.
     
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вебмани это монолит отечественных систем, одна из самых первых электронных платежных систем в рунете, которая не хочет себя компроментировать сотрудничеством с различными сомнительными интернет магазинами или дилинговыми центрами, которые имеют отрицательные отзывы от своих клиентов. Эти отрицательные отзывы приведут к тому, что многие клиенты будут винить саму платежную систему Вебмани в невыплатах.
     
  10. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Но это же просто платежная система, она никак не должна выступать в роли судьи, я так считаю, думаю это качество скорее опускает ее в моих глазах, насколько известно, окончательное решение о том, что организация или человек является мошенником, может принять только суд, а тут платежная система сама решает судить, кто прав, а кто виноват, как то самоуверенно.
     
    ixion нравится это.
  11. Perfomens

    Perfomens Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Считаю данную платёжную систему одной из надёжных, так как есть многоуровневая защита, что гарантирует безопасность средств. С вебмани работаю уже более трёх лет и ни разу ни каких претензий не было, всё исполняется чётко и без запинок, можно так же брать кредиты в данной системе, но к сожалению кредитную историю надо раскручивать, так чтобы кредиторы видели, что вы действительно кредито-платёжный клиент, это правда занимает не мало времени, но это на любителя, а в общем всем советую работать с данной ЭПС.
     
    ixion нравится это.
  12. виталий

    виталий Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 31, 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    а мне вебмани очень даже нравится,только стоит заметить что коммиссия при обмене валют у них конечно очень кусающие,а так сама система вроде ничего!
     
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вебмани хорошая платежка, надежная, а главное распространенная, с помощью Вебмани можно заплатить за мобильную связь, за коммунальные платежи, Вебмани принимают практически все интернет магазины рунета. Мне нравится что у Вебмани есть возможность выпуска дебетовых карт, но для этого нужно иметь как минимум персональный аттестат. Стоимость выпуска карт и комиссия по ним в сравнение с картами других систем, таких как ОКПэй или Нетеллер довольно низкая. Также Вебмани нравится мне возможностью получения средств в кредит на собственной кредитной бирже. Но помимо всего этого у платежки есть и недостатки и самым главным является платная процедура получения высшего аттестата, который стоит в среднем около 15-20 долларов.
     
  14. Ivan5577

    Ivan5577 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 2, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я тоже пользуюсь WebMoney уже больше года - пока доволен
     
  15. bizneser

    bizneser Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Веб Мани пользуюсь почти с его рождения. Эта ЭПС постоянно развивалась. Очень строгая. Сложная для новичков, но все это проходили. Много нужно изучать для работы. Зато самая надежная и безопасная. Давно сделал себе аттестат самый высший. Для меня самое главное, что безопасность транзакций можно сделать через Енум с мобильным устройством. Нет ни одной такой ЭПС или похожей, как Веб Мани и сравнить не с чем.
     
    ixion нравится это.
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Самой надежной как раз таки является не платежная система Вебмани, а криптовалюта Биткойн. Сколько информации в интернете о краже средств с кошельков Вебмани, о краже паролей и файлов ключей. По сути опытный хакер может без друга взломать любой кошелек Вебмани при наличии определенных знаний и ПО.
    Мне не нравится что в Вебмани нужно платить деньги для того чтобы получить высший статус идентификации пользователя - персональный аттестат, а также не нравится что нужно хранить файлы ключей к Кипперу, которые постоянно теряются.
     
  17. bizneser

    bizneser Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Насчет Биткоина тоже есть кражи и блокировки сайтаblockchain. Не считаю, что Биткоин самый лучший, пока не будет стабильности этой ЭПС, но это перспективная ЭПС. На ВебМани этого нет или все это происходит по неопытности самих пользователей этой ЭПС. Насчет хранения, то считаю все нормально и ничего не теряется. Плата за аттестат, считаю, что закономерное явление, если человек решил постоянно работать. Говорит о серьезности. Нужно привыкнуть к этой системе. У меня нет никаких заморочек. Все слаженно и гладко потому, что все понимаю и давно приучился к их работе.
     
  18. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Чисто теоретически, взломать WebMoney можно, а Биткоин нет. Но на практике таких случаев не было, если и ломали кошельки, то пользователь явно поспособствовал этому. У меня в далеком 2005 был вирус на компьютере, загнанный кем-то из знакомых со сторонним софтом. Антивирусник стоял NOD32 - платная, обновленная лицензия. Вирус найден антивирусом не был, а сама его работа таковая: блокируются все средства ввода ПК, экран моргает, а мышка в автомате открывает Кипер и пытается перевести фиксированную сумму в 100 WMZ кому-то на кошелек. При чем капча распознается за 3-5 секунд (видимо, исправно операторы работали). Меня спасло только отсутствие необходимой суммы. А антивирус проигнорировал данный момент, да и кто угодно из незнающего окружения может занести похожий троян.
     
    ixion нравится это.
  19. bizneser

    bizneser Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Да ну не смешите меня. Взломать Веб Мани не возможно сейчас. Раньше да. Это все по неопытности или по не знанию или по рассеяности. Все делаете, настройки и есть много других вспомогательных программ и последнее профессиональный антивирус . НОД это вообще не антивирусник. Брат Касперского и он тоже пропускает. Енум ставтье на мобильник и даже без антивируса можете пользоваться на ПК. Никогда деньги никто не украдет. Все написать не могу, как и что. Это займет много времени и пол страницы нужно писать. Биткоин аккаунты взламывали или правильнее недавно в прошлом году был взломан хакерами сайт blockchain, где деньги многих аккаунтов. Вроде бы такая защищенная самая лучшая ЭПС, но нашли место хакеры и проникли. Сайт даже лег. После на сайте были задержки с выводом денег. Не сразу можно вывести. Не мгновенные. Вот и сейчас один недостаток, что не мгновенно.
     
  20. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Давайте обсуждать по теме: WebMoney.
    Вирус, про который я говорил, обходил все популярные антивирусники. Да, WM это прогрессивная система с хорошим кодом, а e-num в разы лучше 3D защиты смс. Но заполучив доступ к мобильнику, всё так же легко можно увести определенную сумму. Но это уже грабеж, а не взлом.
    Для себя я вижу единственную проблему в использовании WM: я заблокирован до конца жизни по паспортным данным за нелепую ошибку в юности. :D

    PS Кто меня и смешит, так это Вы. Биткоин это не ЭПС, биткоин не имеет сайта и его нельзя положить штатными методами, тем более, взломать.