1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Во сколько оценивают редкую монету 2016 года выпуска?

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, дек 9, 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    maxresdefault.jpg

    Житель Санкт-Петербурга выставил на продажу редкую монету, но предложенные варианты за нее его не устраивают. Сколько он за нее хочет? Читайте далее...

    Мужчина из северной столицы России выставил на продажу свою редкую двухрублевую монету. Стоит отметить что данная монета не является какой-то очень старой монетой в хорошем состоянии, как это бывает обычно. Она выпущена всего 3 года назад, но в чем тогда ее редкость?

    Всё дело в том что аверс двухрублевой монеты повернут относительно реверса ровно на 90 градусов.Так сколько же житель Санкт-Петербурга хочет за такую монету и сколько ему предлагали?

    Мужчине уже предлагали различные суммы, начиная от 50 000 рублей, что он считает и вовсе унизительной суммой для такой монеты. Но были и другие более серьезные предложения. Так например мужчине в обмен на монету была предложена квартира в центре Москвы с площадью 150 квадратных метров. Однако сделка не состоялась, так как ее обладатель хочет выручить за нее...Вы готовы?

    Продавец монеты считает что найдётся тот коллекционер, который оценит ее по достоинству и предложит ему тот самый один миллиард рублей, который мужчина хочет за нее получить.

    А как Вы считаете, правильно ли он сделал что отказался от такого варианта обмена и стоит подождать когда ее купят за 1 млрд рублей?
     
    Arkad и Unreal.Lex нравится это.
  2. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Я так понимаю что подобная чеканка уже была?
    Сколько стоят подобные монеты?
    Ярд рублей как по мне то это ну очень дорого. Даже для очень редкой монеты.
     
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Нумизматы - народ неординарный, к тому же наши представления о ценности монеты этой сильно отличаются от взглядов на цену у коллекционеров. Думаю, что может и заплатят, а могут и отнять, а то и еще чего хуже сделать. С коллекционными делами надо быть поосторожнее. Но наверное обладатель двухрублевой монеты знает об этом и меры необходимые предпринял. На мой взгляд, зря он нацелился на миллиард, что он с ним будет делать, охрану нанимать придется. У нас за меньшее могут жизнь забрать. Еще узнать бы: такой вариант монеты - ошибка производства? может таких монет целая партия, выпущенная за смену? Сейчас найдутся еще обладатели таких монет, то и в цене резко упадут. Вот будет плакать бедняга о несостоявшейся квартире в Москве...
     
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,337
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Один миллиард рублей - это по-моему цена мягко говоря неадекватная. Пока читал статью - думал о разных суммах денег за монету. Прочитав что он хочет за нее квартиру - это уже дало понять что ему пора к врачу. С таким требованием к цене он будет искать до конца жизни своего покупателя... и скорее всего умрёт так и не дождавшись что кто-то купит эту монету. Что ж... искренне желаю ему удачи
     
    Arkad нравится это.
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Это какая-то дичь такое пожелание. И не думаю что кто-то предлагал ему квартиру в Москве за монету. Больше похоже что он сам это придумал для того чтобы привлечь внимание к продаже монеты соответственно повысить ее стоимость. Миллиард точно в здравом уме никто не даст за монету (даже миллион маловероятно).
     
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Не наблюдаю на фото никаких смещений аверса / реверса относительно друг друга. Наблюдаю реверс / реверс обычных двухрублевок. :) Может это одна и та же монета, отчеканенная по ошибке только штемпелем реверса? Тогда да, она имеет определенную нумизматическую ценность. Конкретнее не скажу, потому что в российских монетах, чеканенных после 1927 года, не силён. Не верю, что мужику давали за этот экземпляр квартиру на 150 квадратов в центре Москвы. Это какой-то баян. Пусть берет 50000 рублей, пока дают.
     
    eryomenko и Unreal.Lex нравится это.
  7. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    На мой взгляд, человек, который устанавливает сам такую завышенную цену за две копейки, это просто самый настоящий пиар. Пусть эта монета и редкая, а точнее сказать бракованная, она не стоит миллиард. Есть установленные цены, у тех же нумизматов на редкие монеты и то, что он просит за неё такую сумму, это ещё не значит, что он её продаст.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  8. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Мне кажется, цель владельца монеты ясна. Такая космическая стоимость установлена для того, чтобы покупатели предлагали более высокие цены. То есть- практически без ограничений! А вдруг выстрелит и найдётся идиот, который предложит сумму, максимально подходящую к заявленной владельцем? Абсурдные сделки для одних и удачные для других. Разве такого никогда не было?
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,337
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Это из разряда - хочу 1 миллиард долларов... пусть хотя бы 1 процент от моей мечты сбудется и я буду миллионером :) вот это похоже на мышление главного героя нашей статьи. Только таким образом может каждый поступить. Начать трубить мол у него есть что-то уникальное и мол давайте за это триллиард! Только на кого это рассчитано? Человек с большими деньгами не идиот - он проверит инфу перед покупкой...
     
    Arkad нравится это.
  10. spartak64

    spartak64 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 29, 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Различия в монетах есть. Обратите внимание на нижнюю часть монет, сразу увидите, что на монете справа выраженный "хвостик" не доходит до "улитки". Но соглашусь, что стоимость этой монеты никак не может достигать даже 50к. если уж она такая редкая и хозяин монеты не хочет ее продавать, то найдутся и те люди которые ее просто изымут нечестно.
     
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,337
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Только достаточно ли этого чтобы стоить один миллиард? Чтобы задавать такую стоимость продажи - какой ценностью должеа обладать эта монета? Да выгоднее на миллиард рублей биткоина накупить чем у этого товарища всего 1 монету. Несмотря, на свою скептическую позицию по отношению к криптовалютам, и то бы выбрал ее чем покупку одной монеты обезумевшого человека.
     
  12. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Имея ярд денег можно купить себе пресс и чеканить себе такие же десятками.
    Думаю китайцы уже готовят партию монет на продажу.
     
    Arkad и Natafox нравится это.
  13. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Так в том-то и дело, что квартиру 150 квадратных метров в центре Москвы этому обладателю монеты кто-то предлагал. Но его такая сделка не устроила. Он хочет миллиард. Интересно, как мог оказаться повернутым аверс монеты относительно реверса ровно на 90 градусов. Это что:случайность или иногда специально делают одну монету уникальной? А может она и есть фальшивая монета, которую нечаянно сделали "бочком"? Должно же быть какое-то экспертное заключение о действительной уникальности этой монеты.
     
    eryomenko нравится это.
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,337
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Сомневаюсь что кто-то специально это сделал. В производстве всего, что придумал и производит человек на этой Земле есть брак. Всё это благодаря несовершенству всего что делает человек. Эта монета - не исключение. Просто удивительно что она всего одна. Брак в единичном экземпляре - удивительная редкость и попахивает аферой. Кто дружит с математикой понимает почему это
     
    Natafox нравится это.
  15. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Эх, а ведь мог квартиру в Москве получить. Теперь получит рублей 200 и успокоится. Если вообще что то получит.
     
    Natafox и Unreal.Lex нравится это.
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,337
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Он своим поведением нарвется на профессионального афериста, который и монету заберет и деньги не даст! Вот такую судьбу он может легко получить! Если такая ценная монета - ему надо спать с открытыми глазами чтобы его ночью не ограбили! Представьте себе: в квартире хранится эквивалент 1 млрд.рублей! Лично я бы вряд ли спокойно спал... если бы конечно квартира была бункерного типа на глубине 9 этажей :D в очередной раз всплывает вопрос: он адекватный?
     
  17. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Да тут не о чем говорить. В пересчете на доллары США, такую цену никто не дает даже за очень редкие, закатанные в слабы PCGS или NGC экземпляры в сохранности MS 65 и выше. Разве что это реальный раритет. Даю ссылку на архив одного из уважаемых аукционных домов, чтобы вы представляли, какие там проходы по торгам и каких суперовых монет.
     
    eryomenko и Natafox нравится это.
  18. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Хорошо, если успокоится, а то ведь и от горя такого сойти с ума можно. Но по большому счету может этот владелец монеты сам аферист. Ведь понятно, что прежде ,чем выставлять монету на торги, надо получить заключение экспертов. Просто так никто деньгами не разбрасывается. А тут монета продается на "Авито", мало кто там что предложит заплатить или продать, но встреча неизбежна и она-то решает итог... Впрочем, я не знаю этих особенностей, но думаю, что ценнейшие реликвии продают на аукционах, а не на "Авито". Или я ошибаюсь?
     
    Unreal.Lex нравится это.
  19. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Глядя на монеты в Аукционном доме пришел к выводу что продать монету за ярд рублей можно. Останется мелочь - подождать лет 200-300 пока она реально так подорожает.
     
  20. Ainz^Ooal^Gown

    Ainz^Ooal^Gown Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2019
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Наверное, один из специалистов, который оценивает редкость товара, предположил, что эта монета имеет свою ценность. Если ему уже предлагали, такие вещи, как обменять на квартиру или же её стоимость, равная московской квартире. То тогда нельзя продавать эту монету. А всё дело в том, что с каждым днём её цена растёт! Из-за её редкости, со временем за неё предложат ещё больше, чем сейчас.
     
Статус темы:
Закрыта.