1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Выбор между торговлей на форексе и биржевой торговлей.

Тема в разделе "Инвестиции на фондовом рынке", создана пользователем Milashmi, янв 15, 2016.

  1. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Тысяча конечно хорошо, только это совсем безвыхлопно. К примеру на 1370 рублей можно купить национальное достояние и почувствовать себя его акционером, тем более пока Газпром на относительных низах. Можно всякие грошевых акций акций типа Богородских деликатесов и т.п. но с таким депозитом реально несерьёзно. Это один лот без возможности разнообразить свой портфель.
     
  2. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Это понятно что бесполезно, на часто говорят в пользу форекса что там можно с мелочью еще меньшей торговать, так это не менее бесполезно.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Считаю что начинать нужно торговать в дилинговых центрах и если дела идут хорошо, то стоит задуматься об накоплении хорошей суммы путём торговли на бонусах тех же и переходе на биржевую торговлю. Все же, даже и это не так просто, собирать депозит с прибыли в дилинговом центре консервативным путем можно очень и очень долго, но а агрнссивным быстрее, но таким образом работать в прибыль у биржевого брокера не получится, по тому как там размах меньше, кредитное плече не позволит торговать как раньше.
     
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я пока учусь торговать, я вообще без плечей торгую - пока мне этого и не нужно. Да и к счастью брокеры новичкам не дают больших плечей чтобы те вообще не влетели на деньги - в отличие от форекса где диллинговым центрам без разницы кто-ты: давай в путь, бери побольше плечи и заноси новые денежки.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Без плечей это как? Это больше уже похоже на инвестирование. В дилинговых центрах без плечей нельзя торговать, минимальное которое я видел это 1:25, меньше не знаю где есть. На биржевые курсы полезно ходить, правда дорогие они. Сам учился при филиале дилингового центра, неделю бесплатно, потом все же перешёл на форумное обучение, так дешевле и интереснее. Мне на биржевую торговлю рано выходить, нету таких средств. Но а торгуя у дилинговых центров можно и не пополнять счёт, бонусы нормально дают прибыли, вот только откладывать их сложно, по этому долго в интернете не остаются они.
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Это торговля через брокера на бирже и на фондовом рынке. Просто торгуешь на свои деньги, но если есть потребность берешь кредитные деньги по довольно гуманным условиям, кстати.
    У брокеров по фонде обычно бесплатные обучения и вебинары, но я пока не ходил, а видео посматривал некоторые.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, там условия конечно более выгодные для торговли, мне их спреды нравятся, у биржевых брокеров. Есть и бесплатное обучение, но учат при условии что будете пополнять счёт на 1000 долларов минимум, а так, встречал курсы у биржевых брокеров и по 300 долларов. А учат бесплатно они как, неделю да, бесплатно походите, а что бы дальше учиться, нужно платить. За неделю толком ничего и не поймешь в торговле. Да и к биржевым брокерам доверия больше чем к дилинговым центрам, хотя, кто его знает, может среди и таких брокеров есть не порядочные.
     
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Мне менеджер не озвучивал критериев попадания на обучение - просто записываешься и если остались места попадаешь и приходишь в назначенный день. Я программу смотрел - в целом интересно, но что-то сильно рано мне посещать, а что-то уже знаю. Поэтому считаю биржевой брокер выигрывает здесь. Я когда бывал у своего брокера лично обратил внимание что клиенты преимущественно пенсионеры и пожилого возраста.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Почему рано? Если есть депозит в наличии и желание учиться, то никогда не рано. Но я бы посоветовал бы вам поработать с дилинговыми центрами торгуя исключительно на бонусы, или принимать участие на конкурсах демонстративных счетов, там можно сыграть в принципе. Лет пять минимум лучше с дцшками побыть, но а потом увидите сами, сделаете вывод по своим доходам и убыткам, ведь терять деньги, тем более реальные никому не нравится.
     
  10. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Почему? В любом ДЦ можно открыть счет с плечом 1:1
     
  11. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Если примут поправки к закону согласно которому без каких то там, далеко не каждому посильных сумм, нельзя будет торговать производными финансовыми инструментами, ну или без наличия квалификационного аттестата ФСФР, то и выбор для многих будет очевиден, что ничего другого не останется кроме как торговать с оффшорными ДЦ на форексе. Удивительно, как после стольких многих тезисов о необходимости популяризации биржевой торговли пришли к тому что просто надо им всем вообще запретить и все на этом.
     
  12. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Начинающие трейдеры ничего не зарабатывают на фондовом рынке, не вводите людей в заблуждение, есть старая истина 97% трейдеров теряют деньги, 2% остаются при своих и только 1% зарабатывает...
     
  13. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Это вроде средняя статистика для форекса и бинарных опционов. Всё-таки на фондовом рынке попроще торговать и влететь сильно сложнее. У меня к примеру то в плюс торговля, то в минус и я как раз новичок :) я думаю процентов 30 всё-таки успешно зарабатывает.
     
  14. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Это выражение не мое, многие трейдеры так говорят. Каждый проверяет ее на себе. Возможно Вам повезло и Вы в качестве новичка удачно выбрали время для входа. Я же начинала в 2008 году и акции брала на большом падении. Например, Свер стоил 136 руб, а я взяла его по 42 руб. Я ведь как рассуждала - такая коррекция, надо не упустить момент. Я же не могла предположить тогда, что Сбер может упасть до 14 руб. Поэтому, сейчас ничего не удивляюсь и считаю, что заработать достаточно трудно на фондовом рынке. Можно, только если есть своя стратегия и железная выдержка.
     
  15. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Сложно понять какое время удачное для торговли, но немало слышал отзывов от профи сейчас что из фонды лучше выйти и пересидеть на заборе, т.к. много чего сейчас на хаях, причем кое-что переоценено. Поэтому тоже с опаской торгую, треть на фонде, а 2/3 на валютном рынке без фанатизма.
     
  16. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Согласна, но шорт никто не отменял, если многие бумаги переоценены сейчас, опытным трейдерам в обе стороны удается зарабатывать, не только на росте, но и на падении. Сейчас лучше торговать на валютном рынке, но без плечей. Если доллар и рухнет, то покупательскую способность он не потеряет, поэтому минимальные риски. А на фонде я бы купила Аптеку 36 и 6, у нее кризисная цена и большие планы на ближайшие 2 года.
     
  17. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Аптека 36,6 конечно в цене жутко упала и только сочувствую тем кто эти акции купил наверху и не скинул - колоссальные убытки. По поводу ближайших планов абсолютно не в курсе, может заманивают чтобы брали акции. Я пока точно мимо этих акций - бесперспективняк.
     
  18. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Может быть заманивают, но в планах выйти на Лондонскую фондовую биржу в 2018 году. А потом стоила 1000, сейчас 10, поэтому если и брать эти акции, то сейчас по этой цене. Конечно, она не вырастит завтра, я бы купила и подождала до 2018 года. Я так Систему брала по 5 руб и Уралкалий по 30 руб, Мечел по 22 руб., это самый простой способ не плохо заработать на фондовом рынке - купить на дне и ждать. Я когда Уралкалий покупала - вообще народ на форуме смеялся надо мной.
     
  19. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Много было озвученных, анонсированных планов по поводу того что в скором времени планируют выйти на Лондонскую или на Гонконгскую биржу, но часто все так в планах и оставалась. Не исключено совсем что и у этих ничего не выйдет.
     
  20. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Возможно, что это только в планах. Однако, трудно сегодня найти компанию, чьи акции не вернули себе докризисную стоимость. Самый верный способ заработать на фондовом рынке, это взять на дне и ждать год или два. Эта та стратегия, которой я придерживаюсь, она ни раз себя оправдывала.