1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Wall Street запустила торговлю фьючерсами на воду

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, дек 11, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Да те "интенсивные работы" ведутся с 2015 года. То временную трубу перекинут откуда-то куда-то (по сути - из одной пересыхающей лужи в другую такую же лужу), то какие-то громкие заявления делают, то выкуп скважин, находящихся в частной собственности затевают. Пока все это ни о чем. Не забываем про подведение электроэнергии к гипотетическим новым мощностям. А выкачивать воды из подземных источников - это наносить непоправимый вред экосистеме полуострова и сельскому хозяйству в частности.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Я не удивлюсь если, в скором времни, вообще, введут запрет на то, что бы люди, за свои же деньги, пробивали себе скважины для воды. А то, что давно ходят разговоры о том, что будет выкупать государство, даже те скважины у людей, кто уже успел их себе пробить, я не удивлюсь даже если примут какой то бредовый закон, за которым их, вообще, можно будет забирать просто так, как бы на основании того, что нарушили какой то там закон.
     
  3. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,093
    Баллы:
    13
    К фьючерсам я отношусь спокойно и выводов на этот счет не строю. В отношении фьючерсов на воду это лишь только если предположение рисков, для той же Калифорнии где засушливые сезоны и стоимость воды прыгает значительно. Я вас удивлю, с 1997 года етсь даже фьючерсы на погоду. Есть конкретные заинтересованные стороны. Достаточно вспомнить как цена на газ падала, если температура зимой была высокая и так далее.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    На счет экономии природных ресурсов вообще, и воды в том числе, то вы, полностью правы, что наши люди не задумываются даже над тем, как такое марнотранство и нерациональное использование водных ресурсов, может быть опасно и важно для продолжения существования всего человечества в целом. А для нас, так, вообще, мы станем бращать на это внимание, когда, реально,не зависимо от материального достатка, воду придется покупать всем, что бы выжить.
     
Статус темы:
Закрыта.