1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Вредные привычки и сколько мы на них тратим ?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем uzer1, сен 23, 2016.

?

Боритесь ли вы со своей привычкой ?

  1. Да

  2. Нет

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. uzer1

    uzer1 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 23, 2016
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Ребят возник такой вопрос в голове , кто сколько тратит в месяц на свои вредные привычки и как может кто с ними борется ?
    У меня примерно на сигареты и раз в недельку выпить бутылочку 2000-3000 тыс рублей в месяц.
     
  2. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    У меня на одни сигареты в месяц почти 2000 выходит. Пить, я практически не пью, так очень изредка. А вот с курением бороться никак вообще не получается. Увы, это сильнее меня. Хотя разные способы уже пыталась пробовать.
     
  3. uzer1

    uzer1 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 23, 2016
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    А заменить сигаретку на так что нибудь не пытались ? Конфетки там вкусняшки всякие. Либо уже на парители эти ?
     
  4. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Неа , я и без этого много конфет ем. Я сладкоежка. Так что такая замена просто не сработает, это бесполезно. Я вот все думаю, что бы еще такого попробовать. Стаж курильщицы у меня уж очень большой , привычка прямо срослась со мной.
     
  5. uzer1

    uzer1 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 23, 2016
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    А как долго курите если не секрет ? Может ещё пароиспоритель этот попробуйте но тут вопрос ещё то вреднее сиграета или этот самый пароиспоритель!
     
  6. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Нет, точно пробовать не буду. А стаж уже лет 28. С самой ранней юности курю , бросала только когда вынашивала ребенка, на один год бросила, а потом опять по сигаретке в день начала. Сигаретка, потом три, ну а потом и пачка.
     
  7. uzer1

    uzer1 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 23, 2016
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Ну да , с таким стажем будет очень тяжело бросить.
     
  8. galya

    galya Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 24, 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    А мне кажется, что бороться с любыми вредными привычками можно только одним способом: просто резко перестать это делать. Сначала будет трудно, конечно, а потом попустит. В любом случае, у меня это работало.
     
    Victoria и IrisKa нравится это.
  9. uzer1

    uzer1 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 23, 2016
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Итог то получился положительным ?? У меня максимум получалось пару дней не курить , потом становлюсь нервным злым и очень раздрожает всё.
     
  10. galya

    galya Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 24, 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Вообще -то да. Правда, это трудно, и можно возвращаться назад еще несколько раз. Главное не сдаваться, и пробовать снова и снова до тех пор, пока не получится полностью избавиться от вредной привычки.
     
  11. uzer1

    uzer1 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 23, 2016
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Если не секрет то с кого раза у вас получилось бросить курить полностью ? И пробовали на что либо заменять сигареты ? Сам пробовал бросить курить заедая конфетками , при малейшем желание закурить съедал конфетку , за день примерно получалось съесть 400-500г. Но конфетки заканчивались и приходились искать что-то другое. Когда не находил начинал курить и итог так и не смог бросить.
     
  12. galya

    galya Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 24, 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Здесь дело, скорее, в моральном настрое. Вам нужно осознать, что так нужно сделать именно в голове. А заменить, конечно, чем-то можно, но не обязательно едой, а, например, можно заняться спортом или чем-то другим, но только тем, что вам по душе.
     
  13. uzer1

    uzer1 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 23, 2016
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Спасибо за совет
     
  14. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Я на сигареты в месяц трачу гривен 400. В рублях это примерно тысяча по нынешнему курсу. Пить я не пью, только курение меня преследует. Как я только не боролась с этой своей вредной привычкой и леденцы заменяла на сигареты и семечки грызла. Ничего не помогает. Это только от силы воли зависит. Вот сидит у меня в голове черт и проси-Пошли закурим. ну хоть затяжечку сделай, а дым такой сизый и так приятно пахнет... Ну и так далее. Поэтому я придумала сама для себя интересный способ бросить курить. Дала себе слово выкуривать в течении дня по 3 сигареты. И если очень сильно хочется курить, то стараюсь оттягивать этот момент. Например, приспичило закурить, я думаю- Вот пойду посуду помою, потом. Помыла и снова- а постираю и потом, а поглажу и потом, оттягиваю момент курения. Пока получается. Стараюсь переключаться как-то, ведь курение это скорее психологическая привычка.
     
    Victoria нравится это.
  15. IrisKa

    IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    3
    Не обижайтесь, но у меня вопрос: действительно ли Вы хотите бросить курить?
    Просто Вы написали, что бросали на год, во время беременности. Значит, все таки смогли тогда.
    Мой отец курил тоже с юности, как он говорит, вообще чуть ли не с детва, а бросил после 55-ти лет. Просто взял и в один день не стал больше курить. Сейчас ему уже 60 и он не курит, уже несколько лет получается. Просто действительно он захотел этого, а ведь тоже был курильщик с большим стажем.
    А брат мой когда бросал курить, семейками это заменял. И у него тоже получилось. :)
     
  16. ewa2

    ewa2 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 13, 2016
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Мне наверно повезло, но я не пью и не курю.Однако всё же есть у меня вредная привычка-я пью очень много кофе.Причем пью крепкий кофе не добавляю в него ни сахару, ни молока.Так что на сигаретах и алкоголе экономия,а вот на кофе-нет.
     
    Victoria нравится это.
  17. IrisKa

    IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    3
    Та же проблема, не пью, не курю, но от кофе оказаться порой не могу. Бывает, что долго не покупаю его и не пью какое время, но если уж в магазине соблазнилась на него, тогда могу пить по нескольку чашек в день. А еще мечтаю о кофеварке, чтобы самой варить, а не пить растворимый.
     
    Victoria нравится это.
  18. MariZabo

    MariZabo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2016
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    К своим 35 годам никогда не курила и не тянет)) алкоголь организм не принимает, видим все своё уже выпила. Вот стоит 2 бутылки Вана Таллинна - мне на полгода хватит для вечернего коктейля. Муж любит пиво среднего сегмента (типа Бекс) пару раз в неделю, тоже не курит. Ну т.е. расходы на это скромные. Но зато Кока- колу и всякие ситро любит, сюда уходит столько же сколько на пиво.
    В общем в месяц не больше 200 грн тратим на такое.
    В Танчики рубится бесплатно)))
     
  19. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Смотря что считать вредной привычкой)))) Блок сигарет - это примерно тысяча руб.
    Вкусно покушать - гораздо дороже)
    Общение не с теми людьми и вовсе в десятки-сотни тысяч может обернуться
     
    Victoria нравится это.
  20. Зореслава

    Зореслава Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ууу... зацепили больную мозоль... примерно 3000 (кофе, сигареты, иногда конфетки) Последние два месяца страшным усилием воли снизила количество сигарет в 2 раза - так норма конфет в трое выросла)))) так и растолстею :)