1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Выход Украины из карантина. Представлен детальный план

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, апр 25, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Как это ничего не дает? Прямое попадание вируса эта маска дает, так как ее одевают зараженными руками несколько десятков раз 95% населения. Перед тем как одеть или снять маку руки никто не моет, да и носят ее в кармане, где деньги были или иные зараженные предметы.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,816
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Большинство людей всё таки придерживаются норм санитарии и гигиены, если мужчинам свойственно садиться за стол и не мыть руки, и они с детства к этой процедуре не приучены, то женщины, обязательно вымоют руки с мылом, и маску, если она многоразового использования простирнут. Мне к примеру, очень удобно носить маску в том плане, что она защищает меня от пыли, которая не попадает в лёгкие, и на случай общения, я чувствую себя в ней намного комфортнее. Каждый человек сам должен понимать, что его никто не спасёт, если он сам о себе не позаботится.
     
  3. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    А где они их вымыют то? Я умывальников в городе не видел еще. А в городе в основном все без маски, надевают ее только когда заходят в магазин и руки при этом не мою по причине того, что их мыть негде. В магазине прямой контакт с вирусом через руки, потом этими руками снимают маску и проходит ее заражение, потом одевают обратно и так по 30 раз, так что вирус в любом случае попадает к человеку.
    --- Пост объединили, июл 8, 2020 ---
    Если бы макси были одноразовые и выкидывались после посещения магазина, то тогда да, а так они одноразовые маски носят по 50 раз и в итоге функция защиты от инфекции превращается в источник заражения.
     
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Кабмин разрешил учреждениями культуры (кинотеатры, театры и т.д.) работу до 23:00 при условии соблюдения всех утвержденных противоэпидемических мероприятий, для ночных клубов установлена планка в 22:00. На практике, в Киеве "ночники" работают до утра.
     
  5. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    Я так понимаю что вирус до 22 спит, а потом начинает свирепствовать и всех поражать?
    Странная логика в работе кинотеатров и особенно театров. Ещё ни разу не видел ночной показ представления.
    "Показушная" забота о населении когда ничего сделать не могут.
     
    Arkad нравится это.
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Ну, на счет татитики, то это дело такое, ообенно если она касается именно данного карантина, так как, уже продолжительно долго данный вирус наносит смертельного вреда здоровью людей, а ученые даже не разработали соответующих хотя бы даже тестов, которые бы давали сотпроцентные результаты по выявлению новых случаев заболевания.
     
  7. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    С сегодняшнего дня вступили в действие правила адаптивного карантина согласно зональности. Как известно, ранее страна была поделена на четыре зоны согласно эпидемиологической ситуации: красную, помаранчевую, желтую и зеленую. Карты в инете левые, так что кому интересно, читайте так на новостниках списки областей и районов где что, не буду в тему копировать. Тут инфографика с запретами и разрешениями.

    zonen.jpg

    В ответ на это, депутаты Тернопольского горсовета передали действующей власти самую большую красную карточку в истории Украины, а Луцкий горсовет отказался ужесточать условия карантина, поскольку это противоречит Конституции.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Это да, никто же не думает о простом народе, где они, даже в таких сложных условиях пандемии, будут покупать даже продукты, а кушать же хочется нисмотря ни на что. Если и работали большие супермаркеты, заметьте, это те места где будет большая проходимость людей за короткий промежутов времени, и это все в период коронавируса, т о асортимент и качество продуктов, которые были в них представлены, далеко желает лучшего.
     
  9. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Не, ну категорично утверждать, что "никто, никто" тоже не следует. Адекватные местные власти как раз-таки о "простом народе" думают и даже заботятся хотя бы даже из меркантильных побуждений, тем более сейчас, когда скоро пройдут местные выборы и все хотят остаться в своих креслах в теплых уютных кабинетах.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,816
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    В каждом общественном месте, есть вода и мыло. Когда я прихожу на рынок, и там есть фантанчики с водой. В общепите также есть специальное место, где можно вымыть руки. При желании, можно купить специальный гель для очистки рук от бактерий, просто мужчинам не свойственно следить за чистотой своих рук. В условиях пандемии, нужно обо всём этом задумываться, и беречься.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    А кто может, с стопроцентной гарантией утвреждать, что данные по инфицированию коронавирусом есть неправдивые? Об этих, точных, статистических данных знают, скорее всего, что только на саом верух и то единици, и вряд ли они будут распространять эту информацию в массы, так как на этом очень хорошо можно сыграть, то есть, использовать ее, как не странно это может казаться, на первый взгляд, в своих корыстных целях.
     
  12. Никита Вихров

    Никита Вихров Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 22, 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Мне кажется, что вся эта ситуация с COVID-19 раскручена СМИ специально, чтобы спровоцировать серьезные экономические убытки. Совсем недавно я писал статью о том, что информация в общество подается с коэффициентом 1/3. Я все конечно понимаю, но мы скорее умрем все с голоду, чем от этой простуды. Выживут только страны с сильной экономикой, а остальные просто вымрут. Недавно убили Кернеса COVID-19. Я уже с таким сталкивался, когда тебя или приостанавливают или заражают всякой хворью. Это признак того, что скоро будет грандиозный шухер в Украине.
     
Статус темы:
Закрыта.