1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Все причины подорожания Bitcoin и прогнозы его стоимости

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Matilda, окт 21, 2016.

  1. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    В 2016 стоимость Биткоина очень резко выросла.
    Как известно всем, основними причинами этого стали финансовые потрясения на китайских биржах и британский референдум о выходе из состава ЕС (Brexit).
    Но так ли все просто, и какой цены може достичь биткоин в бижайшие полгода.

    Компания Juniper Research провела ряд исследований, и считаеи что объем операций с Bitcoin уже до конца 2006 года превысит уровень в 92 млрд. долларов, а количество операций с его участием к концу текущего года вырастет в три раза.

    Какие же факторы, кроме вышеуказанных смогут повлиять на рост\падение биткоина?

    - Выборы в США в пользу Трампа - это негативный фактор, так как с его приходом планируется дестабилизация в глобальной мировой экономике, из-за роста тероризма, поэтому ели Трамп выиграет, битокин будет обесцениваться

    - Рост спроса на биткоин в Японии, наоборот приведет к резкому повышению цены

    - Растет его популярность и в Южной Америке, и больше всего этому способствует гиперинфляция в Венесуэле. Также по этой причине начала свою работу колумбийская биржа Colbitex, увеличившая рост количества операций с применением биткоинов и других криптовалют в Бразилии еще больше, поэтому это также ведет к росту стоимости биткоина

    - Немаловажно и то, что Банк Vontobel, предложил своей клиентуре торговую пару BTC/USD в качестве финансовых инструментов, а это усилило интерес к криптомонетам и вызвало рост их стоимости. А данный банк ведет деятельность в 22 государствах, предоставляя инвесторам возможность торговать сертификатом Vontobel. Это дает возможность системе биткоина расшириться. Тем более банк известен как один из крупнейших создателей инновационных стратегий, считаясь экспертом по тенденциям мировых финансовых рынков


    - Важно и то, что биткоин(и остальные криптовалюты), не подвержен инфляции. Кроме этого, количество производства монет каждые четыре года уменьшается вдвое, сокращая количество предложений валюты и повышая спрос на нее, что приведет к еще большему росту

    - Количество биткоинов в сети тоже ограничено, а спрос на них растет, поэтому постепенно растет и стоимость монет по отношению к другим валютам, количество которых может постоянно пополняться, благодаря эмиссиям

    - Стоимость биткоина в 2016 выросла до максимального уровня за 2 года (2015-2016) последних лет. Из-за этого фондовые аналитики изучили графики котировок биткоина по отношению к доллару, используя инструменты теханализа, и пришли к выводу, что цена Биткоинов в ближайшее время сможет вырасти еще больше

    Кроме этого, после после затухания колебаний цены, опять начинается сильное движение. Теханалитики считают, что после достижения ценами уровня 775—780 $ можно будет ожидать мощного повышения.

    Мировые экономические кризисы, и падение добычи криптовалюты позволяют предположить, что вскоре мы увидим новый скачок цен, а фундаментальные факторы предполагают дальнейший рост Биткоина, который скорее всего станет очень долгосрочным.

    Источник:http://24paybank.com/news/Prichiny-podorozhanija-Bitcoin.html
     
  2. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Вообще не вижу никакой взаимосвязи. Кто планирует дестабилизацию мировой экономики и рост терроризма при победе Трампа, сам Трамп что ли? И при чем здесь биткоин?
    Ну это и без аналитиков понятно, что рост спроса на биткоин приведёт к повышению его стоимости.
     
    Matilda нравится это.
  3. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Ну конечно что от президента одной из самых больших стран будут курсы валют напрямую зависеть и от политики их действий!!! А Трамп вроде обещает кардинально изменить действия США по отношению к многим странам (к Сирии, к примеру). От этого аналитиками планируется сильная дестабилизация мировой экономики, ведь все взаимосвязано в мире. А подрыв ээкономики ослабит все показатели и валюту тоже.

    Ну понятно!!!))) Насмешили очень!!!))) Но суть не в том, а в том, что мы с вами ведь не знаем, что этот спрос растет в Японии и в Южной Америке, так как для этого надо быть мощным аналитиком по биткоину. Эта инфоммация в контексте должна рассматриваться
     
  4. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Вообще-то дестабилизация возникает там, куда американцы суют свой нос. Ливия, Сирия, Ирак яркие тому примеры, никакой дестабилизации там до вмешательства американцев не было, а все было стабильно. А Трамп как раз таки собирается как минимум уменьшить вмешательство американской политики в дела других стран.
    С другой стороны, вы же сами писали, что гиперинфляция в Венесуэле способствует увеличению спроса на биткоин. А в нестабильные времена, когда в экономике происходят всевозможные кризисы валюты многих стран начинают обесцениваться. То есть по логике дестабилизация мировой экономики должна сподвигнуть людей искать альтернативные финансовые инструменты, одним из которых может стать биткоин. То есть спрос на него может возрасти, а в след за спросом и стоимость.
    Так что у вас какие-то противоречивые сведения.
    Ну допустим теперь мы теперь знаем что спрос растёт и что, мы теперь с вами стали мощными аналитиками?
    Да не обязательно быть как вы говорите, мощным аналитиком, чтобы просмотреть данные объёма торгов криптовалютных бирж за какой-то период, сравнить этот объём на начало и на конец периода и сделать вывод, растёт спрос на биткоин или падает.
     
    Matilda нравится это.
  5. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Ну для простого человека, который не имеет к валюте отношения эта информация бесполезна. Хотя, с другой стороны сейчас полезно быть в курсе новинок,та как прогресс шагает семимильными шагами и возможно вы упускаете какую-ту легкую возможность заработка. Но у нас на форуме, к примеру много людей зарабатывающих на Форексе, а там есь валютные пары с биткоином и им полезны такие данные. Кроме этого биткоинами платят за овар сейчас активно и за выполнение работ для Запада (бизнес и фриланс) и таким людям важно знать, копить ли свои биткоины, или скидывать. Понимаете? Кто придержит биткоины, к концу года может получить а них двойную цену!!!
     
  6. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Я не говорил что ваша информация бесполезна, я сказал что она противоречива. Потому что вы пишите, что гиперинфляция в Венесуэле, то есть экономическая нестабильность в этой стране способствует увеличению спроса на биткоин и росту его стоимости. И тут же пишите что если президентом США станет Трамп, то начнётся дестабилизация мировой экономики, что будет способствовать снижению стоимости биткоина. Так где логика?
    А что касается прогнозов по дальнейшему укреплению биткоина по отношению к другим валютам, так я этого не отрицаю. Ещё в начале года я читал статью, где писалось что аналитики прогнозировали к концу 2016 года увеличение стоимости биткоина до 1тыс. долларов за 1BTC, а в 2017, до 2тыс. долларов. Пока что правда их прогнозы не сбылись, но тенденция в принципе верная.
     
    Matilda нравится это.
  7. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Но вы же понимаете, что прогнозы не бывают столь однозначны) Просто как не крути, получается, что плюсов намного больше, поэтому теоретически биткоин будет расти неслабо. Хотя на практике он так уж красиво невырастет (прям до 2000, но до 1000легко). А насе нестабильности мирового рынка ситуация следующая, если в половине стран (условно) кризис и инфляция (так как сегодня происходит), то самые сильные валюты укрепляются (а это пока доллар и биткоин), а если дестабилизация будет мировая (а это ожидается от Трампа), то тогда возникнет (возможно) форм мажор и сильные влюты обвалятся все, а самым сильным к примеру станет рубль.
     
  8. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну вот снова - дестабилизация ожидается от Трампа. Вы можете мне назвать хотя бы одну причину, по которой вы ожидаете дестабилизацию мировой экономики если Трамп станет президентом?
    Да и я бы не стал ставить знак равенства между долларом и биткоином. Это совершенно разные валюты, на которые влияют разные факторы. И далеко не факт, что если рухнет доллар, то в след за ним рухнет и биткоин. А вот остальные фиатные валюты доллар за собой точно потянет.
     
    Matilda нравится это.
  9. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Про Трампа(равно как и о Клинтон) у меня лично нет никаких пока соображений. Да и если бы были, я бы их тут не выставляла, так как не думаю, что они ценные) Я их лично считаю одинаково слабыми. А оценка Трампа как возможного дестабилизатора выдвинута мировыми аналитиками (а точнее компанией Juniper Research, к которой очень прислушиваются все трейдеры, зарабатывающие на торговле валютными парами). Поэтому после того как рампа изберут (если его) может быть классическое падение биткоина. Также я не имею в виду, что курсы доллара\биткоина как-нибудь связаны. Нет, конечно, просто возможно одна из валют обвалится из-за каких-то форсмажорных изменений
     
  10. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Против Трампа сейчас развернута мощная кампания по его дискредитации, не удивлюсь что если эти Juniper Research объявляя его дестабилизатором мировой экономики просто следуют этому тренду. Поскольку никаких фактов в подтверждение этим словам нет. Также как нет никаких предпосылок к падению курса биткоина после избрания Трампа президентом, если его вообще конечно изберут.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А я слышала прогнозы поп поводу деятельности Трампа как раз наоборот, что если он победит в гонке президетских выборов, то доллар станет более стабильной валютой. А если одна из мировых валют, в которой совершается сновная масса расчетов, станет укрепляться, то стоимость биткоин, скорее всего, станет падать.