1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Выбор торговой платформы для рынка Forex

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем amigo, ноя 29, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тоже перепробовал различные платформы, но быстрее и привычнее работает стандартная. В мобильной версии тоже есть несколько интересных платформ, вот только там наши брокеры не активируются. Видел платформу где показано сколько на данный момент покупателей и сколько продавцов в процентном соотношении на данный момент участвует в торговле, при том что это мобильная версия приложения, так удобнее немного понимать происходящее на рынке.
     
  2. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    На Thinkorswim показывают уровни заявок. Это реальная американская биржа, их платформа. Потому что на Форекс объёмов нет как таковых, потому в есть только тиковые, а реальных - нет. Их на бирже смотреть нужно. Для удобства можно открыть демку и сравнивать с диллинговыми котировками. Там погрешность небольшая. Но на Свиме нет валютных пар, это только на Форекс. Берете фьючерс евро и сравниваете с движением пары евро/доллар - схема тренда фактически идентичная.
     
    radio нравится это.
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    То есть торговля происходит по тиковому графику? А как же бары и свечи? Это нужно отдельно где-то смотреть и сравнивать? Выходит там торгуют немного иначе, не так как у нас. Да и в фильмах про форекс я у них не видел на экранах метатрейдер, такой, который у нас используют чаще всего для торговли, у них там какая-то другая программа и они как-то по другому торгуют, с виду по крайней мере так кажется.
     
  4. Bublik

    Bublik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 3, 2016
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Метак это российская разработка платформы для торговли у многих брокеров западных есть свои платформы поэтому и бывает картинка форекс торговли ,но не на метаке .Да вообще к любой платформе можно привыкнуть сам метак что то среднее между лучшими и худшими платформами для торговли.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Лучшие платформы как правило не поддерживают наших брокеров, им нужно их добавлять и добавлять, в основном они работают с зарубежными, видел в интернете достаточно не плохие торговые платформы, вот только мой брокер там не нашёлся в списке. А вообще метатрецдер для нашей страны самый оптимальный вариант, к нему многие привыкли уже, да и в отличии от других платформ он достаточно быстр, пробовал и другие платформы которые у нас в стране популярны, но они немнрго медленнее работают и не такие удобные.
     
  6. Bublik

    Bublik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 3, 2016
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Метатрейдер популярен и прост в обращении ,конечно если нужно посмотреть горизонтальные объемы то можно просто индикатор добавить .Я сам то только стандартными индикаторами пользуюсь мне этого достаточно.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сам вот вместо индикаторов смотрю иногда на линейный график, он тоже порой помогает при анализе. Так же пользуюсь метатрейдером и последние годы исключительно мобильной версией, как по мне так она более удобна, плюс можно заниматься своими делами параллельно и вовсе не обязательно сидеть за компьютером постоянно. А вообще аналоги метатрейдеру есть, причём очень хорошие, вот только там можно логинить не всех брокеров, к примеру торгую у брокера инстафорекс, там выбор торговых платформ не большой если на смартфоне искать их.
     
    Bublik нравится это.
  8. Bublik

    Bublik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 3, 2016
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Чем действительно хороша мобильная версия тем,что если в питу находишься можно отслеживать сделки,переносить стоп в безубыток и так далее,конечно анализировать рынок так как на большом компе не получится так митак для мобил для этого и не предназначен.Есть мобильные версии кви к примеру.но это фондовые проги они на форекс не применяются.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У меня было отдельно приложение по новостям, для фундаментального анализа на мобиле, один европейский терминал где было видно сколько продавцов и покупателей в процентном соотношении находятся в рынке по тому или иному инструменту и сам метатрейдер в котором велась непосредственно торговля. При этом было очень удобно, можро было идти в магазин за покупками и торговать паралельно, или на той же прогулке. Сейчас не выгодно это, по тому что мобильный интернет подорожал, да и депозиты не те что были раньше, меньше прибыли приносить стали.
     
  10. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    На Форекс нет объёмов. Тиковый график - это тик, не более. Для торговли на МТ4 нужно использовать другие методы. Объёмы в терминале не показываются, так как их нет. Хотя некоторые трейдеры считают иначе. Но это их право.
    Бары и свечи - это техника. Если вам удобно по ним торговать, вести анализ, работайте.
    В Свиме другие совсем настройки. Можно ещё совмещать МТ4 с кластерным графиком. Устанавливаетс отдельно. Либо есть приложение, которое накладывается на терминал.
     
  11. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    а если ты выбираешь форекс-брокера, ты должен обязательно использовать его торговую платформу? Просто я тут https://brokers.ru/ смотрю, что сейчас лучшим брокером является Альпари, а они используют Метатрейдер 4, и 5 , а можно другую платформу применять, тот же Свим?
     
  12. Loja

    Loja Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2017
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    А есть какое-то однозначное мнение какая платформа самая хорошая? Много пишут о МТ4 - она самая популярная?
     
  13. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Думаю на данный момент да. Тут еще важна привычка, когда трейдер по своей ТС или по средством робота не плохо торговал на том же ТМ4 и если продолжает там получаться это делать, зачем менять платформу?
     
  14. Loja

    Loja Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2017
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Я тут просто пыталась сравнить мт 4 и мт5. Пока не поняла преимуществ пятёрки. Ну типа профи все переходят на неё. Я пока только учусь. Может есть ризон сразу начать привыкать к мт5 ?
     
  15. KIrishka

    KIrishka Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 4, 2018
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Я недавно начала торговать. Естественно на МТ4. Уже привыкла к нему. Недавно начала участвовать в одном конкурсе на МТ5. Ощущение совсем другое.
    Даже график выглядит другим. Понемногу привыкаю.
     
  16. Bublik

    Bublik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 3, 2016
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Я так считаю,кто к чему привык,я к мт4 привык,торгую через forexchief там и мт5 есть ,но я как то привык к 4-ке,ничего против не имею не по мобильной версии не по пятой.Просто терминал если удобный то значит это половина успеха в трейдинге.)
     
  17. yaroslav

    yaroslav Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 23, 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Кто знает как убрать задержку 20 мин в терминале thinkorswim ?
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не половина успеха, но все же хорошо когда торговать удобно. Сам вот на мета трейдере 5 торговал не так уж и много, и там не много по другому идет торговля, ордера группируются на сколько я помню. Например если вы открываете сделку на продажу, а потом через время не закрыв предыдущую, снова на продажу, то они объединяются в одну. Это конечно удобно, по тому что если придется их закрывать в ручную, то вы все сразу закроете по этому направлению торговли, а так, если было бы бы все в разных сделках, то пришлось бы закрывать каждую по очереди, а иногда и секунда дорога при торговле, которую можно свободно потерять при этом.
     
  19. Bublik

    Bublik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 3, 2016
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Было бы глупо с Вами не согласиться.Ну а насчет "половины успеха" я действительно погорячился)
     
  20. Loja

    Loja Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2017
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Нужно начинать привыкать к мт5. Потому что разработчики начали забивать на мт4 и даже не хотят не планируют её разгонять до 64 битной версии.
     
Статус темы:
Закрыта.