1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Все о бирже кредитов WebMoney Transfer

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Kplay, окт 15, 2015.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вебмани, давно заслужило очень высокую доверенность среди пользователей платежной системы. Сейчас мнения могут разделяться, стоит ли брать вредит или нет. Все таки, я от себя могу добавить то, что кредит взять не так просто, как было автором правильно подмечено, что для этого должен быть аттестат, так просто сделать это невозможно. Также, проценты не маленькие, а это и не выгодно. Вебмани может удивить тем, что дает кредиты, если очень надо деньги, то этот вариант можно рассмотреть.
     
  2. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Ну как правило не вебмани, а такие же пользователи как и вы, только вебмани ввела такую возможность. И если смотреть на систему как одну из надёжных, то соответственно в первую очередь исключили возможность мошеннических действий той или иной стороны.
     
    z1973z нравится это.
  3. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Я уже писал, что я бы вернул долг, но денег что бы его вернуть нет, так как сама сумма которую я взял не маленькая, плюс проценты и пении которые набежали за всё это время. Мне нужно будет четыре месяца работать что бы это всё выплатить, и к тому времени долг опять вырастет. Может взять кредит в банке что бы отдать? Но тогда буду должен банку и проценты там больше, да и если не выплачу они молчать не будут.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Очень сложная ситуация, но конечно если больше нет где взять денег, то лучше всего это сделать в банке, но конечно под большой процент, но все же, он поможет реально. В прочем в такой ситуации может быть каждый, стоит помнить от ом, что если уж и брать кредит не важно где, в интернете или в банке, то рассчитывать на то, что вы сможете его во время вернуть.
     
  5. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Понимаете кредит в webmoney я взял не для того что бы купить себе новый костюм или компьютер, а для того что бы раскрутить свой сайт. Я был уверен что той суммы которую я взял мне хватит уж точно, а если что то пойдет не так то могу просто продать сайт и получить деньги назад и даже немного заработать. Но оказалось что мой сайт пустышка, а на его раскрутку нужно далеко не 50 и даже не 100 долларов, а намного больше. Ясно что такой сайт не продать больше чем за сто рублей, и то только потому что домен оплачен. А кредит в банке если возьму то долг будет еще больше, и если не верну то коллекторы сами понимаете.
     
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Сомневаюсь, что само все решится. Возможно, для кредитора эта сумма незначительная и у него пока просто, что назывется, не доходят до Вас руки, чтобы всерьез заняться вопросом возврата долга. Не понятно, зачем Вы брали кредит в WM Transfer, тем более под 6% в неделю, предварительно полностью не разобравшись в перспективах вашего сайта. Решайте сами, но конечно же, лучше постараться вернуть занятые средства, так как кредитор точно будет апеллировать к системе, что может повлечь за собой блокировку Вашего WMID и судебные разбирательства. Вы просто не сможете больше пользоваться вебмани.
     
    Matilda нравится это.
  7. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Я всё изучил, когда брал займ, я всё просчитал, и понял что даже в самом плохом случае я всё выплачу как минимум. Оказалось что просто ошибся хорошенько, с кем не бывает. Денег нет у меня совсем, а сумма долга не маленькая, что бы её заработать уйдет как я писал 4 месяца как минимум и то только на оплату долга с процентами, а у меня семья и по этому не ясно когда я смогу отдать долг. Я от думаю может пока вообще нечего не делать и тогда всё все забудут просто? Потому что я так думаю что новые кредиты это не выход уж точно.
     
  8. leni

    leni Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 4, 2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Сколько я с формальным аттестатом могу взять в долг и под какие проценты? При условии что рейтинга bl у меня нет, и дата регистрации у меня целый год, и зависит ли от рейтинга или от аттестата проценты, под которых я могу взять займ?
     
  9. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    С формальным аттестатом вы можете взять не больше пяти долларов, и максимум на неделю, под большой процент. Если бы вы были на кредитной бирже веб мани, вы бы увидели что формальным аттестатам не дают большие кредиты, а чаще всего вообще никаких не дают, это значит что если вы кого то и найдете то кредитор даст вам совсем небольшой займ, но на маленький срок и под большие проценты. В целом учитывая свой опыт крайне не советую, вам брать кредит, даже такой не значительный, потому что если вы его не вернете то будет мягко говоря не хорошо, а сам долг вырастит до ста долларов.
     
  10. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Я думаю, что тот кто берет кредит, все моменты взвешивает изначально. И те проценты что выставляет кредитор, он прозрачны для всех. Да и не преследует заемщик цели не возвращать долг, это себе на вред. Система там обработанная, может раньше и проходили такие моменты.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да уж, здесь я с вами согласна, что для такого вот кредита лучше не рисковать, а просто найти деньги в другом месте. Просто на самом деле выдвигаются такие большие проценты, что даже, может их и не будет возможности вернуть, это будут печально.
    Мне кажется, что если вы возьмете кредит у данной платежной системе и во время не вернете, вас просто заблокируют и после, вы точно не сможете пользоваться webmoney.
     
  12. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Да пусть блокируют, это самое безобидное и простое решение для меня. Я боюсь что меня будут искать, обвинять в мошенечестве и заставлять выплатить долг. А сейчас и в ближайшее время я ничего выплатить уж точно не смогу. Но я думаю что если бы за не выплату кредита грозила только блокировка то мало кто бы его платил вообще. Скорее всего на меня будут подавать в суд и требовать что бы я все выплатил и с прцентами.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да уж, все может быть, но по крайне мере считаю, что от вас так просто не отстанут. Наверное не только вас могут заблокировать, это конечно первое, но вот после кредитная история уже не очень хорошая, вообще нигде ничего вам не дадут.
    А я считаю, что системой webmoney пользуются многие, зачем создавать такие проблемы, ну да если вы вообще не будете работать с платежной системой, то тогда все ясно.
     
  14. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Компания ESET запускает акцию для участников системы WebMoney Transfer.
    Подключайте антивирусные продукты ESET NOD32 с 1 апреля и получайте подписку бесплатно до 31 мая.

    В акции участвуют продукты:
    – ESET NOD32 Антивирус – базовая защита на три ПК;
    – ESET NOD32 Smart Security – комплексное решение для максимальной защиты на три ПК;
    – ESET NOD32 Smart Security Family – комплексная антивирусная защита для всей семьи на пять устройств.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Кредиты на вэб мари мягко говоря не выгодные. Когда пытался ради интереса взять там сто долларов в кредит, то никто мне его не дал из тех у кого были более менее хорошие проценты. Затем попробовал взять тоже сто долларовый кредит, но с более не выгодным процентом, в 1% за день. В общем дождался ответа от того кто мог бы занять, он мне скидывает условия в письме, мол вам нужно пройти кредитную лестницу доверия, а именно, сначала я получаю 1 доллар в кредит, который я должен в течении следующего дня вернуть и плюс 30 центов, затем мне дают 3 доллара, примерно те же условия по срокам, но вернуть надо 4 доллара, затем 5 долларов, но их дают на дольше и под меньший процент чем 30. В общем так за месяц я должен пройти эту лестницу и дойти до ста долларов, переплата сумасшедшая, 100 долларов даются на месяц за 1% в день, потом ещё открывается второй уровень кредитной лестницы с более выгодными процентами до суммы в 1000 долларов. Короче посмотрел на это и даже одного доллара не взял в кредит, никому не советую. Да и как вэб мани вернет деньги тому кто их занимает если тот кто из занимает откажется выплачивать? Наверное никак.
     
  16. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Нет тут вы не правы, когда говорили что webmoney никак не вернет деньги, если одна из сторон их не отдаст. Она может вернуть, по закону, она может подать на вас в суд, и если вы не платите потому что не можете платить как я например, то вас будут определять в суд, и там вам скажут платить, даже собственность могут забрать, или в тюрьму посадит. Но тюрьма будет только если вы взяли кредит с мошенническими мыслями, то есть если вы заранее хотите взять, и не отдавать кредит. Да и с персональным аттестатом, если предложат кредитную лестницу, то сразу отказывайтесь, ведь у вас есть персональный аттестат - значит часть кредиторов сразу даст нужную сумму, пусть даже и сто долларов в вашем случае. Но да процент может быть не один процент в день, а по пять, или больше, и если не выплатите, то долг будет расти, плюс штрафы и всё остальное. Проверенно лично мной...
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а вы, стало быть брали уже кредит на электронной платежной системе вэб мани? Успешно? Интересно одно, а проценты могут расти до бесконечности? Ведь даже банки при набегании определенных процентов фиксируют долг заморозив его и добиваются его возврата не увеличивая его. Насчет займов на вэб мани, можно ведь как сделать, создать и верефицировать аккаунт на вэб мани с других документов, скан, фотографии не проблема, вывести свои заемные средства тоже можно анонимно через обменник и не возвращать тому кто вам занял, и как тогда электронная платежная система будет взимать долг с того кто вовсе не брал денег? Мне кажется это не возможно бвдет им осуществить, ведь как они докажут то что именно этот человек мошенник, а не другой?
     
  18. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Прежде чем подавать в суд Вас в обязательном порядке должны уведомить об этом и потребовать вернуть долг с процентами в четко указанные сроки. Если этого не происходит значит Ваш кредитор преследует другие цели. Вряд ли он про Вас забыл, это маловероятно, скорее всего просто ждет, когда еще больше увязнете в долге под такие проценты, вариант отработанный насколько я понимаю. Вот тогда он и объявится. Я бы на Вашем месте еще раз очень внимательно изучила договор взятия кредита. Он каким образом подписан? Виртуально или заверен нотариально? Может просто возникнуть вариант, что раз нет нигде реальной подписи, то и договора по сути нет. Проконсультируйтесь со знакомым грамотным юристом, причем именно не по вопросу долга и его возврата, а по поводу заключения договора на взятие такого вот кредита. Мутноватая история с такими кредитами получается, если честно, юридически ничем не подкрепленная. Получается Вам под честное слово дал кто-то кредит, а Вы вполне можете его и не возвращать, ничего не доказуемо по крупному счету.
     
  19. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Мне пока не нравится идея воспользоваться таким дорогим кредитом, как вебмани предлагает. Но в жизни все бывает и в принципе у меня репутация хорошая и постоянно деньги через систему проходят - это считаю легче чем в банке(имею в виде кредит взять) . Ну и в банке если все эти платежи подсчитать скрытые, то тоже не дешево выходит. Тем более в банке много очень возни по любому. Чтобы кредит взять нужно к ним походить недельку-две. А я фрилансер - мне вот как аз в виде электронных денег отлично было бы взять кредит, и если что его можно быстро закрыть тоже не выходя из дома. По частям можно брать оплату на вебмани, или какой-то крупный заказчик оплатит и кредит сам по себе закрылся. Считаю мегаудобно - надо будет как-то сесть и во всех нюансах разобраться на всякий случай
     
  20. Ulitochka91

    Ulitochka91 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 14, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    По сути это совсем не выгодно. Сегодня ты можешь быть в плюсе, а завтра в огромном минусе. Добросовестных сейчас к сожалению очень мало. Ну по крайней мере я уже попадала в такие ситуации неприятные. Но это дело каждого. Кому-то везет, а кому-то нет.
     
    Matilda нравится это.