1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

ВС РФ объяснил, когда клиент банка не получит свой вклад наличными

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, мар 28, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Ситуация не из лучших, и самое ужасное в ней то, что "пострадают" не миллиардеры, а простые люди на случай, если кому-то из банковских работников покажется странным, что у пенсионера или простого офисного клерка окажется сумма, которая "превышает их финансовые возможности", и когда клиент захочет закрыть свой вклад, с него потребуют официальные документы, которые он где-то должен взять.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Допустим это так и простой рабочий человек, действительно, так долго копил эту крупную сумму денег, что бы положить потом ее на депозит. Но, как вы себе представляете потом такую возможность, что этот человек сможет, каким то чудом, достать хоть какие то документы, которые смогли бы объяснить присхождение этих средств.
     
  3. SvetJlaya

    SvetJlaya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2018
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    1
    Так в том то и прикол, вы поняли что я хочу донести. Мне кажется проще действительно под матрасом хранить средства, а если начнут обновляться денежные купюры, просто их обновлять. Последнее время вообще страшно подумать что будет дальше. Слишком много законов, да и вообще их придумывают для того, чтобы власти защищались от граждан, у меня такое мнение.
     
  4. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Какие документы может предоставить банку человек, если этот миллионный счет его сбережения? Как можно доказать, что деньги эти результат многолетней трудовой деятельности? И потом, как показала практика банк заинтересован в аресте денег вкладчика. По сути, банк может отказать принять деньги, но если уж принял, то должен выполнять условия договора вклада или иного банковского продукта. Я не понимаю, почему банк должен оценивать чистоту моих денег.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вряд ли какой либо банк будет придираться к разовым пополнениям счета или снятия средств. Пусть будет даже сумма в тот же миллион рублей. Еще раз повторю, оператор банка чисто физически не может отслеживать все операции клиентов, за них это делают роботы по определенным алгоритмам. Чтобы попасть в поле зрения такого робота, надо много миллионные операции проводить через счет того же физического лица многократно. Есть конечно еще случаи когда могут заблокировать счет, например вы работаете с партнерами, которые уже попадались на сомнительных операциях или были замечены в отмывании денежных средств. Но согласитесь это единичные случаи.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Хранить деньги дома это не самый лучший вариант, в том плане, что всегда есть вероятность их пропажи, или совершения незапланированной покупки. Банк или банковская ячейка самое надёжное место хранения, но, при принятии закона должны быть внесены поправки кто попадает в "поле зрения банков", а так получается, что все вкладчики могут не получить свои деньги только потому, что были произведены какие либо "подозрительные транзакции".
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В таком случае нужно хранить деньги в зарубежных банках, если уж дом, в котором вы живете не является надежным местом для хранения денег. В наших банках хранить деньги рискованно, государство этого даже не скрывает, в новостях то и дело что слышно о закрытии банков, это тоже не скрывается. Но а так, на зарубежных счетах если деньги, то можно не волноваться за них, если конечно есть что хранить на этих зарубежных счетах, если у вас 500-700 долларов, то можно и в своих банках держать эти деньги, это не те суммы над безопасностью которых нужно принимать такие меры.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А у вас есть гарантии, что в зарубежных банках у вас ваши же деньги не пропадут. Гарантий конечно же нет ни каких. Тем более в зарубежном банке у вас могут потребовать декларацию, от куда появились у вас данные денежные средства. Там ваш счет вообще могут заблокировать без всякого объяснения. И другим вопросом сразу становится больше, как вы из зарубежного банка будете доставать свои деньги?
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Гарантии есть конечно. Да и объяснить мне появление своих денег не сложно, причём официально, так как я зарабатываю деньги честным путём. Я же не ворую их, по этому и проблем нету в этом плане. Другое дело что их мало, но я надеюсь это временно. А так конечно нашим банкам доверять не стал бы, недавно делал перевод с карты на карту, деньги ушли, а на другую карту не пришли, зависли по словам оператора где-то между банками, еу как такое может быть? Только в наших банках такое может быть, вот как теперь найти деньги? Вторую неделю занимаюсь их возвратом, хожу в банк, пишу заявления. А тут еще новость что средства могкт заморозить, вообще отлично...
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Просто так от "балды" как говорится вам ни кто не будет замораживать ваши же денежные средства. На днях буквально выступал Борис Титов, так вот он пояснил, что уже внесено предложение по изменению данного постановления. Предложили операции по суммам до 5 млн. рублей не блокировать. Банк прозрачность операций должен будет проверять самостоятельно.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Банк самостоятельно с другим банком связаться не может. Имеется в виду банк с другим банком, конкурентом, думаю эти задачи будут возложены на плечи клиента. А так конечно не большие суммы их не так жалко, но если есть 5 миллионов рублей, то лучше их хранить на счетах зарубежных банков. Я думаю наши олигархи не зря так и делали, переаодя деньги за границу, там безопаснее всего, тут же, может произойти все что угодно и емли не этот закон, так другой найдется что бы создать проблемы клиенту. Однако некоторые верят нашим банкам, но это их право.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, ну с условием принятия депозитов от населения, все более или менее понятно. Есть деньги, принимает от всех, а потом можем и не вернуть назад. А вот с кредитами мне так ничего и не понятно, что их не будут выдавать всем кому не просит. Может это и хорошая новость, хоть должников, которым потом списывают эти же суммы кредитов по истечению срока их давности, станет меньше.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    При чем тут кредиты, тема кредитов совсем не касается. Это в другом месте. Про депозиты также нет разговора, тут идет разговор про трансакции с большими суммами, причем периодичными. По таким трансакциям видно, что например счет физического лица используется как юридического. Вот именно в таком случае сейчас будет он блокироваться, или надо подтверждать, что все деньги переводимые были чистые. Не надо путать ни счем другим.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А при том, что о чем идет речь прочитайте, внимательно, в статье выше, из которой новость эту мы сейчас, здесь с вами и обсуждаем. А там сказано, что даже как при получении назад денег по своему закрывшемуся депозиту, так и при получении клиентом того же кредита банк может запросить у него дополнительные подтверждающие документы. Только мне немного не понятно о каких дополнительных документах может идти речь при выдаче кредита в данном случае.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Уважаемая, я сам создавал данную тему, и перед этим изучал ее. Вы говорите о каких то кредитах, о которых даже нет ни какого слова в данной теме. Если вы о депозитах, так о них и надо вести разговор. Конечно у банка возникнут какие то вопросы, если один и тот же человек в одном банке открывает депозиты постоянно и на крупные суммы. Думаю и у вас бы возникли вопросы от куда у него такие суммы постоянно. Не вижу тут ни какого вашего беспокойства. Ни кто не будет ваш депозит блокировать если он у вас один.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Нельзя быть уверенным в том, что завтра, в Британском банке также не "заморозят" ваш счёт, до полного выяснения его происхождения. К сожалению, если будет известно, что человек подлежит депортации или скрывается от миграционных служб, то финансовое учреждение обязано будет в открытую сообщить министерству внутренних дел об именах своих клиентов, и закрыть их счёт. Так что в банках России, тоже есть все основания закрывать счета всех подозрительных клиентов, которые открывают депозиты на крупные суммы.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А почему, в таком случае, если банки России так уж хотят проверять данные банковские счета на чистоту происхождения денег, не делать это до того момента, пока клиент не разместил еще данный вклад в этом банке. Тогда, я думаю, что было бы меньше проблем как у самих вкладчиков, так как они меньше волновались бы за сохранность своих размещенных в банке депозитов.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А как вы это представляете. Приходите в банк, хотите сделать вклад, например на 100 000 рублей и сразу же должны нести справку, где вы получили или заработали данные денежные средства. Так, что ли? Или другая ситуация, пришли в банк, а вам говорят, вы напишите заявление, что хотите вклад открыть, мы его рассмотрим. Приходите через несколько дней. Конечно на такие условия стороны не пойдут. Сейчас в основном все операции выполняются в электронном виде, деньги приходят на банковские карты, которые привязаны к счетам. И все операции как говорил выше, отследить практически невозможно.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    А мне совсем не понятно. Банк принимает деньги на депозит по договору, и несёт за них ответственность, и если клиент захочет досрочного возврата всей суммы, банк обязан вернуть всю сумму назад по заявке, или в тот день, когда клиент к ним обратится. А так, на случай отказа, это будет считаться нарушением, и кому тогда пойти жаловаться?
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    По депозиту все более менее ясно. Там есть договор и даже если вкладчик решит изъять его в полном объеме досрочно, то он получит его по первому требованию, только при этом он потеряет проценты. которые должны быть начислены. Он получит только само тело депозита. А вот со вкладами, там немного другая ситуация. Крупные суммы, надо будет заказывать заранее.
     
Статус темы:
Закрыта.