1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Выращиваем свежую зелень

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Fighter, дек 12, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Вы можете её спокойно скидывать оптом, думаете что, все продавцы которые продают зелень, сами её выращивают? Ну уж нет, это слишком сложно, оборудовать теплицы, и т.д. Перекупщики её покупают оптом у тех, кто её покупает, и преспокойно стоят и продают по завышенной цене, побороть конкуренцию среди оптовиков очень просто, выращивать красивую зелень, и продавать по средней цене, (не выше, не ниже чем у остальных) или, возить такую же как у всех, но не много дешевле чем у остальных.
     
  2. lektor2010

    lektor2010 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2015
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    1
    Не получится у вас и зеленью активно заниматься, и постоянно искать возможности для ее реализации. По крайней мере в том случае, если решили серьезно заниматься таким бизнесом. К примеру одна теплица уже отнимает очень много времени, я уже не говорю о нескольких больших. Тут уже самостоятельно просто не справиться. Нужно искать выходы на оптовиков, уступать в цене. Зато они приедут и заберут все что у вас есть. А дальнейшая реализация - это уже их проблема.
    У меня в селе у родителей сосед занимается теплицами, в том числе зелень выращивает. Так за 5-6 лет работы ни разу на базаре не стоял - все оптовикам сдает и доволен.

    Выращивая зелень в собственной квартире много не заработать. Ну посадите вы петрушку в горшок, сколько в итоге пучков вырастет и за сколько их можно будет продать? Вы же учтите, что растениям солнечный свет нужен, уход, удобрения, химическая обработка и т.д. Если просто кинуть семена и ждать урожая - это просто не рациональное использование земли.
     
    Последнее редактирование модератором: дек 20, 2015
  3. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Я не знаком с таким бизнесом и с такими людьми,которые занимаются таким видом заработка,но часто видел людей,которые продавали на базаре зелень,очень дешевая если покупать пачками и не вижу смысла развития именно такой продукции,ведь ее могут выращивать все и покупать по скромной цене и как раз много есть у таких людей конкуренты,к примеру те же дачники,которые способны сами ее выращивать.
     
  4. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Бизнес зеленью подразумевает продавать не как на рынке пачками. а сбывать сразу всю зелень, оптом. тогда и суммы будут разные полученные, что с рынка в розницу, а что оптом! конкуренция, всегда была, и будет, я не думаю, что дачники будут акцентировать все свое внимание на зелени, как правило ее не особо много, тогда и картошку можно посадить, и продать за дорого
     
  5. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Но в принципе это одна и также суть,продажа,только исключительно своим способом,если по плечу и есть специальные теплицы и их не пару,а больше,то просто необходимо для конкуренции по меньшей стоимости продавать на базары и рынки.Насчет картошки тоже,главное какая у нас возможность продавать и именно чем важнее нам.Сам плюс выращивания именно зелени,что зимой ее продажа будет увеличится в 2,а то и в трое.
     
  6. EkaEka

    EkaEka Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    2
    Честно говоря, плохо себе представляю, как выращивать зелень в квартире.... Даже если выделить под это комнату и оборудовать ее, что с современным выбором вполне реально, то как быть с климатом, который на вас же потом и повлияет? Элементарно повышенная влажность, которая для растений нормальна, для человека - отклонение от нормы.
    Что касается теплицы, то это все-таки либо более южный вариант бизнеса, либо делать ее отапливаемой - кстати, в северных районах может пойти эта зелень на ура, там ее не хватает, по-моему... ХОтя - что значит не хватает? С распространением сетей магазинов, по-моему, уже везде все есть. И рассчитывать можно только на любителей "домашнего". Или на элитные сети типа "Азбуки вкуса" которые продают "экологически чистое" и по бешеной цене. А что, тоже вариант)
     
  7. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    На окне, используя многоэтажные стеллажи, вполне можно выращивать зелень для себя. Но на продажу так много не вырастишь. А полностью комнату заставить контейнерами, так кругом будет плесень сирость, и трещины в стенах. Но выход я например вижу, обклеить все стены и дверь пленкой, ну и пол разумеется, тогда влага не будет оседать на стены, к тому же тепло будет лучше сохраняться в комнате, получиться как бы теплица внутри комнаты.
     
  8. Rodsters

    Rodsters Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 11, 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Вообще это очень хорошая идея, но лучше всего с начало походить и поискать перспективных покупателей, у меня в соседнем городе, кафе построило пристройку и вышло очень интересно так как у второго этажа была площадка, а у кафе выход на второй этаж, и один из работников предложил использовать это пространство под теплицу и тем самым получать свежую зелень по низким затратам, а поскольку работник жил на втором этаже перед этой площадкой было всё очень удобно и для работника и для кафе это было прибыльно, так как у него было две работы а у кафе свежая зелень за небольшие деньги. Так вот я очень можно поискать нечто подобно и заняться. И проблема с пространством пропадёт.
     
  9. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Он выращивает всякие дорогие салаты и т.д. рукола и еще всякое-такое в этом духе, я честно говоря слабо во всем этом разбираюсь. Выращивает салаты которые за месяц зреют, и продает его жена в собственном магазинчике. Честно говоря, не спрашивал как-то сколько они зарабатывают, просто неудобно.
    Но в супермаркетах видел подобные салаты, гривен по 50 за пучок, а в одной теплице подобных пучков тысячи зреют...
     
  10. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Ну да, А мы тут все о петрушке и укропе рассуждает. Просто технология выращивания лука, укропа более проста из серии посадил и забыл, ну ещё и полил. Только сидишь и ждёшь урожая. А в реалии люди подходят к таким вопросам намного серьёзнее, ну и доходы соответственно уже другие.
     
  11. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Я не знаю насчет религии, но уверен что способ заработка очень прибылен, если есть способы сбыта, умение правильно выращивать и желательно экономить на всем и тогда будет прибыль хорошая у директора этого бизнеса. Продажа неуместна если нету постоянного сбыта,особенный факт того что можно этим кстати заниматься в семейном бизнесе,зачем нужно тратить время на рабочих, пусть это будут родными и нормально им платить.
     
  12. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Поэтому и в квартирах его сажают, ничего трудного, а наоборот удобнее даже., но еще надо знать какие сорта нужно сажать : допустим Шнитт- лук, петрушка, Листовый салат, Кресс салат, шпинат, Базилик, Кервель, самые распространенные, которые выращивают дома. а спрос на них есть всегда! Сколько людей , столько мнений!
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Разумеется, следует поинтересоваться о том, какие сорта зелени будут давать максимальный урожай, но при этом зелень должна быть качественной. Во-первых, при выращивании зелени следует помнить о том, что чем больше пространства для растений в почве (в нашем случае, это может быть как специально подготовленная питательная земля, так и опил, поливаемый удобрениями (такая почва более подходит для выращивания зелени на продажу, так как сами растения при этом остаются чистыми даже после поливки и не нужно удалять их корни перед продажей, т.к. растение быстро увядает, если их удалить). Во-вторых, следует разобраться с самими сортами и видами выращиваемой зелени. Например, самой популярной зеленью является укроп: есть сорта укропа,стебли которых вырастают до полуметра или более в высоту, но при этом зелени такой укроп дает мало, не более 50 грамм с куста за весь период его роста. А такие сорта укропа, как Аллигатор, Буян, Салют, Амазон - это позднеспелые, но при этом высокоурожайные сорта. Такой укроп можно растить в меньших количествах, но урожайность будет высокой.
    То же самое и с луком, петрушкой и др. зеленью.
     
  14. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Просто все привыкли выращивать только лук и петрушку в основном. Когда есть более дорогие и востребованные продукты, которые не сильно прихотливые в ухаживании. Допустим та же Кинза- она холодостойкое растение, но более ароматнее по вкусу нежели та петрушка, да спроса на нее больше. Базилик.
    Есть специальные сорта укропа и петрушки. которые спокойной растут дома. не прихотливы . и продаются очень хорошо.правда дело в количестве. нужно много места для продажи серьезной партией
     
  15. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Базилик выращивать немного сложнее, он требует больше ухода и времени на выращивание. Так же, следует знать, что разные сорта Базилика имеют различный вкус и аромат, который может придать блюду новые оттенки вкуса, или же напротив, испортить его в случае несовместимости с ингредиентами блюда. Например, базилик Ереванский имеет листья синеватого цвета и стойкий аромат чая и душистого перца; базилик Ложковидный - со светло-зелеными листьями, аромат напоминает смесь запаха гвоздики и лаврового листа; базилик Бакинский - с фиолетово-коричневыми листочками, которые после заготовки могут придать любому блюду аромат гвоздики и мяты. Стоимость этой пряной травы в свежем виде колеблется от 60 до 300 рублей за килограмм, в зависимости от сорта Базилика. Наибольшие цены я нашла в интернет-магазинах именно на сорта красного Базилика (т.е. с фиолетовыми или красноватыми листьями).
     
    пастырь нравится это.
  16. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Да, сложнее, но по прибыли он дороже будет. Сложность в выращивании Базилика состоит из 3-х вариантов: Перенос взрослого растения из открытого грунта в горшок, Выращивание базилика из черенка с предыдущего куста, Выращивание нового куста базилика из семян - самый долгий метод, (8-12 месяцев ) но и обеспечит гораздо дольше зеленью, нежели другие 2 варианта. Исходя каким пунктом посадки мы воспользуемся, такова и сложность ухода будет определена.
     
  17. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Такое в домашних условиях ен сделаешь, а снимать, или покупать цтеплицу в городе. очень накладно, так что, такой бизнес подходит больше всего людям которые живут в деревне.
    Про кинзу, я бы так не говорил, что она востребованнее петрушки, или укропа, наоборот, этот вид зелени, на любителя, и его лучше продавать по заказу... Первое время, естественно будет развитие, а значит, придется выращивать только лук, укроп, и петрушку, далее, расширяться, ведь зелени всякой разной, уйма, есть куда расти.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Прибыль конечно не 500% процентов как говорили в начале статьи, а чуть меньше ста, но не суть. Просто представьте во что вы превратите свою квартиру, если после этого можно ее будет назвать квартирой? Сырость постоянная, стены пожелтеют, обои по отклеиваются, на проводке это тоже может отразиться. В общем заработаете так сказать за квартал 70000-100000 рублей и потом их вбухаете в ремонт, а потом по новой. У меня знакомый так лечебную траву какую-то выращивал. Снял двушку на 3 месяца, с одной комнаты перенес всю мебель в другую, застелил несколькими слоями полиэтилена, поставил на половину обрезаные баклашки от воды и поливал. Не знаю сколько он заработал на этом. Но потом ему пришлось делать ремонт хозяину жилья, менять ламинат весь и нанимать электрика что бы отремонтировать проводку.
     
  19. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Вы слишком все утрируете! Многие люди сами дома выращивают зелень, то что вы пишете про влагу, это не совсем верно, иначе бы никто дома не сажал и не выращивал.Надо поддерживать баланс в комнатах, но в зависимости что сажаете, и какой сорт этой зелени!
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да не, не скажите, у нас в кабинете биологии, в школе, был самый проседающий и громкий пол. А все по тому что в этом кабинете было полным полно горшков с цветами. После полива их вся вода стекала в низ. Я к тому что не стоит так издеваться над местом в котором вы живете. Если не ошибаюсь, туберкулез тоже во влажных помещениях зарабатывают. Летом, да, на даче можно выращивать. А еще лучше не зелень, а малину с клубникой, за нее больше дают денег, сами знаете.
     
Статус темы:
Закрыта.