1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Webmoney – монолит отечественных электронных валют

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Kplay, окт 13, 2015.

  1. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    У платежной системы WEB MONEY есть достаточно удобное приложение для смартфона.
    Обладает всеми функциями как и стандартный кипер на компьютере.
    О любом движении денег приходит СМС.

    При потере телефона, графический код не будет серьезной защитой, так как легко обходится с помощью смс подтверждения. E-Num опять же находится на телефоне.

    Так что после установки приложения и авторизации, советую перейти во вкладку БЕЗОПАСНОСТЬ установить СПОСОБ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ как ПАРОЛЬ либо ПИН-КОД.

    Есть один баг (возможно только у меня) при прочтении почты выкидывает из приложения.

    В целом приложение очень удобное и интуитивно понятное.
     
  2. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Читал что для получения займа в Вебмани нужно пройти своего рода кредитную лестницу (10-30-50 и т.д.), чтобы в итоге выйти на такие суммы как 100 или 200 долларов. Сделалось это для того, чтобы исключить возможность получения мошеннических действий со стороны недобросовестных пользователей Вебмани, ведь никто их не может обязать возвращением кредита. Помимо того что в ВМ есть возможность брать в займы, эта платежка хороша еще и тем, что позволяет открывать кошельки не только в рублях, евро и долларах, но и в золоте и Биткойне.
     
  3. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Странно, я свой адрес не подтверждала через письмо почты. Никакой код в письме мне никто не присылал. Может быть это по новым правилам теперь так происходит . Вы когда свой адрес подтверждали ? Я подтвердила уже больше года назад.
    Ну, это вы зря, по идее налоговой все наши доходы интересны, даже если они не слишком уж крупные. А вообще, у некоторых суммы вполне приличные на кошельке собираются. Я вообще не люблю по мелочам с кошелька выводить, всегда коплю там сумму побольше с разных интернет-ресурсов.
     
  4. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Я тоже сначала сомневалась отправлять свои паспортные данные или нет , а потом зашла на один сайт поработать , так там даже вывод денег зависит от того есть у вас аттестат или нет . С аттестатом вывод 0.5 $, а без аттестата 5 . Сделала себе этот аттестат и теперь пожалуйста вывожу минималку.Все равно на многих сайтах только вебмани нужен.В общем без него никуда.
     
  5. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    С вебмани я c 2013 года. Пару раз менял паспортные данные, так как Крым сначала был в Украине, потом перешли в Россию, нам другие паспорта сделали. Запрос для подтверждения своего почтового адреса сделал в прошлом году, ради интереса, придет или не придет. Я уже даже и забыл про него, но вдруг почта приходит, 2 недели или 3 шло примерно. Это нужно для того, чтобы можно было брать займ в Вебмани.
    На вебмани все серьезно, много мороки, но зато вы будете уверены, что вас никто не кинет, вот поэтому и доверяю этому кошельку больше других.
     
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Выше я уже писал что для получения займа в Вебмани недостаточно одного лишь подтверждения почтового адреса, нужно пройти так называемую кредитную лестницу, а при ее прохождении вы уже потеряете значительную сумму на процентах. Не знаю как на Украине, а в РБ Вебмани не является самой распространенной и популярной у пользователей ЭПС, насчет ее хваленой защищенности тоже хочется сказать - сколько случаев когда эта защита играла против самих клиентов платежки, когда те теряли ключи и потом подолгу не могли восстановить доступ к своего кошельку.
     
    Bogдашечка нравится это.
  7. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Дело не в налоговой. А в том, что есть определённые требования к платежным системам в интернете, которые работают не по анонимной линии. Вебмани - система довольна старая и офциальная, потому к ней и относятся как банковской работе, скажем так, для сравнения. Я когда получал начальный аттестат, то была проверка данных не только по системе верификации ВМ, но и подтверждения с банка Привата, что я являюсь их клиентом.
    Многие ресурсы раньше предпочитали работать только с ВМ. Это сейчас уже есть выбор, где и как получать переводы. К тому же ВМ первые ввели банкоматы по стране, где можно снять деньги.
     
  8. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Вот только интересно, как наработать тот лимит доверия, если никто не будет предлагать в займ. Хотя я бы даже и не брал, потому что там ужасные проценты, в банке наверно даже дешевле взять. Я без ключа, уже не первый раз это говорю и ничего, у меня есть доступ, главное номер телефона не терять, а то потом долго восстанавливать. Когда Крым в Украине был, на Вебмани стоял украинский номер МТС, но потом перешли в России, пришлось менять номер, а код на украинский не получить, так как сеть не ловит. Пришлось два месяца провозиться, чтобы восстановить доступ и поменять номер телефона.
     
  9. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Сегодня случилась беда у девушки. МТС номер заблокировали за то, что не пополняла счет в течение пол года, я и она не в курсе были этого, что нужно было пополнять. Номер привязан как раз к кошельку вебмани, в основном все операции проходят через кошелек, теперь нет доступа к операциям. Кипера нет, проблемы были с его установкой, теперь будет тяжело и довольно долго проходить смена номера. Я уже и забыл как там это проходит, что посоветуете, может кто-то таким недавно занимался, вдруг какие-то изменения есть?
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Можно наверное пойти двумя путями. Один, обратиться в офис компании МТС и попытаться купить номер, то есть снова купить тариф и выбрать старый номер. Вроде у них есть такая услуга. Ну, а другой способ, писать в техническую поддержку WebMoney, и попытаться сменить номер телефона в настройках своего аккаунта. Я не помню, как то менял один раз. Вот нужен старый номер или нет, не помню. Но пусть попробует, сначала зайти в настройки личного кабинета и сменить его. для этого нажимаете на WMID, далее напротив номера телефона есть значок напоминает ручку. жмете на него и вписываете в окошко новый номер.
     
  11. Leawood

    Leawood Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 8, 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    1
    Не знаю как с МТС но обычно после блокировки, чтоб активировать карту нужно просто пополнить счет и позвонить оператору и номер мобильно восстановят без проблем. Уже не раз сталкивался с блокировкой номер и все активировали. Главное не тянуть долгое время.
     
  12. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Этот номер заблокирован полностью, в продаже он появится через пол года и чтобы его обратно получить, нужно писать заявление на его получение. Звонили оператору интересовались, больше нет никакой возможности получить этот номер в ближайшем будущем.
    Чтобы сменить номер, нужен старый, так как сначала приходит код на новый номер, вы подтверждаете, а потом приходит второй код на старый номер, вот тут уже как раз и начинаются проблемы.
    Автоматическая блокировка номера самим МТС не подлежит восстановлению, нeжно идти и покупать другую симкарту, такое правило на официальном сайте встретил.
     
  13. Leawood

    Leawood Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 8, 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    1
    Строго у них там. Но все же может попробовать позвонить? Иногда могут пойти на встречу, или попросить выдать новую симку, но со старым номером. Или может попросить сделать переадресацию со старого на новый номер?
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Тогда обращаться в службу технической поддержки ЭПС Webmoney, обрисовывать ситуацию и просить выслать код подтверждения на электронную почту. Думаю у них такие ситуации были, конечно быстро решить ее не получится, но все решаемо. Вот только сейчас мысль пришла. Пусть попробует пополнить свой другой номер телефона и с него по системе Contact или другой вывести наличными, или с телефона можно на любые банковские карточки. Правда комиссия будет, но зато можете деньги вывести.
     
  15. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Как только куплю симку, то сразу буду в тех поддержку писать, а то способы решения вообще не устраивают. Первый связан со старым номеров, но если его нет, то второй способ такой: Нужно написать заявление определенной формы, есть образец, потом нужны ксерокопия нужных страниц паспорта, в этом заявлении должна быть подпись которая заверена нотариусом, потом с этим заявлением нужно обращаться в центр Аттестации, который находится в Москве, только тогда заявление рассмотрят в течении 10 дней.
     
  16. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    У меня все так и не разрешилось, нужно собирать документ и писать заявление которое отправить по почте в Москву, самое тяжело у нас попасть к нотариусу, чтобы заверить подпись этого заявления. Вот тут у меня стал такой вопрос. Без подтверждения телефона не возможно зайти в вебмани на компьютере, но оно работает на телефоне пока. Просто, если с телефоном что-то случится и собьются настройки вебмани приложения, то можно потерять и там доступ. Может кто подскажет, как перевести деньги с приложения вебмани на другой кошелек?
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    На другой кошелек вэбмани перевести деньги не проблема, у меня к примеру не было настроено смс подтверждения даже, но это с вэб мани на вэб мани переводами проблем не было, к тому же это вм как смартовое приложение.

    Для себя понял что вэб мани это платежка больше для крупных денежных операций, одни лимиты об этом говорят. По этому к хранению паролей, ключей и прочих деталей нужно относиться по серьезней. Возможно не большие денежные операции не так удобно проводить на вм, по тому как все это затратно по времени и не очень то и удобно.
     
  18. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Все-таки нашли на мобильном приложении такую возможность, сейчас перевели деньги и произошло это очень быстро, просто ввели WMID и уже деньги на другом кошельке. Просто изначально не знал, как это делается через мобильное приложение и порадовало то, что за перевод денег в этом приложении не потребовало смс подтверждения, а так бы были бы проблемы у меня. Жаль только то, что на тот кошелек деньги каждую неделю идут, все-таки нужно будет отправлять письме по смене номера.
     
    radio нравится это.
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Или если не смените номер на вэб мани, то будете через другой кошелек выводить деньги. Это конечно не очень то и удобно, но как вариант, по крайней мере деньги на счету платежки не зависнут. А у вас доход сильно к вэб мани привязан? В некоторых случаях можно сменить платежку на более удобную, если комиссия устроит, но а так, вм самая дешевая, 0,8 процентов за операцию, это не не много, аналогичную платежку по комиссии вы врядли найдете.
     
  20. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Вот приходиться переводить на другой кошелек, пока есть доступ к первому. Просто заработок идет на тот кошелек, потому что он привязан на проекте, а проект поддерживает только вебмани и нет возможности привязать другой. Да и насчет смены одно вебмани на другой на проекте тоже сомнительно, наверно нет такой возможности. Просто не хочется бросать кошелек, так как уже и BL набит немного, причем все подтверждено паспортом, в ближайшее время будет восстанавливать доступ полный к нему.