1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Webmoney – монолит отечественных электронных валют

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Kplay, окт 13, 2015.

  1. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Интересно, у меня никогда не было кипера, так как проблемы возникли с получением ключа я и забил на него. Всегда в браузере использовал Стандарт Вебмани, и нормально все с деньгами делалось, правда только мобильный пополнял, но разные номера и разных операторов, хотя формальным аттестатом пользуюсь уже 4 года.
    В телефоне идет без ключа, как и через браузер, но у них ограничены возможности, но мне их вполне достаточно, чтобы пользоваться своим кошельком. Хотя только в браузерной версии не могу сделать новый кошелек, ошибку выдает, говорят, что через кипер можно только сделать, но у меня ключа нет к нему.
     
  2. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Мне надоело постоянно вставлять флешку, чтобы увидеть, пришли мне деньги на кошелек ВМ или нет. Потому вошел в кабинет Вебмани - всё вижу. Правда, интерфейс отличается несколько от тех скринов, которые выкладывают другие пользователи. Но не в этом дело. Если мне нужно сделать перевод кому-то, то всё-равно происходит запрос на активацию кипера. Возможно, через мобильный, может и нет такого, если установлен e-num. У меня такого нет, исполоьзую стандартный вход.
     
  3. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Не совсем понял, что вы говорили про флешку, но мне кажется удобным использовать его в браузере или на телефоне, просто нажали и не нужно подтверждать никаких запросов, сразу заходит на кошелек и видно сколько пришло денег. А если говорить о переводах и пополнению мобильного, там есть e-num, но у меня не получается его настроить, поэтому у меня постоянно все происходит через номер телефона. Когда делаю операцию с деньгами, приходит код на телефон, я его просто ввожу в нужную строчку для подтверждения, после этого совершается операция. И на почту даже настоящий чек в электронном виде приходит.
     
  4. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Про флешку. Чтобы войти в кипер, мне нужно вставить флешку, где есть ключи. Без них кипер не открывается. Если я перевожу деньги с кошелька ВМ на карту или на другой ВМ-кошелек через обменный пункт, мне также нужно активировать "муравья".
    Пробовал через личный кабинет. Аналогично. Войти могу без проблем, чтобы увидеть свой баланс на кошельках. Чтобы сделать транзакцию, требуется активация кипер, версия классик у меня установлена. Может с других версий и не нужно подтверждения на вход, не знаю.
     
  5. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Я вас понял, вот я вам сейчас покажу как у меня все происходит через браузер, все довольно элементарно. Ввели номер, указали сумму, нажали "ок". Ждем сообщение на телефон, обычно приходит моментально, вводите код подтверждения
    дальше опять "ок" и все, в считанные секунды деньги уже у вас на телефоне. Хотя в разделе "Внимание" пишет о том, что дополнительно взымается еще 1,50 рубля, но я пробовал, берется обычная комисия 0,8 процента, со 100 рублей это 80 копеек.
    Снимок.PNG Снимок1.PNG
    Снимок.PNG .
     
    horster нравится это.
  6. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Не так давно узнала, что через Вебмани можно осуществлять благотворительность и просить деньги для себя и третьих лиц. Если для третьих, то нужно письменное согласие. Конечно максимально предоставить информацию для чего и куда пойдут средства. Но ведь это почва для аферистов, хотя без сканов паспортных данных, что сохранены в системе всякие афёры сложно осуществить мошенникам. Хотя схемы могут быть хитромудрыми. Хотя с другой стороны нужная опция для людей, что действительно требуют помощи.
     
  7. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Система благотворительности уже существует давно, никогда таким не занимался, и не знал, что в вебмани есть. Хотя порылся в поисковике, столько много благотворительных фондов с поддержкой вебмани. Операция перевода делается очень быстро. Но как по мне, то трудно верить в такое, даже если хотите сотворить доброе дело, то кто же из них не мошенник. Вот даже нарыл небольшую информацию на Вики вебмани. Хотя мало об этом пишут и не совсем прозрачно.
    Снимок.PNG
     
    Lusia нравится это.
  8. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Может это современный, быстрый, удобный способ перечислять деньги через Вебмани. Так нашла благотворительный фонд, что пользуется этой системой. Кстати платёжная система думаю не в накладе и тоже за переводы берёт свой процент. Но как- то нет веры даже этим фондам. Лучше помогать адресно и напрямую, ведь тоже есть риск, что помощь не дойдёт до людей, что в ней нуждаются, когда есть "посредники", хоть и некомерческие организации, такие как благотворительные фонды.
     
  9. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Да тут не только одно Вебмани подключено, благотворительные фонды уже давно работают и с другими способами электронных передач. Если говорить о проценте перевода, а именно о комиссии, неважно куда будете его делать, он всегда будет стоить 8 копеек в рублях или 1 цент в долларах.
    Хотелось бы ко всем обратиться с вопросом, думаю многие работают и получают доллары на кошелек вебмани. Вы их как переводите в рубли, в самом вебмани при конвертации или знаете более выгодные обменники, перевести с WMZ на WMR?
     
  10. Bogдашечка

    Bogдашечка Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 13, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    2
    Более отвратительной платежной системы еще не видела! Пусть мое мнение будет в меньшинстве, но переубедить меня в обратном почти невероятно))
    Во-первых, сложный интерфейс.
    Во-вторых, перемудренная система защиты, которая зависит плюс ко всему от какого-то там ключа. И если вдруг он потерян, то кирдык твоим денюжкам.
    В -третьих, вывести куда-либо денежные суммы почти не представляется возможным с аттестатом псевдонима (а другие заводить я категорически против, т.к. свои паспортные данные лишний раз кому попало не хочется давать)
    И это я еще в общих чертах.)
    Плюсов вообще не нашла. Может они есть для тех, кто занимается какими-либо денежными операциями и кто владеет более крупными суммами. Но для простого обывателя с максимальной суммой в 1000 руб -это не платежная система. Это ОБМАНКА.
    Куда проще и приятнее в этом плане QIWI.
     
  11. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    С этим сложно не согласиться. Хотя к интерфайсу я уже привыкла. А вот регистрация в системе доставила мне массу хлопот.
    Конечно, если аттестат псевдонима, то возможности в этой платежке минимальные . Меня все устраивает, потому что деньги я и не вывожу. Трачу их на интернет, телефон, покупки в ИМ . Сложностей с этим у меня пока не возникало, хотя в этом году многие жаловались на то, что и на телефон с проблемами выводили.
    Эта платежка нравится или нет, но очень многие интернет -ресурсы работают именно с ней, поэтому я ей и пользуюсь постоянно. Деньги оттуда у меня хотя бы не пропадали. А вот с Яндекс кошельком такое было.
     
    ixion нравится это.
  12. krot54

    krot54 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 4, 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Самый защищенный интернет кошелек, довольно безопасный, но иногда даже слишком. У меня недавно слетела система вместе с ключами и для восстановления кошелька прошол долгую, нудную и довольно дорогую процедуру.
     
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Вы в корне не правы. ВМ является официальной платежной системой на просторах интернета. Потому заботится о безопасности своих клиентов. Вы когда приходите в анк, также предъявлете свои данные(паспорт, код) для открытия счета? Правильно. Почему в онлайне должны быть исключения? тем более, когда вы переводите деньги на карты с ВМ, с вас также требуется подтверждение личности.
    Если вы не хотите светить свои данные, ваше право. Тогда используйте аттестат псевдонима и будете иметь ограничения на ввод/вывод.
     
    ixion нравится это.
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Ограничения на ввод/вывод не страшны, когда не ворочаешь крупными суммами, лично у меня никогда не было такой проблемы, чтобы с аттестатом псевдонима были какие-то проблемы с переводом средств. Единственное что в РБ после указа президента жестко взялись за все ЭПС и в первую очередь за Вебмани, а именно обналичка идет через Технобанк, который все данные о снятых с кошелька средствах подает в налоговую, которая в свою очередь при крупных суммах может заинтересоваться вами и интерпретировать это как нелегальную предпринимательскую деятельность. Именно по этой причине ВМ в РБ теряют свою популярность, уступая тому же ЯД, Киви и ПМ.
     
  15. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Ранее Вебмани была самой популярной системой, а теперь у неё немало конкурентов. Лично у меня никаких проблем не было, но может я не ворочаю огромными суммами и мной никто не интересуется и только поначалу были сложности с выводом на банковскую карту, но они вполне преодолимы.
    Очень нравится и так удобно пополнять телефон. Комиссия до 50 копеек, а не две гривни - три гривни, когда покупаю карточку пополнения или выбираю другие способы пополнения счёта. Конечно можно и через банк без комиссий платить, но мне через Вебмани нравится . Это быстро и удобно.
     
  16. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    С аттестатом псевдонима вы теперь не сможете сделать никакой перевод, по крайне мере в последнее время, они уже над этим позаботились, нужно будет все-таки получать формальный аттестат, так как при переводе вам будут выдавать такой текст. Снимок.PNG Я девушке кошелек регистрировал в прошлом году, по началу нормально было на аттестате псевдонима, операции проводились, а под конец года появилось такое сообщение и пришлось получать формальный аттестат.
     
  17. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Это вы зря так, я не использую ключ, так как он нужен только для кипера, можно работать без него, а вот паспортные данные, это всегда нужно, кошелек серьезный и работают там серьезные люди, поэтому я им и доверяю. При чем в Москве и Санкт-Петербурге, потому что контактные номера есть только туда. Вот скажите, кто-нибудь подтверждал в кошельке свой адрес через письмо почты, когда вам отправляют код и вы потом его вводите в нужной строке при получении, я вот делал запрос на письмо, шло оно примерно две недели, главное, что все подтвердил свои данные. Вот и письмо.
    Снимок.JPG
     
  18. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    У меня нет жесткой привязки к карте. Потому что вывожу не через внутреннюю систему,а через обменные пункты. На счет получения аттестатов - эта процедура обязывает контролировать клиентов системы и уберегает от мошенничества. Кто пользовался биржей кредитов, тот уловит суть работы. Всё продумано до мелочей. вы же не станетепереводить свои деньги неизвестным лицам, правильно? В этом и суть активации аккаунта посредством своих персональных данных. Понятно, тчо ВМ не станет их распространять себе в угоду.
     
  19. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Так же само и с получением займа в вебмани. Как минимум нужен формальный аттестат, проверенные контактные данные электронной почты и номера телефона. Наличие загруженных документов паспорта, а также еще надо личную фотографию (Photo ID). Вот как раз я делал запрос письма по почте, чтобы подтвердить свой почтовый адрес и плюс ко всему BL должен быть больше 15. Вот это правильно, когда человек провернет все эти операции, то к тому уже есть доверие, можно давать или брать взаймы.
     
    ixion нравится это.
  20. Bogдашечка

    Bogдашечка Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 13, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    2
    Может быть для операций с крупными суммами это хорошо. Вся эта защита. Но для тех, у кого даже 5 тыс не насобирается - зачем такие ограничения вводить?! Было же все хорошо до декабря 2016г. По крайней мере на телефон и банковскую карту можно было перевести. А теперь только оплата на Алиэкспресс и др интернет-магазины, которые поддерживают вебмани.
    Если это сделано для сотрудничества с налоговой, то это абсурд. Зачем налоговикам люди с мелочишкой на ВМ-кошельке?
    Лучше бы просто уменьшили ежедневную сумму для аттестата псевдонима. Сейчас у них 15 тыс, а сделали бы 5 тыс или даже 3.
    Раньше о вебмани были хорошие отзывы, но после декабря посыпались одни плохие, потому как обычных пользователей, как я, наверное, у них там половина. И они думают - плюнуть на ту мелочь или скрипя зубами отправлять свои паспортные данные.
    Вот я лично не буду. Лучше на благотворительность отдам. Вроде там такая функция тоже имеется.)