1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Webmoney – монолит отечественных электронных валют

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Kplay, окт 13, 2015.

  1. KainBo85

    KainBo85 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 16, 2019
    Сообщения:
    9,321
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    P кошельки уже можно создавать, только туда нельзя пока перекинуть с R кошелька или как-либо пополнить. Из-за этих задержек с P кошельком не могу вывести много денег, многие сервисы приостановили вывод на R кошельки.
     
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Никто никуда переводить и отправлять уже не будет. С P - кошелька средства можно будет вывести только на свой рублевый банковский счет. WMZ номинированы в долларах США, к ним претензий со стороны ЦБ РФ быть не может априори, Webmoney этим шагом выполняют законодательство РФ и требования ЦБ РФ по российским рублям. Сама WM Transfer Ltd зарегистрирована неизвестно где, подозреваю, что в оффшоре, а управляет ей Международная адвокатская компания UAB "DEED BALTIC", Вильнюс, Литва.
     
    eryomenko нравится это.
  3. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Кошельком вебмани пользуюсь давненько он со временем обновлялся несколько раз там даже появилась своя биржа . С данного кошелька я не только выводил и переводил на другие кошельки средства но так же и оплачивал некоторые услуги допустим как покупки на Алиэкспресс и на других сервисах оплата проходит моментально без всяких проблем . Комиссия на вывод не большая так ,что рекомендую кошелек как старый и проверенный да и просто удобный.
     
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    На моей памяти комиссия стабильная и не менялась, чётко 0,8%. Меня вполне устраивает для вывода с кошелька на банковские карты либо на сотовый телефон.
    Не заметил подобного бага с кошельком, всё работает четко как часы. Да и если бы что-то массовое было, то уже весь бы интернет выл по данному поводу.
     
  5. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    С 1 октября этого года вводятся на этом кошельке какие-то новшества, может разберём их здесь, чтобы все были в курсе. А то время идёт и уже скоро средина сентября, значит пора определяться и как-то приспосабливаться к этому новому кошельку Вебмани, хотя WebMoney Transfer гарантирует что, все останутся при своих деньгах и никто не пострадает.
     
  6. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Не пострадают только российские граждане. Все иностранцы просто не смогут завести себе новый рублёвый кошелек.
    С Р кошелька вывести можно будет только на карту банка потому что он приравнивается к банковскому счету.
    Поэтому я все платежи стараюсь получать в валюте. Хотя раньше мне было все равно в чем приходят мои средства.
    Я почему то думаю что следующим шагом в работе вебмани будет привязка и других видов кошельков к банковскому счету. Движение денег у народа ведь нужно контролировать? А заодно и налогами облагать.
    Если так и пойдет как я думаю то придется отказываться от этой платёжки совсем.
     
  7. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Попробовал с R кошелька перевести деньги на Z кошелек и был поражен курсу покупке 1 доллару - 72 рубля. Естественно не стал по такому крусу переводить. Вот и получится, что для многих жителей стран СНГ, Вебмани станет не очень то и выгодным. Время конечно покажет, но многие сайты не спешат менять выплаты на другие платежные системы.
     
  8. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Да сейчас есть выбор платежных систем, вэбмани не единственная, яндекс деньги получше будет в сравнении.
     
  9. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Согласен с Вами, что сейчас очень много электронных платежных систем. Яндекс, возможно и хорошая, но опять же, она ведь преимущественно для жителей России. И что ещё интересное. Недавно мониторил в интернете представитльства-офисы того же Вебмани, Киви в Ростовской области. Оказывается, они есть, но только в Ростове на Дону и если мне не изменяет память, всего лишь по одному офису. И иногда, бывают какие то спорные моменты, а они в интернет почте отвечают, приезжайте к нам, будем решать Ваши вопросы. Получается, что за 200-1000 рублей, езать нет смысла. Вот такие моменты не продуманы для пользователей электронных кошельков.
     
  10. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    WebMoney Keeper стал универсальным клиентом для Windows: приложение можно установить как на смартфон, так и на компьютер.

    Поддерживаются операционные системы Windows 10 и Windows (версии 10049.0 и более поздние).

     
  11. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    я не житель России, теперь не могу поменять или перекинуть средства с R кошелька никуда. При попытке это сделать выдает:
    Превышен лимит средств на кошельках получателя.
    Кто нибудь знает как это исправить? Или средства "замерзли" навсегда?
    Р кошелек я естественно тоже создать не могу, не россиянин.
     
  12. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    eryomenko, пробуйте вывести обычным способом через обменник на Вашу гривневую банковскую карту, все обменники как работали по этому направлению, так и работают. Общался с техподдержкой одного из обменников, сказали, что изменения коснулись только резидентов РФ. Зачем платежке было вводить людей в заблуждение - не понятно.
     
    eryomenko нравится это.
  13. Siegmund

    Siegmund Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 31, 2018
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Все как раз продумано. Это как со штрафами ГАИ- проще махнуть рукой и заплатить, чем потратить кучу времени и средств на доказательство своей правоты. Там же целые отделы сидят, думу думают- неужели ни у кого не возникает таких вопросов или они живут в безвоздушном пространстве?! Ответ, по-моему, очевиден.
     
  14. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Экскурсионный оператор Санкт-Петербурга начал принимать оплату с помощью международной системы расчетов WebMoney.
     
  15. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Я не могу понять одного, а в чём то проблема. Во первых, на кошелек R (не для граждан) России, деньги успешно приходят. Во вторых, их свободно можно перекинуть на долларовый Z кошелек. И в третьих, в некоторых банках, можно их обналичивать, правда комиссия большая но всё же. Если суммы сравнительно небольшие, то пополняйте мобильные телефоны своим друзьям, знакомым, через долларовый Вебмани кошелек, тот же Водофон или Киевстар. Я думаю найти такие сайты не составит для Вас труда, их достаточно много. Так что, соглашусь с Вами, что первоначально было как то всё мутно, а сейчас вроде бы всё работает как и прежде. Я имею не для граждан России. Но посмотрим, может с 1 -го ноября, введут какие то новые новшества. Я буквально сегодня, перевел с рублей на доллар на Вебмани, проблем не было.
     
    eryomenko нравится это.
  16. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Так и для российских граждан деньги спокойно приходят на R кошелек! А потом их можно и на Р переводить и на другие.
     
  17. ilikcheves

    ilikcheves Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 6, 2019
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Я тоже думаю что для них безопасность стоит на первом месте. И тем более вебмани есть везде.
     
  18. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    В WebMoney зарегистрировался 40-миллионный пользователь.
     
  19. UaSteem

    UaSteem Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 25, 2020
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    1
    Говоришь нет проблем. Их быстрый обмен с WMR, WMU на WMZ с бесшаным курсом происходит, при обратном обмене курс разнится в 4-5 грн. Проводил обмен дня 2-3 назад. А вывести в фиат? или обменя на другие платежки? При обмене WMZ коммисия 5$ +0.8%. При обмене рублей так там вообще по курсу 1,30-1,40 руб к 1 рублю любой другой платежки.
     
  20. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    А причем здесь одно к другому? Проблем с переводом действительно нет ни каких, для тех же жителей Украины. А Вы говорите о комиссии, которую они берут. Спору нет, комиссия заоблачная. Но другой альтернативы нет, если некоторые сайты, проекты, выплачивают как раз на Вебмани. Вот и приходится терять деньги на пустом месте, при обмене. Здесь уже решать каждому индивидуально, стоит ли тогда на первоначальном этапе связываться с сайтами и Вебмани.