1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Webmoney – монолит отечественных электронных валют

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Kplay, окт 13, 2015.

  1. Kplay

    Kplay Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 6, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Многие из тех, кто пришел на пространство Рунета не вчера, пользуются в качестве основного платежного средства именно валютой, о которой мы поговорим сегодня. Ну а те, кто пытается заработать в интернете, практически не признают альтернативы, кроме вебмани. В чем же причина этого? Почему большинство хочет создать электронный кошелек именно там? Причин для этого множество, и сегодня мы поговорим об этом подробнее.

    Масштабы популярности платежки



    Многие из нас относятся к электронным деньгам с подозрением. И это вполне нормально, так как все новое вызывает сомнения. Однако система Webmoney, основанная еще в далеком 1998 году, настолько давно находится на пространстве русскоязычного сегмента «Всемирной паутины», что у пользователей сложилось к ней большое доверие. Конечно, существуют недовольные отзывы, но они почти никогда не касаются общей надежности системы в частности и бренда в целом.

    За столь большое время система обзавелась почти 30 миллионами пользователей на пространстве СНГ и по всему миру. При этом немалая часть из них имеет персональный аттестат и активно пользуется всеми возможностями сервиса. Только по итогам прошлого года платежная система осуществила примерно 160 миллионов транзакций на общий объем в 17 миллиардов долларов.

    Почему вебмани выбирают фрилансеры



    На сегодняшний день данная система является основной для трети пользователей Рунета, и одной из используемых у более, чем половины. При этом особым почетом платежка пользуется у фрилансеров, а также тех, кто зарабатывает в интернете другими способами. Почти все частные заказчики предпочитают вести дела именно в ней, как и многочисленные сервисы. Причин тут несколько:

    • Вывести вебмани можно практически везде на пространстве СНГ. Именно это является главным критерием успеха. В качестве средства вывода может быть, как банковская карта, так и наличный расчет;
    • Общая надежность системы. Наличие такого элемента, как персональный аттестат, позволяет узнать личность заказчика;
    • Все претензии к недобросовестным участникам системы видны потенциальным деловым партнерам, что также помогает заранее распознать мошенника.

    Регистрация в системе Webmoney



    Данная платежная система позволяет зарегистрироваться достаточно просто. Однако для того чтобы вам не ставились лимиты, и можно было пользоваться всеми ее возможностями, необходимо подтвердить данные о себе, что касается как личности, так и платежных реквизитов. И в этой статье мы рассмотрим все это подробнее.

    Итак, проходим по ссылке внизу поста и попадаем на главную страницу сервиса. Выглядит достаточно симпатично, перечисляются все преимущества, доступные тем, кто создаст тут электронный кошелек. Нажимаем расположенную в правом верхнем углу кнопку «Регистрация».

    вм1.jpg

    На данной странице вас попросят указать свой номер мобильного телефона, либо войти в систему при помощи аккаунта в социальной сети. Также вы можете указать себя юридическим лицом в случае необходимости. По умолчанию стоит лицо физическое.

    вм2.jpg

    И далее все просто. Тут нас попросят указать страну проживания, свой возраст, а также адрес электронной почты. Если вы открываете кошелек для того чтобы заработать, или просто планируете пользоваться системой в течение долгого времени, то необходимо указывать нормальный почтовый адрес, к которому вы всегда имеете доступ и который не был заведен исключительно для того чтобы где-то зарегистрироваться.

    вм3.jpg

    Тут вам предоставляют ознакомиться со всем, что было введено ранее. Если все правильно, то просто нажимаем «Продолжить».

    вм4.jpg

    Платежная система говорит, что вам на почту выслано письмо с кодом для подтверждения. Пройдите в свой ящик и введите этот код на данной странице. Либо можете просто пройти по длинной ссылке в том же письме.

    вм5.jpg

    Теперь нам нужно подтвердить свой номер телефона. Опять же этот самый номер нужно указывать только тот, к которому у вас всегда будет доступ, так как он является ключевым компонентом, и без него кошелек не сможет совершать транзакции.

    вм6.jpg

    Тут нам нужно будет придумать пароль, при помощи которого мы будем входить в кипер. Так как зайти туда часто бывает нужно вне дома, то советуем придумывать что-нибудь небанальное, но при этом такое, что вы сможете запомнить.

    вм7.jpg

    А вот и ваш кабинет, мы создали свой электронный кошелек. Сверху указан WMID, который является личным идентификатором в системе. Ниже статус вашего аттестата. Вначале он псевдоним, но мы советуем получить хотя бы формальный. О том, как сделать это, напишем ниже. Ну а в центре поле, где вы можете создавать свои кошельки. В настоящее время они работают в рублях, евро, долларах, гривнах, белорусских рублях, тенге, а также золоте.

    вм8.jpg

    А вот так выглядит уже созданный кошелек. Этот в долларах. Его можно связать с картой, но об этом ниже.

    вм9.jpg

    Зачем необходимо получить хотя бы формальный аттестат?



    Все очень просто – самый первый статус означает, что вся информация записана со слов регистрирующегося и совершенно не проверена. Естественно, доверия к вам у системы и потенциальных партнеров не будет. Помимо этого вебмани накладывает на таких людей финансовые лимиты, что не позволяет использовать свой счет в полной мере. А если вы собираетесь заниматься профессиональной деятельностью, то формальный аттестат вам просто необходим, а то и персональный. Но он выдается платно, а фот формальный – бесплатно, и очень просто. Все, что необходимо сделать для этого – загрузить на сайт скан своего паспорта.

    Почему к кошельку Webmoney должна быть привязана банковская карта



    Если вы намереваетесь вывести деньги из вебмани, то вам могут выдать их наличными. Но часто в наших городах просто нет таких пунктов, а тем, у кого они имеются, бывает далеко не всегда удобно ездить за полгорода для того, чтобы снять любую, даже незначительную сумму. Ведь куда удобнее прогуляться до соседнего банкомата и вывести все на карточку, которая имеется у большинства из нас.

    Но мало просто указать ее номер на вашем обменом сервисе. Все дело в том, что карта должна быть проверена самой платежкой. А для этого вам необходимо будет поступить, как в случае с документами – сделать копию двух сторон и загрузить на проверочный сервис. Как правило, банковская карта проверяется в течение максимум нескольких дней, а обычно быстрее, после чего ей можно пользоваться.

    Какая комиссия присутствует в системе



    Естественно, что платежка предоставляет свои услуги не просто так, и собирает с пользователей дополнительную плату. В системе вебмани эта плата составляет 0,8% от общей суммы транзакции. Минимальная сумма комиссии – 0,01 WM, а максимальная варьируется от самой валюты. К примеру, в рублях она равняется 1500, а в долларах или евро – 50.

    При этом комиссия не присутствует в случае транзакций между внутренними кошельками одного и того же WMID.

    Как пополнить свой электронный счет Webmoney



    Не все заводят счет в этой платежке только затем, чтобы принимать на него зарабатываемые деньги. Многие используют ее для покупок. Другими словами, не все хотят только снять средства, но и положить их туда. И в этом случае пополнение кошелька может происходить самыми разными способами.

    Вы можете использовать для этого средства на своей карте. Помимо этого существует большое количество обменников, где на данную валюту можно обменять виртуальные или реальные деньги. Наконец, вы можете прийти в «физический пункт» этой системы в вашем городе и внести средства. Также имеются сертификаты на разные суммы, которые также могут покупаться и в этом случае пополнить свой счет может каждый, кто введет номер с такого сертификата.

    Можно ли получить кредит?



    Иногда средств не хватает, а они нужны срочно. Ситуация знакомая, и у тех, кто работает в сети, также случаются подобные вещи. В этом случае можно занять средства непосредственно у платежки. В этом случае деньги придут вам на электронный кошелек и вы сможете их сразу же использовать.

    Естественно, деньги мы будем получать под проценты, размер которых зависит от суммы займа, срока, а также вашего статуса в системе. Кроме того, смотрят на бизнес уровень и кредитную историю. Все, как в настоящем банке, только документы собирать не надо.

    При этом вы можете находиться и на другой стороне. Ведь кредит под проценты с целью заработка может быть выдан и вами.

    Что такое кипер?



    Выше мы демонстрировали вам возможности веб-интерфейса. Однако многим это кажется недостаточно безопасным. В качестве альтернативы существует специально созданный клиент, который можно запускать как на компьютере, так и на мобильном устройстве. В случае с последним достаточно только телефона и пароля. А вот версия для персонального компьютера защищена куда лучше. Там имеется специальный файл ключей, к которому кипер должен иметь доступ. При этом сам файл ключей запаролен, что исключает доступ к нему посторонних. Думаем, не стоит и напоминать, что хранить такой файл нужно очень хорошо. Сами клиенты распространяются бесплатно.

    Webmoney: Заключение



    На сегодняшний день эта платежка по праву является одной из лучших, если не самой лучшей в нашей стране. Резюмируя все вышесказанное, мы можем заявить с уверенностью, что через систему идеально снять средства и пополнять их, совершать платежи и управлять своими финансами. Все это продукт постоянной эволюции, которая происходила на протяжении длительного периода времени.

    Конечно, и у этой платежки порой бывают не самые позитивные отзывы. К тому же многие системы позиционируют себя, как более удобные, быстрые и простые. Но порой эта простота не нужна. Порой нужно чувствовать, что система действительно защищает твои деньги, и они могут храниться там, как в банке. А в наше время, согласитесь, мало какая электронная валюта может дать такую уверенность.

    Регистрация в системе: http://www.webmoney.ru
     
    Unreal.Lex и Sergej нравится это.
  2. Ирина23

    Ирина23 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пользуюсь платёжной системой Webmoney уже около трёх лет. Так как у нас государство непризнанное, то и карты наши действуют только внутри государства. Webmoney очень выручает. Не беспокоюсь о деньгах на счету этой системы, так как зачисляю туда маленькие суммы для покупок в интернет-магазинах. Правда часто приходится переводить рубли на доллары, а курс на Webmoney очень скользкий и меняется каждый день.
     
  3. ирина

    ирина Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я уже давно пользуюсь кошельком WebMoney. Простая регистрация, легко можно оплатить покупки на многих сайтах. Например, оплачиваю покупки на Алиэкспресс. Еще всегда плачу за интернет и телефон с этого кошелька. Не знала, что еще и кредит можно взять.
     
  4. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Лично у меня при пользовании webmoney возникли сложности с доступом к аккаунту, который я создавал давно, и номер телефона у меня изменился, а функцию подтверждения через почту я каким-то образом отменил, сам не знаю как это вышло, поэтому решил перейти на ЯД, а при необходимости валютной оплаты совмещаю с payeer. Да еще подтверждение кошелька WMR создает неудобство (но это лично мое мнение).
     
  5. alina

    alina Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    На самом деле все выбирают именно WebMoney, потому что является самой защищенной системой. Наличие аттестата позволяет идентифицировать личность и защищать от ботов. Именно поэтому любому фрилансеру легче и удобнее работать с данным кошельком.
     
  6. Botanic3000

    Botanic3000 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я пользуюсь вебмани с самого начала моей деятельности в интернете, это очень удобный и понятный ресурс.
     
  7. elenohka

    elenohka Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я совсем недавно зарегистрировалась в этой системе. Статья мне помогла прояснить некоторые неясности. Но пользоваться кошельком еще не удалось толком. Должно быть перечисление на кошелек с сайта, но денег пока не вижу. Надеюсь, что мои ожидания в пользу этой системы оправдаются.
     
  8. Карина

    Карина Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вэб мани - самая популярная система, пользуюсь именно ей, много лет. Сейчас добавили связь с любой картой ( я связала с зарплатной), и деньги вообще без проблем можно водить туда-сюда.
     
  9. Николой

    Николой Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Проверенный временем кошелек. Но есть небольшие сложности с выводом на территории Казахстана - берут спекулянты большой процент, а так можно через Россию обналичить и с помощью перевода получить деньги.
     
  10. Olga

    Olga Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я только недавно узнала, что такое Webmoney. Когда я проходила регистрацию, то у меня не было никаких сомнений в надежности работы этой системы. Осталось только получить формальный аттестат.
     
  11. alex22

    alex22 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Сам уже много лет пользуюсь системой Вебмани и пока не было никаких нареканий. Особенно привлекает ее надежность, можно защитить операции по снятию и переводу денег различными способами.
     
  12. Dianina

    Dianina Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Когда начинала зарабатывать в Интернете, то выбирала между несколькими электронными кошельками: Webmoney, Payeer и Qiwi, но Webmoney мне понравилось больше всего - интерфейс наиболее понятный, многие мои друзья пользуются именно этой платежной системой, потому я слышала немало хороших отзывов, да и в надёжности Webmoney я полностью уверенна.
     
  13. Инга

    Инга Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Сама давно пользуюсь Webmoney. Действительно, легкая в управлении программа. Я зарегистрировалась в ней, вообще ничего не смысля в электронных кошельках. И до сих пор работаю именно с тем кошельком. Это говорит о доступности и надежности системы для любого новичка.
     
  14. amigo

    amigo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 27, 2015
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    Хотя преимущественно пользуюсь также вебмани и онлайн-банкингом, но в этом посте наверное выскажу одни минус, который меня не устраивает именно в вебмани. При частой миграции с одного компа на другой приходится постоянно переустанавливать сам кипер. Особенно бывает запара с файлами ключей, которые постоянно теряются. Хотя понимаю, что это обусловлено защитой самого кипера, но уж такая сильная привязка при установке к одному компьютеру часто надоедает. Для примера, если отошел и нужно срочно перевести деньги с кошелька, а рядом нет домашнего компа, то приходится ждать... А так функциональность на высоком уровне и комиссия сравнительно небольшая.
     
  15. Сергей Иванович

    Сергей Иванович Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 25, 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Пользуюсь данной системой уже очень давно. За это время вебмани и я вместе с ней выросли в очень удобную платёжную систему. Начинал я работать с ней очень тяжело, долго не мог понять как зарегистрировать рублёвый кошелёк, как перевести деньги на карту. Сейчас система совершенствуется и становится всё лучше и лучше.
     
  16. Фиона

    Фиона Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 26, 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Давно пользуюсь этой системой, так как по моему мнению она самая надежная и стабильная. Еще ни разу не было никаких лагов, деньги выводились исправно. Единственная проблема была с прохождением аттестации, но потом я разобралась. По этому отдаю предпочтение только ей.
     
    ixion нравится это.
  17. Шторм

    Шторм Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 27, 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    При регистрации кошелька вебмани меня смутило то, что требуется мой паспорт, но потом я понял, что скорее плюс, чем минус, ведь это гарантирует более надёжную защиту. Оплачиваю с помощью вебмани интернет и телефоны для всей семьи, это очень удобно.
     
  18. Ignat

    Ignat Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 28, 2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Очень простой и один из самых надежных систем электронных расчетов. Очень быстрая регистрация, так же всегда выгонный курс обмена. Использую его в основном для расчета с заказчиками, а так же оплатой различных онлайн покупок.
     
    Matilda нравится это.
  19. Vulkan

    Vulkan Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 29, 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я с вами не соглашусь. Если промониторить самые популярные обменники как правило у них курс всегда выше по этому я меняю деньги исключительно через обменные пункты- так на много выгоднее.
     
  20. Vladon

    Vladon Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ребят, Вы не подскажете как можно вывести деньги с Paysera на WebMoney?
    Спасибо :)