1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Выбор торговой платформы для рынка Forex

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем amigo, ноя 29, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PeterYJ

    PeterYJ Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    МТ5-как по мне лучшая площадка!
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А причины? Почему? Привидите пример, чем она лучше например, в сравнении с МТ5 или с платформой С-Трейдер?
     
  3. izwraith

    izwraith Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Тут уже дань стилю торговли. Роботы у Меня тоже стоят на мете, других вариантов, увы, нет. Тем не менее, основная торговля проходит именно в сишке. Не знаю, как Вам, но Я зачастую работую с голым графиком или 1-2 индикаторами, плюс не веду более 2-3 пар за сессию, поэтому не понимаю Вашей проблемы. Почему не сохранить основу в шаблон, а линии не навешивать по ходу дела? Как понимаю, Вы работаете внутри дня, так тем более, много п/c'ок и каналов у Вас теоретически не должно быть в работе. Или ошибаюсь?
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, вы все правильно говорите. Но мне просто не очень удобно работать в Ситрейдере, так как привычной является платформа МТ4. Работаю действительно по некоторым инструментам внутри дня, а по некоторым - сделки открываются среднесрочно.
    Минусом Ситрейдера является то, что при расположении двух и более окон, они смещаются и располагаются так, что уменьшить одно или несколько окон не получается. Ну и наверное, просто еще не в том объеме освоила эту платформу, что бы активно в ней работать.
     
  5. Александр Железко

    Александр Железко Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Начинал торговлю на платформе mt4 от компании Инста Форекс на бонусные средства. Ничего сложного и непонятного в ней для себя я не встретил, на других торговых платформах вести торговлю я не пробовал, т.к собственных средств для торговли у меня на тот момент ещё не было, и я торговал на бонусные средства и использовал ту платформу которую мне предлагали. Иными словами я торговал и если был в плюсе то выводил сумму, которая превышала мой бонус.
     
  6. NikNik

    NikNik Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 29, 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Стакан цен MetaTrader: Пей до дна!


    Всем известен риторический вопрос про стакан, который то ли наполовину полон, то ли пуст. Оптимисты говорят, что он наполовину полон, пессимисты – что наполовину пуст. Мы же постараемся разобраться в аргументах и тех, и других. И речь пойдет не просто о граненом стакане, а о стакане цен (сокращенно DOM - DepthOfMarket), который является одним из инструментов трейдера, встроенным в платформы МТ4 и МТ5.

    Стакан, безусловно, вещь в быту привычная, и стакан в MetaTraderзрительно очень похож на своего собрата на столе, только вместо напитков его наполняют заявки и котировки. И, как показал опрос трейдеров, многие из них сегодня не только не используют эту функцию, но и не понимают, зачем она вообще нужна.

    Как гласит Википедия, «Биржевой стакан (стакан торгового терминала) – это таблица заявок (англ. order book) на покупку и продажу ценных бумаг на фондовом рынке. Каждая заявка содержит цену (котировку) и количество акций. Биржа отправляет эти данные брокерам (торговым представителям), а они передают их трейдерам (участникам торгов)».

    Действительно, все так. И появление DOM на МТ5 ставило целью открыть трейдерам дверь к полноценной биржевой торговле. Как взывал один из них в соцсетях: «Коллеги, пора вырастать из коротких штанишек и начинать торговать так, как это делают на Уолл-стрит!»

    Действительно, пора. И действительно, очень хотелось бы. Но пока еще не очень получается.

    И именно для того, чтобы обеспечить трейдерам доступ к биржевым инструментам, стакан цен изначально появился в терминалах МТ5. Вызвать его очень просто – достаточно щелкнуть правой клавишей мыши по графику, и на экране тут же появляется информация об объемах заявок на покупку или продажу того или иного инструмента по наилучшим и близким к ним ценам. Подчеркнем, речь идет именно о биржевых инструментах. Что же касается внебиржевого рынка, коим является Форекс, то о нем мы поговорим чуть ниже.

    На фондовом и товарных рынках есть довольно много стратегий, которые основываются на торговле по стакану, который позволяет наглядно оценить спрос и предложение в данный момент времени. Проще говоря, стакан - это окно неисполненных, ближайших к рынку ордеров.

    Казалось бы, это настоящий грааль, позволяющий максимально быстро определить не только возможные тренды, но и линии поддержки и сопротивления, а также понять, по какой цене в данный можно купить или продать, например, тот или иной пакет акций.

    Однако, не все так просто. Как торговые роботы, так и маркет-мейкеры нередко не гнушаются желанием ввести в заблуждение конкурентов, и потому ставят в стакан большие заявки на покупку или продажу, а затем их... снимают. Так что, торговля по стакану в современных условиях не так проста, как может показаться. Но факт остается фактом – МТ5 дает в руки трейдерам достаточно эффективный инструмент для биржевой торговли, будь то дубайская DGCX, бразильская BOVESPA, стамбульская BIST - Borsa Istanbul, или Московская Биржа в России. А для того, чтобы начать там операции, достаточно выбрать соответствующего брокера.

    Что же касается Форекса, то здесь картина совсем иная. Доводилось слышать нередкие отзывы трейдеров, заявляющих о том, что здесь стакан цен не нужен совсем. Позволим себе не согласиться. Он представляет собой замечательный инструмент для скальперов – с моментальной скоростью исполнения заявок на покупку/продажу, а также выставления и переноса ордеров. Тестирование на реальных счетах, причем у самых разных брокеров, показало эффективность его использования.

    Единственно, надо учитывать, что, несмотря на автоматическое суммирование и усреднение открытых позиций при торговле на МТ5, усреднения значений тейк-профита и стоп-лосса там не происходит. Поэтому вносить коррективы приходится вручную. Но вот что касается МТ4 (а теперь стакан цен доступен и на этой платформе), там такой проблемы не возникает – симфония высокоскоростного трейдинга и пипсовки звучит на «четверке» как по нотам, что значительно повышает эффективность этого действа.

    И, подводя итог этому материалу, еще раз зададим вопрос: так что, наш стакан цен наполовину пуст или наполовину полон? Все зависит от того, кому и что нужно. Но сказанное выше наглядно показывает, что он способен утолить финансовую жажду многих из тех, кто в этом так остро нуждается.

    Стакан цен.png
     
  7. Игорь Станиславович

    Игорь Станиславович Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 29, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    торговал на Olimp Trade. Не понравилось.
    Есть даже разница в курсах на демо счете и на реальном счете. На демо счете всегда в плюсе, а на реальном не получается((
     
  8. Tor1989

    Tor1989 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 9, 2016
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Лично я МТ4 не на что не променяю МТ4-лучшая платформа и лучше неё я пока не встречал, пробовал я как то разрекламированную торговую платформу МТ5 мне она сразу не понравилась, нажимаю на ордер что Buy что Sell открываються ордера наверно по пол минуты ужас какой то и трафик в платформу постоянно куда то грузиться.
     
    Bublik нравится это.
  9. DIMICH

    DIMICH Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    8
    Лично мне больше нравится МТ-4. Пробовал торговать на МТ-5. Не понравилось...Что-то не то...Не знаю почему, но чувствуется какой-то дискомфорт. Хотя возможностей, если верить отзывам, на этой торговой платформе больше.Может такое мнение сложилось потому, что большинство моих счетов все же базируются именно на 4-ке. Не знаю. Но открывать счет на МТ-5 пока не готов.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А я просто не вижу смысла использовать мт5, так как этот терминал имеет намного более сложный функционал и работает все равно, с некоторыми задержками. А мт4 платформа универсальная и работает без сбоев. Раньше был смысл в использовании пятой версии терминала, так как в четверке не поддерживались пятизначные счёта. Сейчас и в метатрейдере четвертован модно работать на пятизнаке. И для скальпинга, и для долгосрочной торговли вполне достаточно старого доброго мт4.
     
  11. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    А смысл искать что-то новое? Через Гугл наберите в поиске и найдете информацию. А в реальности используйте проверенную временем платформу МТ4 и не мучайтесь. Для более продвинутых трейдеров, конечно, лучше работать на Тцинкосвиме, но это если есть счет у зарубежного брокера. У наших ДЦ данная платформа не котируется.
     
  12. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Пробовал на мт5 торговать только в конкурса, сразу на поролся на какое то усреднение сделок, открываешь вторую по определенной валютно паре и они превращаются в одну или может что то не так делал. В общем, с тех пор на мт5 не торгую.
     
    ixion нравится это.
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Те кто после торговли на мт4 переходили торговать на мт5 сталкивались со многими проблемами и трудности с этим торговым терминалом. Во-первых сразу после установки и начало пользования мт5 будет по умолчанию включен звуковой сигнал на новостные оповещения, что будет очень сильно отвлекать от торговли. Решается эта проблема очень просто в настройках терминала. Вторым неудобством будет рисование самим терминалом значка "селл" или "бай" на графике после открытия каждого отдельного ордера, что сильно загрязняет график и мешает торговле особенно для дейтрейдеров. Но эти проблемки с мт5 решаются в настройках, а вот описанная вами проблема с автоматическим усреднением каждой открываемой вами сделки в одну не решается путем манипуляции в настройках, только с использованием дополнительного плагина.
    Тоже самое можно сказать и о проблеме с невозможностью локироваться в мт5, когда первая противоположная второй сделка просто закрывается.
     
    seter нравится это.
  14. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Пользуюсь МТ4, хотя перепробовал пять-шесть различных платформ. Не могу сказать, что МТ4 имеет какие-то суперпреимущества, для меня скорее всего - это сила привычки, поскольку теминал этот освоен давно и в принципе все основные функции вполне устраивают.
    Эта техническая тонкость на самом деле вовсе не является непреодолимой. Еще 16 мая этого года отраслевые СМИ сообщили о том, что клиентам Альпари стало доступно локирование (хеджирование) на реальных счетах ecn.mt5 в платформе MT5 и теперь трейдеры могут открывать встречные позиции по одному и тому же финансовому инструменту.
    Как вы понимаете, если это сделано в одной компании, то может быть реализовано во всех остальных.
     
  15. Bublik

    Bublik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 3, 2016
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Я лично только и сижу на мт4 и брокера выбираю без мультивалютных терминалов ,чем больше платформ,тем качество подает их обслуживания.
     
  16. вад111

    вад111 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    5
    Я так понял, конкурс, скорее всего, от Робофорекс. Но, на реале, в принципе, там можно открывать до 4-х сделок по одной валютной паре, в том числе, и разные стороны. Но суть то не в этом. Мы, действительно привыкли к МТ4, поэтому и предпочитаем данную торговую платформу. Я торговал и другими, да и торгую, но, всё таки, изначальная ближе всего к сердцу. Привычка.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Как правило торговую платформу лучше всего тестировать на бонусные средства, а если брокер их не выделяет, то приходится открывать демонстративный счёт и тестировать на нем платформу. Не знаю, либо у меня такое ощущение, либо оно так и есть, но демонстративные счёта всегда работают отлично, а когда начинаешь торговать на реальном счёте, бывают задержки при открытии ордера, так же при закрытии, подвисания терминала и задержки по котировкам, не все сразу конечно, периодически то одно, то другое, это конечно не заметно порой, особенно когда не знаешь как это бывает когда работает все четко.
     
  18. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    По сути, не должно быть. Есть мнение, что отличатся могут только котировки. Скажем, на демке одна цена, а на реале на пару пунктов выше/ниже. Но это не столь существенно.
    Тот же МТ4, который используют большинство диллингов, это обчыная программа. Потому не стоит удивляться, что есть некоторые отличия. На счет притормаживания ордеров, есть такой нюанс. Но это связано с подачей сигналов/котировок на саму платформу. Если происходит задержка, то как правило, во время сильных движений. Когда поставщик сигналов(банк, например), не успевает выполянить заявки клиентов на куплю/продажу. Отсюда и притормаживание.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так а мне казалось притормаживания не из-за самой платформы, а от брокера чьи котировки на неё поступают. У меня была инстафоровская платформа мт4, так даже элементарно, она открывалась у меня на секунд 20 дольше чем платформа от мета квоты. Да и кнопки как-то с трудом, через раз нажимались периодически у инсты, по этому не стал заморачиваться, снес их фирменный терминал и поставил обычный. Удивляет как люди торгуют онлайн прямо с сайта, это же так не удобно, не комфортно и не привычно как минимум, не считая того что с сайта все еще медленнее и не надежнее чем через стандартное приложение или терминал.
     
  20. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Так4 я же вам и говорю - из-за поставщика котировок происходят торможения. Так случается пусть не часто, но на сильных движениях. При флете терминал работалет на отлично. Это можно было заметить, когда ежедневно торгуешь.
    Я как-то ещё пробовал устанавливать себе платформу Thinkorswim. Нормально так выглядит. Но мне нужна была для индекса доллара. Но регистрация довольно сложная. Плюс настройки не русскоязычные. И если не так что-то нажал, потом ищешь полдня, чтобы вернуть назад.
    А МТ4 уже привычная. И индикаторы все подхлдят и советники. Всё что нужно для нормальной торговли. Ну и ТС, само собой.
     
Статус темы:
Закрыта.