1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Webmoney – монолит отечественных электронных валют

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Kplay, окт 13, 2015.

  1. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Чем больше документов загрузите, тем лучше. Таковы условия работы в онлайне на сегодня. Не нужно думать, что ваши данные потом попадут в третьи руки. Вы же в банке не сомневаетесь в этом, когда открываете расчетный счет или офрмляете карту? Так и здесь. Тем более, что ВМ - это фоициальная платежная система и условия предоставления документов для каждого пользователя(начиная с формального аттестата) даёт как раз центробанк. Так что, смело загружайте и активируют вам почти сразу, если всё в порядке и вы подтвержите свою личность.
     
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Для прикрепления банковской пластиковой карты к WMID, в соответствующие поля на странице добавления карты надо будет ввести ее номер, расчетный счет, МФО и ОКПО банка. Номер карты смотрите на самой карте, другие сведения можно посмотреть или на вкладыше в конверте / буклете, который Вам давали в банке при оформлении карты, либо узнать в самом банке / на сайте банка, но обычно эта информация содержится в конверте. Никаких сканов карты загружать не нужно, все проверяется автоматически. Если что-то непонятно, можно обратиться к онлайн-консультанту вебмани, который доступен после авторизации в системе, то есть запускаете кипер, переходите в личный кабинет и или прикрепляете карту сами, или просите онлайн-консультанта, чтобы он пошагово провел Вас по всем этапам.
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Эх, рано я начал радоваться удобному мобильному киперу этой ЭПС. Теперь постоянно появляется сообщение когда в него заходишь, причём дважды: Для приложения Webmoney Keeper вышла новая версия в Гугл Плэй, мы рекомендуем обновить её прямо сейчас. Переходишь в магазин, а там написано что у вас установлена уже эта версия - очень напрягает эта фишка.
    Но из прежних плюсов, на днях прилично сэкономил при внутреннем обмене, было на 2% обмен выше чем даже на ММВБ :)
     
  4. Miron_ba

    Miron_ba Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 20, 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Всегдда пользуюсь вебмани никогда не подводил и нормально выводит деньги
     
  5. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    А может просто вернуться к старой версии кипера и всё будет ОК. Вебмани не запрещает использовать старые версии. И это никак не сказывается на качестве транзакций. Тем более, что если новый кипер постоянно требует обновлений, то это будет тянуть и траффик и всё остальное. И мало ли какие скрытые программы за собой потянет... Думаю, в новом кипере произошла привязка в Гуглу, такое бывает на многих платформах - новшества ставят, которые фактически и не нужны.
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Да я даже и не помню старой версии мобильного кипера и вряд ли он есть в play market где я скачал. Просто без лишней надобности не захожу в кипер и всё, т.к. реальный дискомфорт от его посещения. А трафика кипер много не жрёт, я проверял на мобильном где указывается расходуемый трафик по каждому из приложений.
     
  7. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Я не спорю, что так будет гораздо удобнее. У меня банкомат находится в пяти минутах ходьбы от моего дома. Перевел деньги на карточку и никаких проблем нет. Только вот что это за скан карты такой? Я уже раз 5 слышала от разных людей, что нужно загружать этот скан карточки. Вот только мне для привязки пригодилась 1 гривна и все, карточка была привязана к моему кошельку.
    Кстати, надежный кошелек. Мне нравится, что во время входа требует ввести пароль, который приходит на телефон.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Странно, еще ни разу не слышал, что надо сканировать карту, для привязки ее к кошельку ЭПС Вебмани. Возможно все таки имелось ввиду то, что перед тем как привязать карту, надо получить формальный аттестат, а вот там вам надо отсылать сканы своего паспорта. Если у вас уже есть такой формальный аттестат, то далее на сайте, в личном кабинете, заполняете форму, вводите данные карты и все. Одно условие, на карте должны быть деньги
     
  9. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Оказывается Webmoney как некоторые банки и различные сервисы предлагают услуги кешбэков, я раньше о них не знал. К примеру, недавно началась акция и можно в одном из магазинов игрушек, оплатив товар через Вебмани, получить кешбэк 5 процентов обратно на кошелек. Молодцы, поняли что на рынке это важный момент и ввели эту фишку для привлечения новых пользователей. Побольше бы таких акций.
     
  10. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Кэшбек - это, конечно, хорошая акция. Только смотря с каким интернет-магазином у нихзаключен договор о сотрудничестве. Эти пять процентов возврата легко могут быть включены в стоимость товара/услуг. Потому экономия номинальная. А по факту вы просто переплачиваете за товар. Никто ведь даром работать не будет. Это стандартный маркетинговый ход. Просто можно проверить цены на группу товаров в магазине от Вебмани и в других и сравнить - где выгодно покупать. Вот если бы М сделали акцию по транзакциям - больше меняешь - меньше процент за обмен. Тогда другое дело.
     
    Последнее редактирование: июл 6, 2017
  11. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Всего таких магазинов с кэшбеком от WebMoney двенадцать штук. Самый такой с именем это Алиекспресс. Везде кешбэк 4-7%, но есть и выделяющийся кешбэк от литреса, магазина интернет-книг, там кэшбек вообще 16%. Но загвоздка в том, что кэшбек не сразу придет, а нужно ожидать до 45 дней. Еще я заметил, что почти во всех магазинах-партнерах это не на постоянно, а в основном до октября 2017, видимо потом ротация магазинов-партнеров произойдет или что.
     
  12. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Всё банально проще и повышения цены не будет. Вы изначально заходите на сайт игрушек с его реальными ценами, а делаете заказ и выбор оплаты при помощи Вебмани. Деньги снимаются с кошелька, а система видит что купили в нужном магазине и через небольшое время делает кешбэк.
     
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Не имелось ввиду повышение цены. Простота в другом. Есть сайт, с котороым сотрудничает Вебмани и при покупке на котором вам возвращают 5 процентов от стоимости товара. Предлагал сравнить цены на одну группу товара в этом магазине и в других интернет-магазинах. Чтобы увидеть заложенные в цену эти пять процентов. А может даже и больше. Обычный рекламный трюк, не больше. Людям главное, что есть кэшбек, остальное не важно.
     
  14. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Не слышал вообще про такие сайты...хотя я не разу не покупал товар оплачивая его через WebMoney.
    Меня больше всего интересует кредитная система там, много же людей говорят, что через него можно зарабатывать выдавая кредиты другим пользователям. Там же процент от 10% в месяц. Просто я не понимаю, можно ли доверять этому сервису, да и как часто вообще могут возникать проблемы, если тебе не будет выплачивать пользователь, или он куда то пропадет, получается можно остаться без денег своих?)
     
  15. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я в этом магазине часто что-то заказываю, цены нормальные. Только оплачиваю банковской картой когда забираю в самом магазине toy. ru
    Теперь призадумаюсь об оплате с кошелька Вебмани раз такой сервис сделали. Хоть и временная акция эта у них.
     
  16. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Сервис - это всего лишь посредник. Естественно, служба безопасности проверяет всех пользователей. Но вы же сами должны понимать, что выдав кредит чужому лицу, это не означает гарантию возврата. Хотя смотря какая сумма. Если очень крупная, то возможно и что-то можно решить. Но это лирика.
    Смотрите на бирже, как выдают кредиты и кому. Под какие проценты. Сделайте меньше процент. Просто много отзывов по невозврату приходилось читать. Выдали кредит, скажем, на 100 долларов под 10% в месяц. Вам пару мессяцев выплатили, потом человек исчез. А что аккаунт? Его заблокируют в лучшем случае. И потом станут искать долго и нужно, в худшем случае. Не всё так просто.
     
  17. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Вот почитал, говорят что все безопасно, можно не бояться быть обманутым, потому что там выдают кредиты только тем в кого персональный атестат. Пишут, что как показывает практика большинство кредитов возвращается через суд, да и не именно кредит а сума превышает в 2 раза от потраченой, значит если сразу первый попавший не кинет и его не найдут, тогда есть шанс обанкротиться. Да и если сума не большая нету смысла обращаться в суд и писать заявления в прокуратуру, в этом думаю и есть проблема. Просто хотелось бы попробовать по выдавать кредиты...
     
  18. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Попробуйте с маленьких сумм. Но для начала вам нужно сделать персональный аттестат, без него вам на биржу путь заказан. Если всё ок, сможете выдавать кредиты под любые проценты(в пределах разумного, конечно). Там заявки формируются, насколько я в курсе. Т.е. люди сами выставляют запросы - под какие проценты они могут взять, на какой срок и какая сумма их устраивает. Как правило, их нужно проверять по отзывам, есть там на ВМ такая функция.
    Кстати, можно нивелировать риски. Выдавать малые суммы разным людям, раскидывать. Чтобы обезопасить себя от нечистоплотных заёмщиков.
     
  19. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Да у меня пару лет назад был, я делал точнее покупал его. Пароль уже не помню и логин, там еще тех потдержки нету нормальной...не могут онлайн поддержку сделать (недостаток).

    Хочу с 20$ начать. Просто ради интереса, этих денег и не жалко да и давно хотел. Если все удачно будет с учетом рефинансирования через пол года эта сума должна будет удвоиться) Хотя мне больше вериться, что через пол года вообще не будет этого сервиса или денег у меня.
     
  20. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Расскажу вам историю, которую узнала сидя на другом финансовом форуме. Человек начал на этой платформе выдавать небольшие займы в общей сумме в обороте в 500 долларов, которые ему не "горели", то есть их можно было без опаски пустить в оборот. Увидел он, что дело движется, проценты капают, и решил расширять просторы своего заработка, для этого взял несколько тысяч долларов в кредит в банке (не помню точную сумму, это было очень давно), рассчитал все так, чтобы и на погашение процентов по кредиту хватало, и еще в плюсе оставался. Но в итоге несколько человек, которые взяли у него большие суммы деньги не вернули. И вот у них вроде есть служба безопасности, но сделать она ничего не может. Да, кошельки тех пользователей заблокировали, пообещали все поступающие средства возвращать в пользу выдавшего кредит, но вы же сами понимаете, что человек просто остался без денег да еще и с кредитом. Так что несколько раз подумайте. Даже платформа Вебмани не гарант безопасности.