1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Web.com Group покупают за $2 миллиарда

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, июн 23, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    webcom.png
    Частная инвестиционная компания Siris Capital Group сделала предложение о покупке американской компании Web.com о покупке за $2 миллиарда путем выкупа всех ее акций по цене $25 за одну ценную бумагу.​

    На фоне этой новости, стоимость акций Web.com на премаркет-трейдинге возросла на 8%, что соответствует предложенной цене. Сделка о покупке должна быть одобрена на собрании мажоритарных акционеров, которое будет проведено в ближайшее время. Если большинство проголосует "за", сделку планируют закрыть не позднее конца 2018 года.

    Со стороны Web.com финансовыми консультантами выступают JP Morgan и BofA Merrill Lynch, юридическую сторону обеспечивает Cooley LLP.

    Со стороны покупателя финансовые вопросы сделки курируют Morgan Stanley & Co LLC, Macquarie Capital и RBC Capital Markets, юридические - Kirkland & Ellis LLP.

    Сделка проходит на фоне постепенного переполнения рынка. Такие компании как Weebly Inc., Squarespace и Wix.com Ltd. стремятся получить свою долю на рынке таких игроков, как GoDaddy Inc.

    Web.com Group Inc. была создана в 1999 году в США. Штаб-квартира компания находится в Джексонвилле, штат Флорида. На сегодняшний день это крупнейший регистратор доменных имен, который кроме того предоставляет услуги веб-девелопмента, хостинга, электронной коммерции, рекламы в интернете и других смежных нишах. По состоянию на июль 2017 года, рыночная капитализация компании составляла $1,21 миллиард.

    Источник
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Получается, что стоимость данной кампании, которую выкупают, стоит 1,21 миллиард, а Siris Capital Group готова выкупить ее почти в два раза дороже. Почему кампании готова так переплачивать за данную покупку, может она что то знает, что не известно простому покупателю.
     
Статус темы:
Закрыта.