1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Webmoney – монолит отечественных электронных валют

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Kplay, окт 13, 2015.

  1. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Так можете попробовать, если у вас только аттестат псевдонима. Вводите реквизиты и минимальную сумму для перевода. если система не даст сделать транзакцию при таком типе аттестата, значит,в ам придется оформлять формальный. И только тогда привязывать свой аккаунт к банковской карте. Процедура не быстрая на сегодняшний день. Главное, выполнить все требования систевы в точности, чтобы не было проблем в дальнейшем.
    Или попробуйте с вашим аттестатом перевести на карту через любой обменный пункт, где есть направление ВМ - на карту. Если ничего не выйдет, значит, читаем выше, что делать.
     
  2. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Как то столкнулся с проблемами на этой платежке. Было в какой-то недружелюбной форме сказано, что мол делайте персональный аттестат, тогда мол будем с вами разговаривать. Да еще товарищ с ними в переписку вступал. После этого что-то расхотелось ей пользоваться. Да и недостатков для меня лично на ней куча. Те же 0.8% за перевод. Нет пополнения на сотового оператора и так далее. Вообщем как кто-то писал в соседней ветке - "невзлюбил ее с первого раза". Когда проблемы появились меня слушать на ней никто не стал. В ответ я ее просто тупо бросил и все. Если что-то надо по мелочи, могу привязать любой другой кошелек, к примеру товарища. Это если с отзовика тутукс деньги снимать. Тоесть всегда можно найти компромисс. А сам не пользуюсь, потому что я для нее не клиент... ну собственно полюбовно и разошлись. И не жалею. Есть несколько альтернатив. Прекрасно обхожусь. Знаю что надежная система, я ей оставил немного денег в качестве благодарности...:rolleyes:
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ну а что такого в наличии комиссии - в принципе совершенно адекватный процент. Из всех популярных и известных платежных систем почти везде комиссия плюс минус 0,3%. Здесь по сути платите комиссию за оперативность.
    По поводу оплаты за сотовую связь - не соглашусь. Такая возможность оплаты есть причем с любым аттестатом. Я к примеру оплачивая с кошелька за сотовый даже не имея формального аттестата - всё успешно оплачивается (в течение минуты "ложатся" на счёт на любого оператора связи).
    Зря, на эту вашу благодарность проценты на остаток не капают, это не Перфект :)
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Ну ЭПС и не просит, чтобы ее "любили" у нее совершенно другие задачи. Сам с данной ЭПС работаю более 6 лет и за все время пользования лично у меня, ни каких проблем не было. Пишите нет вывода на телефон, как нет? Вывод на любого сотового оператора России, без проблем оплачивайте интернет и госуслуги. Но для того, чтобы этим пользоваться, вам в обязательном порядке надо подтверждать свой номер сотового оператора. Если у вас не большой оборот средств в системе, то не обязательно проводить вариикацию, достаточно и аттестата псевдонима. По комиссии, с рублевыми счетами она вполне адекватная.
     
  5. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Да и мне откровенно говоря плевать, и на платежку с ее бюрократией. Из тех ресурсов где мне надо, я на крайний случай могу на любой номер вебмани снять. А вообще для статуса по всем сайтам заработка использование вебмани затруднительно, поэтому и используют тот же Payyer как стандартный вариант. Товарищ вел переписку с ними, мне показывал. И я не в восторге, поэтому клиентов у вебмани много, обойдутся без моих пару тысяч. Этот вопрос уже решенный. Возвращаться я к этим снобам не хочу.
    Я понимаю, если бы еще за ней было монопольное право.
     
  6. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    более конкретно нужно освещать проблему при её возникновении. Никто принудительно не станет вас заставлять формлять персональный аттестат. Его могут вас лишить, если поступают к вам претензии от других пользователей. Но чтобы ответит техподдержке на ваши вопросы, это нонсенс. Скорее всего, у вас возникли проблемы личного характера в интернете.
    На счет 0,8% перевода - это стандарт в системе держится давно. И никто не жалуется, что много.
    Пополнить счет мобильного через Вебмани можно. Смотря какой у вас оператор и в какой стране вы проживаете. Ищите информацию более детальную на их официальном сайте, если не можете сами найти.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вообще Вебмани одна из самых надежных ЭПС которые сегодня существуют на просторах интернета. Многим не нравится ее требования, но зато у вас есть всегда шанс вернуть свои средства, при которых нет шансов у других ЭПС. Работаю с ней более уже 6 лет и собираюсь далее это делать. Что и всем желаю. А негатив про любую систему пишут, и не только про эту, только те кто отмывают деньги, не платят налоги, или просто не разбираются в банковском бизнесе.
     
  8. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Да я минуснул тот сайт на котором потерял. Поэтому у меня заблокировали не кошелек а возможность снимать средства. Но так и написали, делайте персональный аттестат, будем с вами разговаривать. Формального видите ли не хватило.
    Негатив пишут не те, кого вы указали. Кстати посмотрите реквизиты, где эта вебманя находится. Она находится на банановых островах. Это о налогах. Пишут те, кто столкнулся с ненормальным отношением со стороны тех. поддержки. А в таком обращении где надо ходить и ноги бить, я больше не участвую. Так же и товарищ с ними вступал в переписку. Откровенно жлобское отношение видать потому что денег много. За каждого клиента как никсмани не борются. Мне достаточно тех платежек, где геморроя нет. Нет проблем, нет геморроя. Поэтому, если что пойдет не так, мелочи на каждой платежке свои, лeчше сразу предупредить, при отправке к примеру поле все стереть, как в киви, чтоб такого не случилось.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Для начала у нас на форуме нельзя выделять, что то. Я в следующий раз вас просто буду банить. Далее, от каких "банановых островах" вы говорите, ЭПС Вебмани полностью выполняет все распоряжение Центробанка, о вкладах, операциях. Если они требуют от своих клиентов данных, в этом нет никаких нарушений с их стороны. Если вам достаточн6о платежек, но НЕ ЭПС, это ваше личное дело.
     
  10. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Сейчас многие платежные системы стали требовать данные клиентов. Конечно, на ВМ можно для начала использовать аттестат псевдонима. Но на нём далеко не уедешь, как говорится. Всё-равно придется оформлять формальный. А значит, предоставлять сканы паспорта и подтверждать свою личность. Во избежания в будущем проблем с безопасностью или мошенничеством. Это нормальная практика. Как в банках. Ничего предрассудного в этом нет, таковы законы и их нужно выполнять, кто желает и дальше пользоваться услугами системы.
     
  11. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Ну этот кошелек у меня один из первых наверное появился даже раньше payeer . Имею статус кошелька формальный выводил раньше на карту деньги без проблем но сейчас вывод производится только через обменники чем стал менее удобным но это лично для меня . В основном я с него оплачиваю на данный момент заказы на Алиэкспрессе
     
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Как познакомился с вебмани в 2007 году так до сих пор пользуюсь!
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот подумываю создать новый электронный кошелек вэб мани, хотел бы узнать, как там с выводом средств без верификации, то есть если не загружать паспортные данные, то не большие суммы можно будет выводить с вэб мани? Регистрировался там наверное раза 3 уже за все время, пароли терял все эти разы, думаю по новой теперь. И еще, прикреплять к вэб мани любые карты можно? У меня пластиковая карта мир, такую возможно прикрепить, или там от банка все будет зависеть? Так же помню что не каждую карту раньше можно было прикрепить...
     
  14. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Сможете зарегестрировать, конечно. Первоначальный - это аттестат псевдонима, название которого говорит само за себя. Попросту - аноним. Выводить сможете, но с существенным ограничением в месяц. Привязать карту не получиться, нужна верификация и подтверждения ваших данных банком, что вы - это вы. Т.е. по сути, формальный аттестат всё-равно придется оформлять, значит и документы понадобятся.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот у меня несколько кошельков в системе. Есть варифицированные, есть один и без варификации. Буквально дней пять гназад на кошельке без варификации столкнулся с проблемой. Были деньги, их хотел на номер сотового закинуть, не получилось. Требует варификации. Тут же эти деньги отсылаю 7а счет провайдера интернета, операция проходит нормально. То есть у них все выборочно, они правы, не нарушают закон.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    То есть без верификации не все операции доступны в платежке? Но а вообще пробовали на карту выводить деньги с не верифицированного кошелька, или через обменник так же выводить рубли? Помню у меня эта верификация не быстро проходила, несколько раз приходилось отправлять фотографии документа и многократно их не устраивало качество снимков, если бы не этот момент, то регистрация в принципе не много времени отнимает. А вообще ещё где-то слышал что деньги можно будет выводить с неверифицированного кошелька, только в не больших количествах, не знаю правда это или нет, или что-то напутал.
     
  17. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    На каждый аттестат установлен свой лимит. Если допустим на аттестат псевдонима есть ограничитель в 100 долларов на месяц, то вывести 101 вы не сможете. Даже через обменник. Потому как сама "преграда"-лимит действует под системой Вебмани и не один обменник её не переступит, так как первоначально команда об обмене исходит от ВМ, а не от обменного пункта.
    А вообще, читайте про лимиты на официальном сайте, чтобы не задавать по сто раз одни и те же вопросы.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Меня и 100 долларовый лимит вполне, а как с обменом будут обсточть дела, с самым простым аттестатом без документов загруженных и прикрепленной пластиковой карты, обменники меняют с таких кошельков деньги? Просто почему думаю через обменники выводить, не каждая карта прикрепляется к вэб мани, не факт что та которая у меня есть прикрепится, да и через обменник наверняка быстрее вывести деньги можно будет.
     
  19. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    А разве что ни какие правила не нарушаются в плане того, что есть 2 аккаунта? Как мне казалось, то на любой эпс, то все это есть не законно просто? Или же на этой бирже есть исключение. Тем более, что там ребята и средства могут совсем заблочить.
     
  20. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Если один верифицированный, а другой - анонимный(псевдонима), то вроде и не запрещается. Такая процедура допускается, если вы потеряли ключи от основного кошелька и вам техподдержка дает добро на временное использование нового кошелька. Так происходило в моём случае давно, когда потерял ключи и пришлось месяц ждать новых. Тем более, что никаких данных на аттестате псевдонима можно не указывать, регистрируешься "невидимкой". А если две верификации, то вас система не пропустит.