1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Webmoney – монолит отечественных электронных валют

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Kplay, окт 13, 2015.

  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Просто заходите на сайт Вебмани и отключаете
     
  2. jmch62

    jmch62 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 11, 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Чтобы поменять номер, надо прежде всего старый номер (для подтверждения) а у меня нет к нему доступа
     
    ixion нравится это.
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вот вы упертый человек, я же вам повторял уже неоднократно что доступ к старому номеру, привязанному к Вебмани не нужен. У меня был недавно такой же вопрос, нужно было изменить номер телефона, привязанный к платежной системе, не имея доступа к той симке. В итоге за пару минут все было сделано, только вот изменения в силу вступили только через два дня. Попробуйте вбить в гугле или в любом другом поисковике "как привязать к Вебмани новую симку не имея старой".
     
  4. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Да это понятно, вот ссылка с инструкциями с сайта вебмани, как все это сделать, это на самом деле не сложно http://wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/Изменение_номера_телефона Но только не во всех случаях, у нас случай особый, сын кошелек регистрировал, особо не заморачиваясь, просто нажал кнопку, зайти при помощи аккаунта В Контакте, в итоге ни мыла нет, на которое можно скинуть проверочный код, ничего вообще, ни контрольного вопроса, короче полный аноним. Так что не во всех случаях оно так просто можно сделать, как оказалось.
     
    ixion нравится это.
  5. jmch62

    jmch62 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 11, 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
      • 0
    #49[​IMG] Знаток AndrewTishkin (WMID [​IMG] 282697973392 )[/paste:font]
    • [​IMG]
    • Группа:Модераторы
    • сообщений15 358
    • Регистрация:17-Ноябрь 08
    • МестоположениеРоссия/Глазов
    • Webmoney BL:88
    Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 23:27

    266448002274 04 сент. 2014 - 22:02, писал:[​IMG]

    потому что я не уверен что поддержка хоть что-то сделает

    Она сменит номер только если Вы пришлёте в Москву бумажное заявление с заверенной у нотариуса подписью.

    А альтернативные варианты для самостоятельного изменения должен предлагать сайт внизу под полем ввода кода, приходящего на старый номер.
    Надеюсь, Вы не только дубли плодить можете, но и читать чужие сообщения:
    AndrewTishkin 15 авг. 2014 - 01:59, писал:[​IMG]

    Изменение номера телефона

    В статье на картинке видны варианты с указанием в этом поле ответа на контрольный вопрос, или с получением кода бумажным письмом, или в виде "помощи друзей"
     
  6. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Как раз через это и я в первую очередь именно с Вебмани познакомилась.
     
  7. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Я начал работу именно с венбмани, и честно говоря не собираюсь заменят его на что-то другое. Удобная работа с множеством валют, к тому же приятный дизайн, пожалуй у нас нет ничего лучшего. Конечно ходит множество слухов о забаненых акаунтах, но если не нарушать правила, этого скорей всего никогда не случиться.
     
  8. olddog

    olddog Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 11, 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    В Киеве появилась скульптура в честь платежной системы WebMoney. Там изображен муравей как символ кропотливого, организованного и последовательного труда. Действительно, система работает безотказно. По, крайней мере, таков мой личный опыт ее использования. Добавлю, что фрилансеру для того, чтобы у него появились средства на кошельке WebMoney, приходится крепко потрудиться. Легких денег в сети нет.
     
    ixion нравится это.
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вебмани может и работает безотказно, но в интернете встречал кучу негативных отзывов о блокировке кошельков, о невозможности восстановления доступа в случае потери файла ключей от Киппера и т.п.
    Мой личный опыт совершенно противоположный. Был утерян файл ключей и доступ к мобильному телефону и из-за этого у меня так и не получилось получить доступ к своему кошельку Вебмани, хотя я сбросил им всевозможные сканы моих документов.
    Фрилансеры и выбирают Вебмани, потому что практически все заказчики и биржи фриланса по-старинке платят именно Вебмани.
     
  10. Александр

    Александр Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Было время что вебмани в Украине заблокировали, интересно сейчас деньги вернули назад или нет? Вопрос стоял о пяти миллионах вкладчиков - клиентов вебмани в гривнах сумма и был вроде это 2012 год вроде бы. Я тогда не успел начальный аттестат получить вебмани бесплатно. Сама платёжная система мне нравится, пользуюсь ей с 2011 года, проблем пока с вебманями не было. Легко и просто выводить деньги и вебманями многие пользуются.
     
  11. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    Не было такого последние года, и сейчас всё работает исправно. То лишь пустые разговоры в сети были
     
  12. Александр

    Александр Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Было при Януковиче, когда серьёзно взялись за вебмани, я по новостям даже видел как у Укргаранта изъяли технику и прочее. Хорошо что на работе самой системы это не отразилось. Закрой её и многим и мне в том числе пришлось бы плохо. Мне только не нравится то что нужно платить много денег за персональный аттестат. В моей местности его никто не выдаёт и нужно выезжать в город соседней области для его оформления или в Москву отправлять нотариально заверенные документы. Мне иногда бывает не хватает лимита на формальном аттестате.
     
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    А что в Вебмани можно бесплатно пройти идентификацию или вернее как говорят в Вебмани получить персональный аттестат просто заверив свои сканы документов у нотариуса и отослав документы в московский офис компании?! В таком случае зачем все эти платные аттестаторы, услуги которых стоят в районе 15-20 долларов. Вообще чем больше пользуюсь системой Вебмани тем больше она у меня вызывает вопросов, начиная от системы аттестации и заканчивая системой безопасности такой как E-num.
     
  14. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Не пустые разговоры. Гривневые счета, действительно, были заблокированы. Просто в основном люди хранят деньги в вебмани в рублях и долларах, поэтому для многих это не было заметно. Ну а сейчас, конечно, все разблокировано.
    Ну сейчас можно найти аттестаторов и за 3 и за 5 долларов. Ну а услуги нотариуса в этом случае могут оказаться даже дороже.
     
  15. Александр

    Александр Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Не знаю где Вы живёте. Но возможно у Вас есть регистратор, который за оплату выдаст Вам нужный аттестат. Формальный аттестат выдаётся бесплатно. Начальный аттестат выдаётся уже платно. Персональный дороже но персональный аттестат предоставляет большие возможности. Увеличивается лимит на оборот операций. Вроде в РБ нужен персональный аттестат так как президент РБ позаботился о этом, чтобы все клиенты вебманей были на контроле и возможно будет отслеживаться их оборот средств и потом выписка на оплату налогов.
     
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    В РБ
    Именно в моем городе таких регистраторов нет, да и стоимость его услуг будет не ниже 15 долларов.
    Можно работать и с формальным аттестатом, но опять же очень сложно будет обналичивать средства. У меня процесс поиска альтернативы получения персонального аттестата занял более 1 месяца, но в итоге нашел способ, с помощью которого постоянно вывожу деньги с Вебмани на любую платежку или карту с минимальными процентами.
     
  17. Sondzo

    Sondzo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    1
    А можно по подробнее про эти карты? Как их можно получить и как там с выводо обстоит дело. Допустим могу ли я, с формальным аттестатом выводить на карту деньги. И собственно как ее получать если представители не в каждом городе есть.
     
  18. Александр

    Александр Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Самый простой способ это обналичивать через тех кому нужны вебмани. Я так иногда делаю. Но проблем с вебманями у меня нет. Это самая распространённая платёжная система среди пользователь руско - язычного интернета. Можно вебманями оплачивать множество товаров и услуг. Другие платёжные системы в этом отношении проигрывают существенно. Легко можно привязать карту почти любого банка. Одно плохо что они иногда обманывают в плане бесплатного получения начального аттестата и выше. Выполняешь их требования и в итоге просто пишут типа у Вас счёт не такой и так далее. Это конечно не красит вебмани.
     
  19. Жардо

    Жардо Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    Таких людей крайне тяжело достать, и если найдете даже вдруг им не нужно столько денег. И если у вас обороты хотя бы в 20 000 рублей, то вам придется долго ждать такие обороты. У меня есть такие друзья, но им хватает максимум пары тысяч рублей. А вот если нужно заказать вывод серьезных денег, то просто привязываете свой счет карты и через сам кипер классик выводите, комиссия менее 20 рублей за саму операцию, и плюс сама внутренняя комиссия. 1 раз так отправите, выключаете кипер, перезагружаетесь и все, у вас прямо в кипере будет вкладка для отправки средств на карту, обычно в рабочие дни отправляют за 10-20 часов на сбербанк, и около пары часов на частный банк, на Альфе и Тинькофф точно проверял.
     
  20. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    В Рб уже давно легализовали деятельность платежной системы, а следовательно все ваши операции становятся доступными для налоговиков. Именно поэтому многие белорусы переходят с Вебмани на другие платежные системы, такие как Яндекс Деньги или Перфект Мани.
    Сама по себе система Вебмани очень удобная, но после введения закона о ЭПС стало обязательным получение персонального аттестата, чтобы была возможность вывода средств на другие ЭПС и обналичивания их в банке.
    Кстати, минусом Вебмани в РБ является невозможность привязки к кошельку Яндекс Деньги.