1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Выплаты матерям-одиночкам в 2019 году

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем CHESS1965, янв 31, 2019.

  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    [​IMG]

    С каждым годом увеличивается процент женщин, которые воспитывают детей в одиночестве. Но для полноценного воспитания ребенка нужны большие материальные вложения. Это в первую очередь здоровое питание и развитие, новая одежда для растущего организма, затраты на учебу.

    В России есть программа по помощи матерям-одиночкам, которая предусматривает для них финансовую помощь. Предлагаю ознакомиться, что предлагает данная программа в 2019 году.

    Пособия

    Любая женщина, воспитывая ребенка одна имеет право на получение денежных выплат:
    - единовременное пособие по беременности в 2019 году составит 613.14 рублей;
    - выплаты на ребенка, который не посещает дошкольное учреждение составляют 50 рублей в день;
    - мать, имеет право получать денежную выплату в размере прожиточного минимума, который предусмотрен в регионе ее проживания (в среднем 10 836 рублей);
    - одноразовая выплата при рождении ребенка составит 15 000 рублей;
    - если в семье трое и более детей, выплачивается ежемесячное пособие в размере прожиточного минимума до достижения младшего ребенка трех летнего возраста;
    - на ребенка, которому 6 месяцев положена выплата по программе "Нацвалюта" в размере 16 350 рублей.

    Льготные выплаты

    Стоит напомнить, что женщинам которые собираются воспитывать одни детей или уже воспитывают, следует запастись справкой по форме номер 25 и предоставить данную справку в органы социальной защиты населения.

    Имея такую справку мать-одиночка имеет право на:
    - получение "конверта" и вещей для новорожденного малыша;
    - лекарств и продуктов питания;
    - до достижения 3 летнего возраста иметь льготы при покупке продуктов питания;
    - дополнительно оформив ряд документов, не платить за услуги ЖКХ, электроэнергию, газ, водоснабжение;
    - льготы на лечение и необходимый массаж малыша;
    - участвовать в программе "Молодая семья" (если возраст матери не превышает 35 лет);
    - получать первоочередные путевки для поступление в дошкольные учреждения;
    - получение бесплатных путевок на детей в лагеря отдыха, санаторно-курортное лечение;
    - получение бесплатных медикаментов в аптеках, до достижения ребенком 3 летнего возраста.

    CHESS1965, специально для Finforum.net
     
    Natafox нравится это.
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12

    Интересно, если все посчитать, сможет ли одинокая женщина, родившая ребенка, не работая до 1,5 -летнего возраста ребенка, выжить сама и выходить его, если ей не будет никто, кроме государства, помогать. Очень удивительная сумма 50 рублей в день на ребенка, который не ходит в дошкольное детское учреждение. Как исчисляется такая сумма, из каких соображений? И тоже не понятно о единовременном пособии по беременности, равным 613,14 рублей, оно только для матерей-одиночек или для всех беременных женщин?
    CHESS1965, спасибо за просвещение в части законов.
     
    Светлая и CHESS1965 нравится это.
  3. Владислав Волевой

    Владислав Волевой Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 29, 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    статистика не радует
     
  4. Артур131186

    Артур131186 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2019
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    1
    Я считаю, что матерям одиночкам нужно поднять выплаты, так как на те выплаты которые сейчас платят не очень получается поставить наноги ребенка, без чьй либо помощи.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А вы сами не хотите помочь, мамочке с кем познакомились? Странно, зачем нам здесь так писать.
     
  6. Артур131186

    Артур131186 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2019
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    1
    А получится поднять на ноги ребенка только на этих выплатах матерям одиночкам?
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Нет, конечно. Но, кто об этом сейчас думает, это скорее всего только для видимости об заботе государства о своем народе. Ведь, если женщина взвалила на себя, не побоюсь такого слова, такую тяжелую ношу как самой воспитывать ребенка, то нет от хорошей жизни. И не стоит забывать, что в какой бы семье не воспитывался ребенок, полноценной или нет, это все таки полноценный гражданин даной страны и государству это должно быть выгодно.
     
  8. Артур131186

    Артур131186 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2019
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    1
    Да конечно полноценный гражданин нашей страны в какой бы семье не воспитывался, государство делает вид якобы заботится о вас и вашем ребенке, но на самом деле те выплаты которые они начисляют, то их не хватает даже на памперсы и на другую мелочь, у меня у самого 3 детей, атом числе 2 из них младенци.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Господин, или г*****, почему о вашем ребенке должно государство заботиться. Если вы отец, вы о своем ребенке должны заботиться и воспитывать его, но ни как ни государство. Вы хотите сказать 5 минут удовольствия для вас, а далее пусть государство заботится. Нет, за все в своей жизни надо платить. Вы говорите 3 детей, это радость, но это ваше и вас ни кто не заставлял их делать. У меня двое, причем младший младше внука. И памперсами не пользовались, все по старинке.
     
  10. Артур131186

    Артур131186 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2019
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    1
    Я не хочу сказать, что должно государство заботится о наших детях, да вы правы, что если заделал детей, то будь добр дать им достоинное воспитание и образование, чем я и занимаюсь, я говорю о том, что есть матерям одиночки которые растят одни своих детей, и помочь им некому, вот в этом случае я считаю что государство должно помочь матерям одиночкам финансово, т.к. мать с младенцем на руках на работу выйте не может, а детей в садик берут только с 3 лет.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Полностью с вами согласна, что помощь такой категории населения нужна в первую очередь. А то, кто оказывается заложником данной ситуации, именно, женщина. Давайте вообще, пусть сами растят в нищете детей, без какой бы то ни было помощи. И кто может вырасти в такой среде, какая сформируется социальная личность, думаю объяснять не надо.
     
  12. lioness

    lioness Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2019
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Еще и учитывая что Дети- Это наше Будущее!!! Новое поколение!!! В первую очередь нужно думать о детях с мамами, которые их растят !!!
     
    Natafox нравится это.
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,333
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    что ты подразумеваешь под своими словами?
     
    Natafox нравится это.
  14. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Под обилием восклицательных знаков lioness подразумевалось эмоциональное обращение внимания на значимость достойной государственной помощи в воспитании детей матерями или отцами - одиночками. Ведь растет защитник отечества или будущая мать. Они должны быть здоровыми и счастливыми, а не страдать от недостатков в семье и социальной ущербности. Вы, GoldenDragon, наверное не представляете, как страдают дети, растущие в неполных семьях? А вот Артур 131186 коротко и ясно отвечает вопросом на вопрос, подобный вашему. Я тоже считаю крохами такую государственную помощь, поэтому и не рискуют рожать детей даже семейные пары, не имеющие материальной базы для полноценного существования семьи. Отсюда и демографический кризис, нужно ли говорить о печальных последствиях этого для нашего государства, соседствующего с перенаселенными странами.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вы все очень верно подметили, и как бы тут некотрые не говорили, что вот мы в наше время, тогда было совсем другое , ив первую очередь в экономическом плане, время. Но, тогда матери-одиночки осуждалсиь обществом, а может и зря. В наше время, я приравниваю такую категорию женщин государства к героическим людям, ведь даже те кто имеет мужа и маломальски обеспеченность в финансовом плане не хотят, вернее не имеют даже желания, тратить часть своей жизни на рождение и воспитание ребенка.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Это тоже хорошая помощь, с одной стороны, таким матерям от государства. Но, вот все говорят о том, что быть матерью одиночкой очень тяжело в наше время, я с этим не спорю. А если посмотреть с другой стороны, то тяжело именно самим матерям одиночкам ,а не тем, кто таковыми считается только по факту, то есть, только на бумаге, что бы обмануть, таким образом, государство и получить эти самые виды положенных для матерей одиночек выплаты.
     
  17. VictorINA28

    VictorINA28 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 2, 2019
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Выплаты матерям одиночками оставляют желать лучшего. В наше время явно прожить в месте с маленьким ребёнком на социальную государственную помощь будет очень нелегко. Малыша нужно одеть, накормить, обеспечить ему достойное развитие, при надобности лечить, делать прививки и тому подобное. А это все денежные средства, при чем немалые. Социальной помощи явно на все это не хватит, плюс ещё нужно себя то обеспечить. Но и за такую помощь стоит сказать спасибо.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Понятно, что такая категория населения будет всегда мало защищенной в финансовом плане. И тут уже речь будет идти не о том, что кто то, кроме самого государства, должен беспокоиться о таких детях, это и так понятно. Но, может, та самая мама и рада бы выйти на работу раньше положенного времени, выйдя с декретного отпуска, если бы было на кого положиться и оставить приглядывать за ребенком. Но, я не думаю, что это тоже есть хорошо.
     
  19. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    • Дотация за постановку на учет в женскую консультацию в течение первых трех месяцев после наступления беременности. Она составляет 632 рубля.

    • Компенсация «по беременности и родам» — рассчитывается посредством умножения среднедневного подтвержденного дохода матери (заработная плата, стипендия) на общее количество дней от наступления тридцатой недели беременности до семидесятого дня после рождения малыша. Чем выше заработок мамы, тем большую сумму выплаты она получит.

    • Единовременная компенсация за факт рождения. В нынешнем году она составляет 16873 рубля. В следующем увеличится на процент инфляции. Начиная с рождения третьего ребенка, определяется дополнительная выплата (только для малоимущих).

    • Ежемесячное пособие, составляющее 40% от средней заработной платы. Перечисляется до тех пор, пока ребенок не достигнет полуторагодовалого возраста. Малообеспеченные семьи могут подать на получение заменяющей выплаты каждый месяц в размере 10 000 рублей.

    • Пособие, которое выплачивается до достижения младшим ребенком 18-летнего возраста. Сумма устанавливается на региональном уровне.

    • По 50 рублей каждый месяц до достижения малышом возраста 3-х лет.

    • Дополнительное поквартальное (ежемесячное) пособие для многодетной женщины.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, может перечисленное выше вами и кажется такой уж большой помощью от госдурства этой категории населения, но для, действительно, матерей одиночек, которые являются такими по факту, это мизер. Да, и сама идея от государства о том, что бы в садики не брали детей до трех лет, может и создавалась с благими намерениями, что бы мама больше проводила время со своим новорожденным ребенком, но результат от нее только больше негативный как по мне.