1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

ВУЗ - Банк.

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем CHESS1965, окт 2, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    [​IMG]

    Банк открылся в 1991 году, 5 сентября, тогда ему была выдана лицензия на банковскую деятельность и он начал осуществлять операции в рублях с юридическими и физическими лицами. Учредителями "ВУЗ-Банка" были высшие учебные заведения города Екатеринбурга и промышленные предприятия.

    Основным направлением деятельности банка являются кредитование программ по развитию экономической базы вузов Урала, содействие в формировании студенческих хозрасчетных структур и обслуживание предприятий. Банк является участником программы страхования вкладов с 2004 года.

    Банк активно работает с вкладами населения, в мае 2016 года объем привлеченных вкладов впервые перевалил 10 млрд. рублей. Также банк активно кредитует население Уральского региона. Банк имеет 48 отделений, которые находятся в 29 городах Уральского Федерального Округа. В настоящий момент банк находится на 4 месте по УрФО и на 79 месте по России, по своим активам, которые составляют 68 261 118 000 рублей. Карты Банка обслуживаются в более чем 1 200 банкоматах.

    В настоящее время ставка по банковским вкладам для населения составляет от 6,09 до 7,75% годовых в рублях и от 0,17 до 1,6% в долларах США. Банк выпускает свои дебетовые и кредитные карты, стоимость обслуживания дебетовых карт составляет от 450 до 4 500 рублей, ставка по кредитным картам составляет 29% годовых.

    CHESS1965, специально для Finforum.net
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, судя по той информации, которую я тут прочитала, об этом банке, то его, можно отнести к средне статистическим банкам страны. Но, вот интересная история основания данного банка, так как, на сколько я смогла правильно понять, то сначала он был образован только для того, что бы обслуживать некоторые учебные заведения и не более того. Владельцы данного банка, наверное, очень хорошо постарались раз смогли довести его до такого финансового уровня.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не в целях популяризации, но я буквально пару недель назад, часть денежных средств своих перевел в данный банк. Он конечно не федерального масштаба, но очень серьезный. Просто его учредителей знаю. Вы также были правы, банк создавался для кредитования студентов. У нас в нем одни из самых низких кредитов. И еще этот один из тех банков, который остался местным, а не уехал в москву. При чем написал в москву преднамеренно. Все пытаются захватить
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, так это еще не панацея, все может быть. И если данный банк сможет, в будущем, достичь более высокого уровня своего финансового развития, то, вполне, могут найтись те, кто захочет и даже сможет его отжать. А не связан ли тот факт, что в данном банке одни из самых низких кредитов с тем фактом, что они, скорее всего, были рассчитаны на студентов. А они, как правило, народ не особо то и богатый.
     
Статус темы:
Закрыта.