1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Webmoney – монолит отечественных электронных валют

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Kplay, окт 13, 2015.

  1. JavaDev

    JavaDev Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 22, 2018
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    2
    самая надежная система на мой взгляд
     
  2. kotparf

    kotparf Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 22, 2018
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Обменники посмотрите.
    --- Пост объединили, май 1, 2019 ---
    В плане переводов на другие системы не очень удобно
     
  3. signalbitbot

    signalbitbot Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 25, 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    WM стала очень активно развиваться, команда работает не покладая рук, что очень радует.
    Что касается обмена, то гляньте бестчендж.
     
  4. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    А что это за валюта, никогда не слышала. Может Вы имели ввиду Payeer, то с этой валютой работает много обменников.
     
  5. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    В новую версию WebMoney Keeper 3.5 для Android, iOS и macOS интегрирован сервис для управления проектами Mentor.
     
  6. Bestmonitru

    Bestmonitru Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 3, 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Только через трансфер. WebMoney не сотрудничает с "левыми" проектами.
     
  7. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    А что они с рублем мутят кто-то в курсе? Мне на почту пришло письмо, что регулятор новые требования вводит...

    Уважаемый участник системы WebMoney Transfer!

    Настоящим письмом во исполнение главы 4 Кодекса системы WebMoney Transfer и пункта 9.1. Соглашения о трансфере имущественных прав цифровыми титульными знаками официально информируем о том, что в связи с требованиями регулятора во исполнение Федерального закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ «О национальной платежной системе» изменяется правовая модель работы системы WebMoney Transfer в части имущественных прав WMR, учитываемых на R-кошельках.

    В связи с вышеизложенным уведомляем Вас о том, что:

    C 1 августа 2019 года в системе WebMoney Transfer вводятся P-кошельки, на которых будет отображаться объем электронных денежных средств в российских рублях (WMP - электронные денежные средства в российских рублях), учтенных АО Банк «ККБ».

    К чему бы это?
     
  8. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Похоже, опять какой то контроль за движением средств на кошельках устраивают.
     
  9. Витячек

    Витячек Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 16, 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Кто знает можно ли будет переводить после 1 августа wmr(wmp) на приват банк(Украина) ?
     
  10. baldemar

    baldemar Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 24, 2019
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Нехочу показаться скептиком или критиканом, но в работе Webmoney еще много недоработок. Сам имею кошелек WebmoneyWMR. Регистрировал почти неделю, при постоянном контакте с техподдержкой сайта. То ссылки неработали, то не та информация поступала. Но в конце концов получил кошелек. Процедура оформления поверьте очень сложная. Не я один такого мнения. После приобретения кошелька, я поблагодарил сайт за данную услугу. Но высказал и свои замечания по этому поводу, рекомендовавши упростить процедуру оформления, поставивши в пример електронный Пеер кошелек, где все намного проще и быстрее.
     
  11. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Происходит то, что ЦБ РФ признает WMP реальными электронными деньгами, а не титульными знаками, как это было с WMR. C 01.08.2019 по 01.10.2019 года (включительно) в переходный период для R-кошельков с ненулевым балансом сохранится возможность вывода средств обычными способами. Начиная с 02.10.2019 года средства с WMR и WMP-кошельков можно будет вывести только на свой рублевый банковский счет. Для нерезидентов РФ, WMP-кошельки открываться не будут.
    Кошелек открывается в пару кликов кнопкой мыши. Может вы имеете в виду регистрацию WMID, так там тоже ничего сложного.
     
  12. baldemar

    baldemar Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 24, 2019
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Я имел ввиду регистрацию,и открытие WMR кошелька в системе Webmoney. Поверьте, я очень рад за тех кому удалось очень быстро зарегистрировать и открыть кошелек . Но мне пришлось с этим очень долго потрудиться. И в этом я неодинок. Ничего против Webmoney неимею, но я говорю о сложностях при регистрации и открытии кошелька, что у меня были.
     
  13. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    Даже вопреки всем запретам продолжаю пользоваться и буду пользоваться дальше :)
     
  14. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Новости системы|14 августа: 2019Версия WebMoney Keeper WinPro 3.9.9.16.
    [​IMG]
     
  15. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,324
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    А если я захочу вывести не на банковский счёт, а обменять рубли на валюту или на знаки в другой ЭПС я не смогу этого сделать?
    Вчера столкнулся с тем что проект который несколько лет плати рублями на вебмани отказался от рублей и мне пришлось менять рублёвый кошелек на долларовый чтобы получить свои средства из проекта.
    Я не резидент России, придется отказываться от платёжки? Или работать с другими валютами кроме рублей?
     
  16. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    С Р-кошелька - нет. Впрочем, если Вы не резидент, то у Вас его и не будет.
    Зачем же отказываться. Чем не устраивают WMZ? Наоборот многие партнерки в связи с тем, что значительное количество нерезидентов сотрудничают с ними, расширяют функционал до возможности вывода chtlcnd на Z-кошелек или вообще переходят на оплату чисто WMZ.
     
  17. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,324
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    Так отказался не я, а админ проекта. А неудобство в том, что начисление за работу идёт в рублях, а вывод стал в долярах.
    Соответственно автоматический обмен происходит на день заявки вывода средств, а значит идёт привязка к курсу рубля к доллару. Рассчитываешь на одну сумму, а получается двойной обмен и выходит сумма заработка за минусом комиссии с двойной конвертации.
    А в остальном меня все устраивает. Лишь бы проект работал подольше и платил без проблем.
    С другой стороны - главное начать. Сначала привязки рублёвые кошельки к банковским счетам, а потом и валютные?
    Вот тогда точно придется отказываться от ЭПС. Надеюсь это будет не скоро.
     
  18. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Я лично понял, что только для граждан России будет возможность пользоваться рублевыми кошельками, для других нет. А надо ли проходить повторную верификацию для долларовых кошельков?
     
  19. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Валютные кошельки ни при чем. ЦБ РФ интересовали титульные знаки, номинированные в рублях, то есть WMR. Поэтому, они были заменены на WMP став таким образом реальными деньгами, движение которых должно отслеживаться согласно законодательству РФ в части противодействия отмыванию доходов. К валютным кошелькам РФ не имеет никакого отношения.
    В этом нет необходимости.
     
  20. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,324
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    Рублёвые кошельки это для начала. Возможно вы конечно правы. Но!
    Подобное ограничение несёт за собой невозможность иметь счёт в банке, а именно к банковскому счету приравнивается новый вид рубленого кошелька, иностранными гражданами. Отсюда возникнет невозможность получать платежи или отправлять их за пределы РФ по той простой причине что не граждане России не смогут иметь новые рублёвые кошельки в системе вебмани.
    А значит рубли будут переводить сначала в валюту, а уже затем отправлять. Что добавляет пользователю эпс убытков на комиссии при обмене.
    Или как вариант пользоваться рублевым кошельком только внутри страны.
    Вопрос: кому выгодно нововведение? Только банкам, а о простых клиентах как всегда никто не думает.