1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Webmoney – монолит отечественных электронных валют

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Kplay, окт 13, 2015.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ого, 10 лет с кошельком уже. Сам в перавыц раз создал ам кошелёк в 2011-2012 году. Конечно 1000 долларов в месяц не перегоняю, но бывает что 100 выводить нужно, а у вм приятная комиссия, меньше процента.
    Справки по коммунальным платежам что-то знакомое, где-то видел такие условия верификации. Насчёт скоростного регистрирования не сказал бы, есть плптежки где за 5 минут кошельки создаются, но они рублевые как правило, сейчас ведь доллары не вывести на визу на сколько мне известно, по крайней мере в России так...
     
    ixion нравится это.
  2. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Комиссия стандартная - 0,08. И не важно, какую сумму вы снимаете, один доллар или миллион. Так давно сложилось. Что касается 10 лет, так кошелек первый раз открыл по-моему в 2003-м году. Как только начал знакомитьься с заработками в интернете. А на тот момент Вебмани была одна из первых платежных систем, на которые выводились/заводились деньги по многим ресурсам. Да и счет открывать доступно было. Это потом уже начались сложности и дополнительные условия, обязательства.
    Сотню в месяц вы можете и с аттестатом псевдонима выводить без проблем. Но не больше.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не 0,08 процентов комиссия, а 0,8, как сейчас помню, начинал регистрироваться на компе, слетела винда и полетел кошелёк, потом на телефон поставил вм, на нем по комфортнее будет приложение, но и потом телефон потерял со всеми ключами и паролями от кошелька. Сейчас только через посредников пользуюсь вэб мани кошельком, а их напрчгает что суету навожу при заработанных 10-15 долларах. Все же, завести вм нужно для галочки, кто знает когда пригодится в следующий раз.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Да комиссия системы в размере 0.8% от суммы платежа с округлением в большую сторону, с точностью до 0.01. Вообще пользоваться ЭПС удобно. Я обычно сейчас через нее пополняю мобильную связь и интернет. Несколько раз в год использую ее для оплаты услуг сайта Госуслуги. Точно знаю, что не стоит через ЭПС делать банковские переводы, там 2 процента, плюс комиссия банка. А прохождение платежа до 3 суток.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    2 процента это не так уж и много, думаете другие платежки меньше берут за вывод на банковский счёт? Как раз таки столько и берут, даже больше немного. Сам вот пользуюсь более дорогой платежкой, но зато она по навигации проще пареной репы, для самых ленивых. Но а вэб мани постоянно ругалось когда нужно было прикреплять новую банковскую карту. Как правило карты не вечеые, они теряются, у них срок годности истекает и по этому приходится новые прикреплять к эпске, а новое прикрепление это целая история, докажи им потом что ты не мошенник и что это просто новая карта.
     
  6. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Да, опечатка. Всё правильно, лишний нолик добавил машинально. Зато без разницы, какой у вас аттестат - начальный или персональный - процент для всех одинаков.
    Что касается использования ВМ кошельков, то здесь, смотря чем вы занимаетесь в сети. Раньше это была самая популярная ЭПС ввиду отсутствия оных. Сейчас многие переходят на другие платежки. Плюс ранее на многих ресурсах по оплате принимали или выплачивали только через Вебмани, других не задействовали. А когда ужесточились условия верификации и так далее, начали находить замены.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Помню когда ещё вэб мани была проблемная платежка, но проблема миновала и вывод средств возобновился. Сейчас действительно альтернативы много, хотя если судить по терминалам в городе, где можно пополнить счёт платежки, то вэб мани по прежнему на первом месте, киви и Яндекс деньги делят второе и третье место.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У меня по выплатам ЭПС WebMoney остаются определенные вопросы. На прошлой неделе сыну перевели на счет в ЭПС около 300 баксов. Обменять на рубли он смог без особых проблем, а вот для вывода система потребовала варификации. Попробовали вывод другим способом, он перевел на мой счет средства, а я уже спокойно вывел к себе на карту. Но стоит заметить, что у меня счет также был не варифицирован. Правда к нему карта привязана.
     
  9. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Возможно, у вас стоит лимит на транзакции. Это учитывать тоже нужно. Если вы выводите через сторонние обменники, то такого быть не должно. Для них главное, чтобы заявленная сумма на обмен была на вашем рублевом кошельке. Если вы пытались вывести внутри системы ВМ на карту или куда ещё, тогда, скорее всего, упор в лимит на месяц.
    Я вчера внутри системы обменял 500 рублей и все перевели быстро и без шума. Но у вас сумма поболее. Потому попробовать нужно было частями, а всей суммой целиком. Хотя не знаю...Я закидывал тысячу долларов на кошелек и моментально её переводил на другой счет без проблем. Но у меня начальный аттестат. Может проблемы у вас с этим.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы не поняли, как раз с моего кошелька, который еще не варифицирован, после перевода на него денежной суммы, проблем с выводом и не было. Все заявленные средства моментально поступили на карту. Проблемы возникли у сына, хотя у него аналогичный счет. У меня их конечно два и один из них проверен. Возможно все от этого идет, самой системой пользуюсь уже лет шесть, может больше.
     
  11. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Я расценил ситуацию у вас так. Но если у вас фактически одинаковые кошельки, статус верифицирован, тогда может быть проблемы в другом - в бизнес-уровне. Хотя он больше номинальный. Но некоторые люди как раз обращают на него внимание. И чем он выше, тем больше доверия. Т.е. владелец производит обмены чаще. Может из-за этого крупные суммы не проходят. Нужно время и повысить BL. Но это как вариант. Или обратитесь в техподдержку, узнайте причины.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Нет, я писал, что оба кошелька не варифицированы. Но у меня конечно уровень BL значительно выше и имеется еще второй кошелек, который имеет варификацию. Я писал уже выше, что не имею ни каких проблем с пополнением счетов за интернет и телефонию, оплату коммунальных платежей и покупок в интернет - магазинах. А другие пользователи нашего форума уже не раз писали, что не имеют такой возможности, если не варифицированы.
     
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Так пройдите верифиакцию, что вам мешает? Это процедура не сложная. Если вы подтверждаете свою личность и есть также привязка к карте банка, то это упростит процедуру прохождения. У меня занимал процесс быстро по времени. Но это было давно. Главное, правильно сканы паспорта отсылать, по очередности, чтобы не возникало путаницы. А то может из-за них процедура верификации затянутся. Тогда у вас и уровень доверия повысится и сможете переводить более крупные суммы.
     
  14. sistemist

    sistemist Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 6, 2016
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    3
    Пользуюсь Веб Мани с 2007 года и на сколько мне не изменяет память...Лучше всего привязать банковскую карту(можно несколько) к своему ВМ. Привязка может быть только личная. Привязать карточку сына нельзя. При одинаковой фамилии имя и отчество не совпадает.Выход был прост.
    Выводил на свою карту, потом с карты на карту. Потери есть на комиссиях, но другого пути не нашел.
     
  15. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Некоторые не доверяют подобным способам подтверждения личности, ведь отправляете скан непонятно кому и потом эти данные хранятся и мало ли где могут потом всплыть вплоть до левых кредитов - такое тоже у мошенников практикуется. Отсюда и опаска у многих пользователей верифицироваться в платёжных системах (не только Вебмани). Хотя я не встречал вроде отзывов что от вебмани какие-то данные куда-то не туда слились.
     
  16. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Тоже не встречал отзываов, что именно Вебмани передают кому-то наши данные. Если бы было такое повсеместно, то давно бы систему закрыли, а она всё-таки имеет статус официальной кампании. Так что, это всего лишь домыслы и боязнь людей. Мы же в банке когда делаем карты, также предоставляем свои данные и идентификационный код. И ничего. Здесь аналогичные требования, во избежания мошенничества как раз. Так что, думаю, не стоит переживать, что вас будут использовать в корыстных целях. Всё сделать по системе и будет нормально.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Полностью согласен, что доверяя свои данные системе Вебмани, человек рискует не больше, чем предоставляет их при оформлении кредита в банке, или при покупке билетов на самолет или поезд. Там шанс потерять контроль над своими данными гораздо выше. Я также не встречал в интернете отзывов, которые говорили бы об утечке данных из ЭПС. Но еще повторюсь, если вы работаете с небольшими суммами, то процесс варификации и не нужен, все операции проходят в штатном режиме.
     
  18. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Это если аттестат псевдонима, тогда, да, верификация не нужна. Но и ограничения на месяц по транзакциям в системе маленькие при таком статусе. И когда нужно будет перевести, скажем, долларов 500, то потребуется ступень повыше. А значит, придется проходить процедуру верификации. И подтверждать свою личность через сканы паспорта и идентификационного кода.
    Не нужно опасаться. 99%, что ваши данные никто никуда не передаст.
     
  19. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Скажите пожалуйста, нужно ли получать формальный аттестат, чтоб привязать свою банковскую карту? Или не имея такого аттестата можно без проблем выводить деньги с кошелька на карту?
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Перед тем как выполнить привязку карты к кошельку WebMoney, необходимо получить аттестат не ниже фомального, то есть отправить им сканы паспорта. При этом сейчас привязки карты доступен только резидентам РФ. Еще карта должна поддерживать протокол безопасности 3-D Secure. То есть, если раньше привязать карту можно было и аттестатом псевдонима, то теперь это сделать нельзя, надо пройти процедуру варификации.