1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Возможный выход Британии из ЕС: Судьба Евро И Фунта

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Umon, мар 4, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Уже в Чехии в парламенте инициировано обсуждении о возможности проведения референдума о выходе Чехии из Евросоюза. Конечно, скорее всего обсуждением все это и закончится, и никакого референдума там не будет. Однако сам факт, что такое обсуждение происходит, тем более в странах Восточной Европы, для которых вступление в ЕС было пределом мечтаний, говорит об усилении центробежных сил в Евросоюзе.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Разговоры о том, что та или иная странна время от времени поднимает вопрос о выходе с европейского союза ведутся уже давно и на постоянной основе. Проблема заключается не в том, что без Великобритании союз существовать не сможет. Просто выход хотя бы одной страны из европейского союза для других может послужить примером и тогда уже мало вероятно, что этот союз сможет существовать дальше.
     
  3. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Разговоры разговорами, однако Великобритания первая страна ЕС, которая серьезно заявила намерения о выходе из этой организации, до этого никто так серьезно не ставил этот вопрос. Тем более Британия это ни какая-нибудь Греция или Чехия, выход которых Евросоюз мог бы и не ощутить, это очень мощная экономика.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но,я все же не думаю, что до этого дойдет, в скором времени. Просто, в связи с такой постановкой вопроса, Великобритании придется предложить что то очень стоящее, ради которого она сможет отказаться от такой затеи. А так, ведь вряд ли кому то выгодно, что бы одна из лидирующих стран сделала такой шаг.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    В связи с последними событиями считаю, что судьба евро , в отличие от фунта и его временного проседания, предрешена. Евро, может, еще потрепыхается какое-то время, а затем сойдет на нет и канет в небытие. Это вопрос времени, причем, скорее всего, небольшого. Не уверена, что следует прямо сегодня бежать в обменник, если у кого-то завалялась евровалюта, но в обозримом будущем это сделать все равно придется.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вы считаете, что фунт будет иметь большую ценность чем евро. Время покажет. Пока окончательно вопрос с выходом Великобритании с ЕС не решен полностью, все может быть. Но, евро пока со счетов я бы скидывать не стала.
     
  7. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Я думаю что судьба фунта такая же туманная как и судьба евро. Ведь если все таки состоится повторный референдум по выходу Шотландии из состава Великобритании, то думаю что в этот раз шотландцы проголосуют за выход. А если выйдет Шотландия, то за ней скорее всего последуют и Северная Ирландия с Гибралтаром, и останутся тогда от Великобритании рожки да ножки.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вполне возможное развитие событий. И стоило ли Великобритании так рисковать своей территориальной целостностью ради того, что бы выйти из Европейского Союза. Интересно, брали ли они в расчет, при проведении референдума, такой исход событий и были ли спрогнозированы их расчеты фунта в связи с такой постановкой вопроса.
     
  9. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Нет, проводя референдум Кэмерон делал расчёт на то, что британцы проголосуют за то чтобы остаться в Евросоюзе, ведь он под этот шумов даже выторговал для Британии хорошие преференции. А подобный результат референдума стал неожиданностью и для Кэмерона, и для руководства Евросоюза.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    И если правильно судить из новостей, то полученный результат стал неожиданностью и для основной массы самих британцев. То, что евро валюта в ближайшее время потеряет существенно в своей стоимости, если решат все таки дело довести до конца. Но, на сколько существенным будет это падение будет видно по реакции других стран участниц Европейского Союза на данную новость.
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я на самом деле думаю, что никто Британию из ЕС не выпустиит, придумают что-нибудь. А судьба этих валют просчитывается легко: фунту ничего не сделается серьезного, а евро будет слабеть на фоне отрицательных процентных ставок. Особенно, если США начнут играть на укрепление доллара. А если и не начнут, то все равно евро будет слабеть. По причине разворачивающегося кризиса. Если же эти события по выходу страны из ЕС получат продолжение, то все равно евро пострадает в большей степени, чем фунт. Фунт потом восстановится, а вот евро - далеко не факт.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, судя с последних новостей и того, кого выбрали новым премьер министром Великобритании, то выход страны с Европейского Союза будет происходить не так уж и быстро. Но, я бы не скидывала со счетов и то, что все это может еще переигратся. А на счет европейской валюты, я согласна, что сейчас ее судьба будет намного хуже чем у фунта. Но, то, что его скоро не станет, я сомневаюсь.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а что с фунтом то произойдёт? Будет падать какое-то время и хорошо если это будет очень медленно происходить. Инвесторы не торопятся инвестировать в английские проекты и постепенно выводят свои деньги от туда с целью найти что-то более стабильное на то время пока ситуация с этой страной не станет более ясной чем сейчас.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, это вполне было предсказуемо, и если бы на месте Великобритании была другая страна в таком же положении, думаю, что развитие событий было бы таким же. Так, что проблема не в Великобритании. Думаю, что основная рецессия фунта уже позади, как никак, но Великобритания не стоит на месте, а что то предпринимает в экономическом плане.
     
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    На свете не так много стран, которые могли бы быть хотя бы теоретически на ее месте. Под ними пол-мира, если на то пошло. А ЕС дышит на ладан, как говорится. Так что я бы фунт и евро рядом даже не ставила. Фунт был, есть и будет, а Евро пришло из небытия и туда же и уйдет, учитывая их миграционную политику, да и вообше все, что там происходит сейчас.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    После последних трех недель постоянного падения фунт начал, постепенно, отыгрывать свои ранее утраченные позиции. Вот только на долго ли такая положительная тенденция последнего. И стоит ли инвесторам, которые вложились в данную валюту, пытаться сбрасывать ее сейчас, когда она чуть подросла в цене, за последнее время, или стоит повременить еще с этим. Тем более, что такое временное укрепление английского фунта связывают с тем, что Центральный Банк Англии сохранил учетную ставку на том же уровне, а именно о,5 % и отказавшись, таким образом, от уменьшения ее, что привело к удорожанию фунта к основным мировым валютам соответственно.
     
  17. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Британцы очень консервативны. Поток беженцев их колоссально выбивает из привычного жизненного ритма. Не исключено, что ни всё-таки выйдут из Евросоюза. Хотя мнение народа может расходиться с мнением глав крупнейших компаний и ведущих экономистов компании.
    Остается только понять, что же победит, английский консерватизм, или разумные рассчеты. Ведь слишком плотно Британия увязана со странами ЕС и кризис в случае выхода из состава просто неизбежен.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не вижу поводов для кризиса, а Англии достаточно не большой уровень безработицы, беженцев почти, или совсем нету, которым нужно оказывать помощь и платить пособия, бунт никто не устраивает против политики и законов, экономика на уровне. Повязана с Европой она скорее морально, ну материально тоже в некоторых моментах. Для меня это как если бы Москва отделилась от России, заявив о своей независимости и превратилась бы в отдельную страну в большой стране. Ничего бы не изменилось, может даже лучше бы стало в чем-то. Так и с Англией и ЕС.
     
  19. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Да если смотреть на такой кризис сейчас по всему миру идет этот кризис, уже по моему не удивительно если даже и в Англии случится какой то разлом она выйдет с ЕС, но полностью с вами соглашусь то что если даже и выйдет Англия, то возможно что не будет ни какого кризиса потому как проблем с экономикой в стране у них как таковых нет.
     
  20. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Начнем с того, что если бы Москва отделилась, нам-то хуже бы не стало, может даже лучше, согласна. Хуже бы стало Москве.
    А Англия очень крепко увязана экономически со странами ЕС , а не только морально.
    Удивительно, что ведущие экономисты страны очень обеспокоены, а вы не видите никакого повода для кризиса. Вы большой оптимист.
     
Статус темы:
Закрыта.