1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Выбор торговой платформы для рынка Forex

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем amigo, ноя 29, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Мобильный терминал это вообще отдельный разговор. Разрабы популярных брокеров конечно пытаются подогнать терминалы под себя, но это плохо у них выходит (я пробовал под Android Инстовкский терминал и Робу). Оба работают ужасно, частые вылеты, на некоторых устройствах даже не запускаются. Так что единственно правильный выход: пользоваться официальным терминалом mt4 с Play Marketa, который содержит параметры всех лицензированных серверов брокеров и часто обновляется. Глюки замечены не были.
     
  2. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Сам сейчас установил официальный терминал мт4, скаченный как раз таки на сайте разработчика и заметил что никаких лагов, проскальзываний или всего того, чо было замечено в терминале Инстафорекса здесь попросту нет. Удобно торговать с одного терминала просто переключаясь между разными счетами (Инста, Робофорекс, ФорексОпен, Альпари и т.д.). Фактически в одном торговом терминале у меня находятся все мои счета (даже криптовалютный).
     
    h1tm2n нравится это.
  3. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Мне больше всего конечно понравился метатрейдер, ну реально хорошая платформа, с широкими возможностями по техническому анализу. Кстати, графический анализ у нее наверное самый удобный из всех платформ что я встречал. Ну еще мне Ситрейдер понравилась, но нужно учитывать, что если вас интересуют советники там, то такого количества как на метатрейдер вы их больше ни на какую другую платформу не найдете.
     
  4. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    А зачем вообще экспериментировать, вот я торгую на МТ 4 и все нормально, пробовал один раз у Робофореска на МТ 5, но мне не понравилось. После этого я думаю что смысла нет вообще менять торговую платформу, тем более что на МТ 4 все есть и советники можно применять и роботов, и все на свете. тем более я так понимаю в основном то люди торгуют руками, так что их вообще остальное то не интересует.
     
    ixion нравится это.
  5. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Согласен, у самого есть торговый счет в Робофорекс на платформе мт5, но торгую там периодически, потому что нет возможности локировать сделки и мне не нравится особенность платформы мт5 - когда я открываю вторую сделку на покупку или продажу то вместо ее открытия закрывается первая сделка и появляется одна сделка посередине. По сути это удобно, так как большое количество седелок не захламляет график, но есть и недостаток: часто получается так, что мы одну сделку хотим оставить, а вторую закрыть, зафиксировав прибыль или убыток чтобы снизить лотность. На платформе мт5 такой возможности нет.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не вижу смысла в локировках и усреднениях, по этому не использую торговый терминал мета трейдер 5. По мимо этого, не считаю удобным вариантом локировать сделки таким способом который работает на последней версии мета трейдера. Но все равно придётся всем перейти на мета трейдер 5, по тому как метаквуота, создатели, не будут вечно поддерживать мета трейдер 4, так же как добавлять новый функционал в этот терминал, разве что только обновления будут. Не удобно ещё то что софт с четвёртого, советники в том числе не подходят к пятому мета трейдеру. Недостаток у этих терминалов есть, но его компания думает устранить. Будут введены объёмы сделок на каждой свече. Это добавит возможность анализировать по новому рынок, без дополнительных приложений, которые выдают эти объёмы каждому желающему. Ещё недостаток терминалов мета трейдер в том что для мобильных версий нету и не будет индикаторов и советников. Ходит слух что разработчики уже начинают новую версию мета трейдера 6, котооая должна включить в себя все самое лучшее от четвертой и пятой.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Так в Метатрейдере 5 это делать и нельзя как-раз. При открытии локирующего ордера, ранее открытый будет тут же закрыт.
    Это вы о каком МТ говорите 4 или 5? Если про 5, тогда тут вообще нельзя локировать. Если о 4, то тут все в порядке и локировать можно только в прямом смысле этого слова. А какой лок вы еще хотели открывать?
    Нет такой информации в интернете - специально поискала. Никто не собирается прекращать поддержку МТ4, так как эта торговая платформа очень популярна среди трейдеров. А раз есть обновления для программы, значит она поддерживается производителем.
    Это да, неудобство МТ5 - нельзя установить в него советник, предназначенный для МТ4. Так же, в интернете сейчас очень мало роботом, которые поддерживаются МТ5.
    Откуда у вас такая информация? Где вы такие данные берете вообще? Объемы есть в текущей версии МТ4 и 5, но это не рыночные объемы, а тиковые. Других никто в МТ не будет вшивать, так как доступа к прямым сделкам игроков у МТ нет.
    Как нет индикаторов? Советников и скриптов нет, согласна, но индюки есть - все стандартные индикаторы, как и в стационарной версии МТ4.
    Опять слухи... Нет официальной информации о разработке новой версии платформы МТ вообще нигде. Сплетни с форумов - это не информация, один выдумал - остальные подхватили и приукрасили.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Здрасте, какие слухи, о чем это вы? Начнём с того что объёмы показываются на некоторых торговых платформах по любым инструментам и валютным парам, где-то в процентах, относительно покупателей и продавцов. Тот же стакан цен, вы что не видели как там можно найти открытые сделки любого трэйдера по любой валютной паре и даже объём его сделки показывается. Видел максимальную сделку в 10000$ за один пункт, это сразу минус 30000$ на счёту от спрэда. Скажите ещё что это слухи про стакан цен? Как это нельзя локировать сделки в мета трейдере 5? Вы наверное не пробовали, там ордера просто сливаются в один, но не закрываются. Что то вы где-то услышали и не правильно поняли наверно. Насчёт того что обновляется мета трэйдер 4, это да, но там лишь работают над интерфейсом и над добавлением новых дилинговых центров, а функционал останется по прежнему не низменным. То что мета трейдер 4 рано или поздно откажутся поддерживать это факт, но наверное только после выхода мета трэйдера 6. Где я все это взял? Из интервью представителей компании метаквота на сайте, плохо вы ищите в интернете. От туда же информация и про разработку мета трейдера 6, в котором уже будут присутствовать объёмы покупателей и продавцов в процентах по каждой свече, это дополнит виды анализов, технического, фундаментального и свечного. Но скажу вам что анализ по объемам покупателей и продавцов это ещё не панацея прибыльной торговли, уже применял на торговой платформе торо, если не ошибаюсь, то они именно так называется, там есть объёмы. Про мобильную версию, да, там индикаторы по умолчанию прописаны, новых вы не добавите никак.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Простите за некомпетентность... Вы не могли бы мне, ничего не знающей об этом, показать на скрине из МТ4 или МТ5 такой стакан цен, где я могу увидеть сделки других трейдеров с объемами этих сделок и прочими параметрами? Нет такой функции в метатрейдере.
    Там есть стакан цен, но это только название такое - в них видно только движение цены по пунктам, но не показываются там сделки других трейдеров - только мои собственные.
    А вы сами-то торговали в МТ5? Пробовали лок открыть? Попробуйте - вы удивитесь, но сделки не сливаются при локировании, одна сделка всегда закрывает ту, что была открыта ранее. То есть встречные ордера - это есть отсутствие ордера.
    А нельзя ли ссылку на эту новость - мало верится, что такие значимые новости нигде больше не публиковались.
    Об этом я знаю и не отрицала этого.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну блин, что вам так лень пруфы в гугле посмотреть? Стакан цен есть и объёмы сделок там тоже можно посмотреть как раз таки в мета трэйдере, но вот вроде не у каждого брокера есть такая возможность. Просто вы в настройках терминала мета трейдер особо не копались, по тому и с недоверием пишите.
    Насчёт новости про мета трейдер 4, который рано или поздно откажутся поддерживать, так это не новость а всего лишь интервью с представителем метаквота (создатели терминалов мета трейлер), что в свою очередь вы тоже поленились загуглить. Но да ладно, если вам так интересно, то ссылку я вам дам. http://tradelikeapro.ru/intrviu-s-metaquotes/. Думаю что многие вопросы насчёт торговой площадки мета трэйдер у вас отпадут. Есть конечно и темы на форумах где все обсуждается в деталях, если вам будет интересно то найдёте.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    "radio, интервью - это не источник новостей. Вы посмотрите на официальном сайте Метакуоте - разве там есть анонс выхода новой версии метатрейдера? Нет.
    Касательно терминала МТ4 - я его знаю достаточно хорошо, что бы утверждать, что в нем не имеется функции просмотра ордеров других трейдеров ни на каких счетах. Вы в своем терминале можете видеть только те ордера, которые ставите на своем счете (или в случае ввода логина и пароля счета другого трейдера). Стакан котировок - чисто символический тут с ценами и возможностью размещения ордера по любой цене в один клик - вот и все функции стакана котировок в Метатрейдере 4 и 5.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Я и не говорил что это прям новость с определённой датой когда мета трэйдер 4 откажется поддерживать метатрэйдер 4 и почему-то мне кажется что вы не перешли по ссылке которую просили и не поняли по этому то что я вам написал. Или по вашему я кинул вам липовое интервью? Просто вас не понимаю. Говорю же, там пишится о том что когда выйдет метатрэйдер 6, то тогда возможно откажутся поддерживать метатрэйдер 4. Да и сейчас на него нету обновлений и ничего нового в него они добавлять не собираются уже. А те что вы говорите обновления есть, это всего лишь добавленые брокеры и визуализация. Стакан цен прекрасно показывает объемы сделок, лоты трэйдеров, но стакан акций и фьючерсов это совсем не то что стакан цен по валютным парам. Возможно он у меня как приложением был установлен, по этому вы сейчас не можете увидеть то о чем я говорю. Да и толку с этих лотов которые в нем видны? Ведь они появляются с такой скоростью что вы просто не успеете их все отследить, да и использовать стакан цен для прибыльной торговли не так уж и просто. Не заморачивайтесь в общем, для вас это не нужная информация, я упоминул об этом, так как это есть на торговых площадках.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    radio, я не знаю, в каком терминале вы смотрели стакан цен, где видны ордера крупных участников рынка и какие там у вас приложения установлены - это не имеет никакого отношения к терминалу МТ4, но лично у меня стакан котировок выглядит так во всех терминалах МТ4:
    [​IMG]
    Единственное, что удобно делать с этой функцией терминала - это выставлять лимит ордера по определенной цене. Больше он ни для чего не годится. Все остальные дейсвия я лично проводу непосредственно на самом экране графика, так как вместе с появлением функции быстрой торговли в метатрейдере, появилась возможность как выставлять ордера прямо на графике цены, так и ставить алерты на определенных уровнях, переносить стоп-лоссы и тейк-профиты не указывая цену в окошке, как это было необходимо делать ранее. Все это для меня, делает работу с терминалом очень удобной.
     
  14. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Наоборот МТ5 самая лучшая площадка. Количество наворотов это минус? Почему вы так решили? То что память забивается это пустяк, и для торговли нужен приличный компьютер что бы такого не происходило. Мт5 лучшая площадка, там проще всего начинать для новичка, и будет комфортно продвинутым трейдерам. Рекомендую, я сам перепробовал многие площадки, и такое отношение владельцев площадок, у которых нет "наворотов" которые в свою очередь для комфортной работе очень нужны.
     
  15. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Опытному трейдеру важно не количество индикаторов в терминале, а именно стабильная работа терминала. МТ5 терминал виснет достаточно часто - это уже проверено даже на мощном компьютере. К тому же, каждый выбирает терминал для торговли согласно собственных предпочтений - если вам нравится МТ5, то пожалуйста, я не переубеждаю. А терминал МТ4 уже проверен в работе множеством трейдеров и имеет самую большую популярность среди них. Навороты нормальному трейдеру совершенно не нужны. А в МТ4 есть все, что необходимо для стабильной торговли.
    Ранее в МТ4 не было функции торговли прямо на графике (установке ордера, стопов), это было только в терминале МТ5, но после появления такой функции в МТ4, она ни чем не хуже стала, чем МТ5 по функционалу.
    Лично мне совсем не нравится постоянное длительное обновление графика в МТ5, от чего котировки часто "замирают" на несколько секунд или минут, так же, большое количество сигналов - тормозит работу терминала, даже при выключенных алертах.
     
  16. izwraith

    izwraith Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Честно говоря, не использовал мт5, судя по многим отзывам -- те же яйца, вид сбоку. Имею ввиду от мт4 не особо отличается. По мт4 что хочу сказать -- он тормознутый бывает и довольно неприятен в сравнении. Вот серьёзно. Посидел достаточно на мт4 и когда ушёл на ctrader -- небо и земля. Банально комфортнее работать на ситрейдере. А если комфортно работать -- работа идёт лучше, что логично. Чего только стоит одна кнопка "закрыть все ордера" -- рай скальпера. Если раньше нужно было реализовывать это скриптом в мт4, либо использовать сторонний софт, который кстати успешно продавался скальперам, потому что мт4 за столько лет не реализовала эту простую функцию, то в сишке -- юзай на здоровье. Открыл сетку ордеров, зашёл по тренду несколькими сделками подряд -- схлопнул одним кликом. Никаких тупняков, которые бывали у мт4 частенько.
    На мт теперь только оставил сов, которые делают свои дела и их надо иногда проверять. Руками уже не хочу лезть, работаю только в ситрейдере.
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Для меня не очень важна функция закрытия всех ордеров одновременно, потому все-таки предпочтение отдаю именно МТ4, так как тут есть возможность ставить роботов, а в Ситрейдере - нет. К тому же, платформа Ситрейдер не вполне удобна, как мне видится - тут нельзя просто перетаскивать на график нужный инструмент, а необходимо для нового инструмента открывать другое окно, которое приходится заново настраивать для торговли. А это не удобно в том плане, что много окон нельзя открыть одновременно.
     
  18. NikNik

    NikNik Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 29, 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    МТ5 и МТ4: ЛУЧШЕЕ – ВРАГ ИЛИ ДРУГ ХОРОШЕГО?


    Я занимаюсь Форексом достаточно давно - с тех самых «седых» времен, когда он с помощью интернета только начал активно вторгаться в жизнь обычного человека. А произошло это где-то году в 2008-ом.

    Поначалу перепробовал у разных брокеров целый ряд торговых платформ, и делал это до тех пор, пока судьба не свела меня с MetaTrader. Не буду кривить душой, но именно благодаря этой платформе я круто изменил свою жизнь, отдавшись форексу душой и телом. Я буквально влюбился в эту МТ4, изучив ее «от» и «до», и, как всякий влюбленный, не находил в ней ни малейшего недостатка.

    И тут случилось страшное... Как сейчас помню этот роковой 2010 год, когда на горизонте появилась она – разлучница – МТ5! Знаю, что миллионы фанатов МТ4 по всему миру оказались перед выбором, кому теперь отдать свое сердце – той самой, надежной и проверенной спутнице, с которой провел уже много лет, или молодой, современной и, как утверждали инструкции, более шустрой сопернице?

    Честно признаюсь, я сам до сих пор так и не решил эту дилемму и потому решил собрать и систематизировать мнения трейдеров, коих на всевозможных форумах оказалось превеликое множество.

    Итак, цитаты:

    1. «Более удобная возможность переключать тайм-фреймы, не надо никаких скриптов качать и париться с настройкой в минутах. Очень радуют 12 часовые фреймы». В дополнение отмечу, что всего на МТ5 доступен 21 временной период.

    2. «Переход интерфейса с языка на язык». У меня, например, стоит английский Windows. И когда с помощью функции Languages я пытаюсь перевести интерфейс терминала МТ4 на русский язык, вместо слов вылезает бессмысленный набор символов. В МТ5 эта же функция работает безотказно.

    3. «Помимо более современного дизайна и красивеньких кнопочек :) появились дополнительные графические объекты, которые пользователь может размещать на графике». Кроме того, терминал МТ5 позволяет открывать до 100 графиков одновременно.

    4. «Появился стакан цен, в котором отображается информация о заявках на покупку и продажу того или иного финансового инструмента».

    Как пишут разработчики: «Платформа MetaTrader 5 призвана дать возможность торговать акциями, фьючерсами, опционами и прочими биржевыми инструментами на реальных рынках.Поэтому стаканы цен доступны как для символов, торговля которыми осуществляется в режиме биржевого исполнения, так и для небиржевых символов. Для биржевых символов в стакане отображаются реальные цены и объемы торговых заявок. Стакан для небиржевых инструментов представляет собой скальперский инструмент, из которого одним кликом выставляются рыночные и отложенные ордера».

    Подробнее о том, как пользоваться этим самым стаканом, мы поговорим отдельно в самое ближайшее время. Пока же скажем, что помочь такой торговле призвана и еще одна, встроенная в МТ5 функция – «Символы». Эта тема будет полезна и интересна еще и потому, что вслед за МТ5 стакан цен появился и на МТ4.

    5. «Используемый в МТ5 новый язык программирования MQL5 стал в разы быстрее MQL4. Именно поэтому для автоматизированных систем анализа и/или торговли предпочтительней МТ5. В MQL4 робот работал от тика, в MQL5 появились события: по таймеру, при любом торговом действии, при изменении стакана цен, при действиях пользователя на графике». В связи с только что сказанным, устанавливая на терминал тот или иной индикатор, скрипт или советник, трейдерам обязательно надо обращать внимание на то, для какой из платформ – МТ4 или МТ5 он написан.

    6. «В МТ5 есть очень удобная вещь - показ прямо на графике времени выхода новостей, то есть нет необходимости заходить каждый раз в календарь».

    7. «У МТ5 есть очень большое преимущество - это тестер, в нем и скорость тестирования на порядок выше, плюс возможность тестировать пипсовку, плюс возможность тестировать мультивалютные советники сразу по нескольким валютным парам». Здесь также можно отметить, что при оптимизации стратегий тестер поддерживает использование нескольких процессоров (не только своих, но и компьютеров локальной сети). А о том, как им пользоваться, мы также поговорим в отдельном материале.

    8. «Для МТ5 практически отсутствуют индикаторы и советники». Вот тут позволю себе не согласиться – откройте в терминале закладку «Маркет» или посмотрите, сколько разработок представлено в его «Навигаторе» – сотни! Конечно, их еще не так много, как для МТ4, но учтите, что МТ5 в два раза моложе своей конкурентки.

    9. И, наконец, последний пункт, который стал причиной множества самых яростных споров. Безусловно, это автоматическое слияние нескольких ордеров по одному инструменту в одну общую позицию, и, как следствие, невозможность выставлять «локи», открывая встречные ордера. Иначе говоря, если в МТ4 каждый ордер существует сам по себе, то в МТ5 все открытые ордера аккумулируются в один.

    У тех, кто привык использовать встречные позиции, сеточные советники или советники типа Ilan, это вызывает постоянное неудовольствие. Хотя, на мой взгляд, тут есть совсем несложный выход: два торговых счета и два терминала – на одном происходит усреднение позиций на buy, на другой - на sell.

    Но и это еще не все! По непроверенным слухам, дошедшим до меня из очень надежных и авторитетных источников, возможность хеджирования (открытия разнонаправленных сделок по одному и тому же инструменту) скоро появится и в МТ5. А сейчас в недрах компании MetaQuotes ведутся интенсивные работы в этом направлении.

    Что это? Начало конца эпохи МТ4? Скорее всего, да. По крайней мере, я уже скачал «пятерку» на свой компьютер и плотно занялся ее освоением. А то как-то неудобно плестись в хвосте прогресса.
    MT5 Rus.png
     
  19. NiCK_DR

    NiCK_DR Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Начинал именно с этих платформ! Как сказать не повезет на одной по везет на другой
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    NikNik, да, творчески вы описали работу обеих платформ)
    Я думаю, что каждый трейдер смотрит на платформы со своей точки зрения и к выбору одной из них для себя подходит исходя из возможностей его компьютера, а так же, из необходимости применять все функции платформы. Вот для меня, прапример, нет необходимости в большом количестве всевозможных индикаторов, функций и прочего - для моей торговли достаточно самого графика и пары-тройка стандартных индикаторов, которые имеются как в МТ4, так и в МТ5. Но при выборе платформы для торговли я исхожу из возможностей моего компьютера, а так же, из привычек. Изначально работала с МТ4 и привыкла к тому, как работает платформа, как ведется торговля и менять ее на МТ5 нет необходимости. К тому же, если допустим, я открываю временный лок с учетом начавшейся коррекции по инструменту, то в МТ5 этого сделать не получится, так как оба ордера просто закроются. То есть функционал платформы для такого подхода уже не идет.
     
Статус темы:
Закрыта.