1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Встречайте первый в мире ТВ с функцией майнинга

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Ирбис, авг 4, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    photofacefun_com_1533375291.jpg
    Один из крупнейших производителей чипов для майнинга в мире презентовал новую модель телевизора, способную добывать криптовалюту. Новый виток развития майнинга?

    Canaan Creative является второй в мире по величине компании, которая занимается разработкой и выпуском чипов для майнинга. Именно данная компания выпустила свой новый ТВ AvalonMiner Inside, который готов добывать криптовалюту пока Вы смотрите на нем свои любимые передачи, сериалы, шоу. Многие уже подумали, что с помощью данного устройства можно хорошо "озолотиться", но так ли это?

    Данная модель телевизора имеет чип с вычислительной мощностью 2,8 трлн хэшей/сек. К примеру один из топовых ASIC-чипов AvalonMiner 841 той же компании Canaan имеет мощность 13 трлн хэшей/сек. Так что мощность чипа в ТВ является посредственной.

    Некоторые аналитики считают что с помощью данного ТВ на майнинг 1 биткоина у пользователя может уйти до 20 лет, т.к. сложность процесса добычи криптовалют неумолимо растет ото дня к дню. Также неизвестна и стоимость самого AvalonMiner Inside.

    Да и вывести "заработанные" биткоины в свой кошелек Вам не дадут. Потратить криптовалюту можно будет на подарки в интернет-магазинах и на развлекательный контент на площадке Canaan.

    Сам же AvalonMiner Inside имеет диагональ 43 дюйма, возможность просмотра видео в 4К разрешении и управление голосом или со смартфона на базе Android.

    Известно что Canaan Creative уже оформила заявку на IPO (первичное публичное предложение акций) и планирует привлечь инвестиций на сумму 1 млрд долларов.

    В продажу AvalonMiner Inside поступят уже в конце текущего месяца.
     
    Victoria нравится это.
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Читал несколько дней назад данную новость. Спорно как то все это. У меня лично много вопросов возникает. Все знают, что срок службы выпускаемых телевизоров в среднем 7 лет примерно, а разработчики данной модели говорят, что на майнинг 1 биткоина уйдет до 20 лет. Далее как уже было в теме отмечено неизвестно сколько будет стоить такой телевизор?
    Хоть для майнинга будет использоваться чип, как будет решаться вопрос с охлаждением, в телевизорах ведь не установить вентилятор. А любой телевизор и так греется. И наконец, какого качества будет принимаемый телевизионный сигнал?.
    И главное, никогда не вывести заработанные биткоины. Вряд ли найдутся много желающих купить такие телевизоры.
     
    Victoria нравится это.
  3. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Вот это прогресс. Скоро майнингом можно будет занимтся с помощью наручных часов.
    А вот это уже печально. Неизвестно, что будет через 20 лет. Может о Биткоине уже никто не вспомнит или он сильно упадет в цене. Учитывая, что сейчас, чтобы добыть Биткоин, сколько времени и средств нужно потратить. А чтобы отбить вложенное в ТВ, за электроэнергию заплатить, это все со своего кармана. Хорошо, если Биткоин вырастет, скажем до тыс 50 долл., тогда, конечно стоит майнить, а если будет колеблется на сегодняшнем уровне, то, стоит просто забыть о таком заработке.
     
    CHESS1965 нравится это.
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Смущает еще то, что пользователи не смогут вывести намайненые биткоины, если вообще намайнят. Да и не известно будут ли работать интернет-магазины по продажам сувениров и площадка Canaan. Но, чтобы предметно говорить о телевизорах у которых будет функция майнинга надо знать их характеристики и как чипы будут встраиваться в них.
    Мне еще не совсем понятно, как будет сниматься информация с чипа, где она будет храниться. Да и, что будет в случае если телевизор выйдет из строя с уже намайненой криптовалютой.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,996
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Новость интересная, и майнинг криптовалюты на дому, это нечто новое для всех. Но, с другой стороны, новинка уже столкнулась с критикой, и она не впечатлила многих участников рынка, которые считают, что телевизор с функцией майнинга, больше напоминает очередной рекламный трюк, на котором хотят заработать деньги. Компания хочет привлечь 1 млрд.$, но пока никто не может гарантировать, насколько эффективно работает устройство.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сейчас вспомнил видеодвойки, то есть телевизор плюс видеоплеер, которые выли совмещены в моноблок. Ведь тогда от такого совмещения ничего хорошего не было, если нормально работало одно устройство, то проблемы были с другим. Скорее всего такая участь ожидает и данное новшество. Тем более о его разработке заявила компания которая специализируется на разработке чипов. Я понял бы, если о выпуске таких телевизоров объявили именно компании которые занимаются выпуском самих телевизоров.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,996
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Теоретически компания даёт "обещания", что телевизор будет добывать большое количество битков, и новинка обеспечит хешрейт 2.8THs., 43 дюймовый дисплей, включая голосовое управление, и встроенный калькулятор рентабельности криптодобычи. Но, насколько это эффективно работает покажет время, и первые продажи, которые должны быть уже в августе.
     
  8. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Компания для майнинга. Телевизор для майнинга. Все логично. Средний хеш-рейт. Обменять можно будет на подарки и так далее. Продажи с августа. Возможно будет отследить сколько телевизоров купят. Просто хороший маркетинговый ход со стороны Canaan Creative. Но если перераспределить майнинг на несколько тысяч телевизоров, то я думаю идея неплохая. В любом слкчае только время покажет. Возможно увеличится и процентна доля компании на рынке. Сейчас она составляет порядка 17%. Не секрет что и тут борьба идет на рынке майнинга.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сразу обратил внимание на то что криптовалюту нельзя будет вывести и потратить в своих целях, что за жлобство такое? Смысл от такого майнинга? Я бы не стал только из-за этого покупать данный телевизор, нету ощущения того что он способен приносить доход, да и телевизор многим уже не так нужен, его заменил компьютер с интернетом, пусть лучше уже выпускают холодильники для майнинга, те работают всегда, даже когда вы на работе находитесь или ещё где. Зачем компания такое ограничение в плане вывода поставила не понятно, разве им не все равно как распорядиться этой криптовалютой их клиенты?
     
  10. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Нормальная тема лежишь на диване смотря любимый сериал, а тебе на счет капает денежка. Ну, то, что нельзя вывести намайненые биткоины я считаю это нормально ведь телевизор это прибор для развлечения и отдыха вот и заработок надо тратить туда же.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Телевизор это уже пережиток прошлого, по новостям показывают не правду, море рекламы, тут уже как бы сами телеканалы вам должны платить за просмотр рекламы, а не вы им. Но а майнинг, 1 биткоин за 20 лет это долго очень, это и доходом не назовёшь, так, не туда ни сюда. Конечно хотелось бы лёжа на диване ничего не делая зарабатывать деньги, может на самых ленивых и наивных это подействует, но обычный человек знающий цену времени не станет его покупать, да и вообще телевизор можно не покупать, компьютер куда лучше, интернет.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы такой наивный похоже? Давайте на униттазе в туалете установим чипы, которые будут майнить криптовалюту. Это нге бред ли? Вот также и с телевизорами, дан простой пиар ход и не более. Но скажу это чисто мое мнение. Сегодня пообщался с друзьями, воторые тему рубят, так их слова "лохотрон" и не более. Это люди которые шарят в телевизорах и другой технике. Все это чисто пиар, не более.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Пиар то пиар, но достаточно эффективный, заметьте, сейчас криптовалюта в тренде и на её волне продают все что угодно, в том числе и телевизоры. Я знаю случаи, при которых чаще телевизоры покупают различные гостиницы, точнее владельцы гостиничного бизнеса для размещения их в номерах, обычные люди их покупают реже, а майнинг интересен в основном обычным людям, думаю в широкие массы эти телевизоры не попадут., там ведь ещё и накрктка наверное по цене за счёт такой возможности майнить.
     
  14. biffed

    biffed Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 17, 2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Никто не исключает что наличие пиара будет не эффективным.
     
  15. ribchyk

    ribchyk Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 17, 2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    А это уже зависит от качества пиара,конечно же.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Стоп! Кого интересует криптовалюта, всех, это ложь простые обыватели просто этим не интересуются, могу привести пример по своим соседям. Ни кому из рабочего класса криптовалюта не нужна, они про нее даже не слышали. Им нужны чисто реал, это фантики. То есть фиат. Возможно вам не нравится это, но это факт, причем реальный. Сам ведь негативно отношусь к битку, считаю это биржевым инструментом, а не средством инвестирования.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но это и средство для инвестирования тоже... Относительно рабочего класса, да, им криптовалюта чужда, но руководителям этого рабочего класса она может даже быть интересна. У меня на работе тоже мало кому она интересна, а вот руководителя вполне устраивает, по тому что он знает что такое инвестирование и собственно вкладывает деньги, не только в биткоин, да и денег у него больше чем у обычного рабочего класса, рабочему классу едва концы с концами хватает свести, а у него, руководителя, остаются деньги. Но прикол в том что у него нет времени на телевизор, да и вообще, у тех у кого есть деньги, на телевизор времени не остаётся, вы ведь согласитесь с тем что телевизор не приносит пользы и убивает много времени и то что он майнить может, столько сколько сказано ранее, не компенсирует его недостатки как устройства.
     
  18. onemoment.cc

    onemoment.cc Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 8, 2020
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Не удивлён, что эта идея не прижилась. Еще бы микроволновки делали с майнерами внутри. перебор, товарищи!
     
Статус темы:
Закрыта.