1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Во что инвестируют миллионеры РФ и СНГ

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем jurgan, мар 2, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Как правило даже коров закупают молочной породы. Из Голландии к примеру. Ну и продукт пользуется спросом. Лужков вон гречку выращивает. Приятно, когда человек что-то делает своими руками. На земле. Даже читал понятие есть - два мира есть, мир "сито" это мир аграриев, кто конкретно что-то делает своими руками. Сеет, пашет. Растит.
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Только молоко закупают и варят сыр по авторским суперрецептам. Он даже на сыр не похож, как пироженки на вкус, покупаю себе на десерт иногнда. В специальных коробочках идет на продажу. Короче, нормальное вложение и инвестиция, в бизнес, в дело, на пользу людям, не то что некоторые зарубежные миллионеры, не будем показывать пальцем, из одного своего кармана в другой свой же карман - и в итоге миллиардные инвестиции не пойми во что.,
     
  3. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Если вы имеете ввиду сланцевую добычу нефти и газа, то все немножко не так. Их добычу таким способом никто и не запрещал, просто раньше не было конкурентных технологий. Бум развития начался после 2007 года:
    По поводу сланцевой нефти, вы совершенно верно подметил факт резкого падения на скважинах с возрастом более 1,5 - 2 лет. То есть характерным моментом этого способа добычи является быстрое истощение ресурсов уже разрабатываемых месторождений, а значит требуется бурение огромного количества новых скважин. Удивительным выглядит то, что никто не запрещает эти варварские способы сейчас. О чем это говорит? О том, что богатые люди хорошенько инвестируют деньги в правительства и в законодателей, что бы всегда иметь возможность лоббировать свои интересы.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Так, на сколько я смогла вас понять, то вы предполагаете, что многие миллиардеры стран СНГ, все же больше инвестируют в свой собственный бизнес. То что это выгодно, если уметь вести сам бизнес, я не спорю, но вот какой вид бизнеса можно начинать, сейчас в той же России или Украине, учитывая такое экономическое положение в стране, мне, лично, не совсем понятно.
     
  5. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Я тоже сомневаюсь, что миллиардеры инвестируют в люксовые автомобили. Может со временем их можно продать дороже, но при опасных ситуациях лучше иметь средства за рубежом или компактные вещи, вроде драгоценностей. Скорее это именно предметы роскоши и соответствие статусу.
     
  6. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Ну а во что нашим миллионерам еще вкладывать как не в драгоценности. Если они уже имеют свою недвижимость не только в России, но и за рубежом. А то что происходит спад на спрос ювелирных изделий, так это временное явление. я так считаю. Сегодня стоит только открыться какой нибудь выставке где нибудь за границей и сразу подскочит спрос на какой нибудь вид ювелирных изделий.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А мне кажется ювелирные изделия выходят из тренда, я вот никогда не носил золотые украшения, ни кольца, ни цепи, но раньше частенько видел людей обвешенных золотом вокруг шеи и с несколькими кольцами на руках, сейчас таких днём с огнём не сыскать и дело даже не в кризисе, или в том что можно потерять украшения, тут дело скорее в том что такие люди теперь чаще инвестируют эти деньги в автомобили, раньше ведь не было такого большого выбора авто. А в остальном конечно нашим миллионерам и некуда инвестировать средства, куда можно было и так вложили.
     
  8. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Но ведь совсем не обязательно вкладывать в такие ювелирные изделия, чтобы носить повседневно. Есть такие в которых появляются только на каких то мероприятиях и то на эти мероприятия приходят определенный круг людей. В этих кругах как раз ценятся ювелирные изделия определенных мастеров. Вот тогда и приобретаются эти ювелирные изделия. У некоторых брендов есть даже свой девиз.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Всего лишь заметил что сейчас если и инвестируют в ювелирные изделия, то не выставляют это на показ как раньше, раньше на каждом шагу можно было встретить владельцев таких украшений. Сейчас может мода поменялась, не знаю, другие вещи в приоритете стали. Но а дорогих автомобилей наоборот стало больше в стране, в них многие вкладывают и не плохо на этом зарабатывают, но все равно, для миллионеров автомобили это не самое выгодное вложение, та же недвижимость больше прибыли может приносить по сути.
     
  10. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Это зависит о суммы которую вы хотите вложить на старте. Можно сеть заправок открыть если денег не много, можно купить акции энергетических компаний (конечно если дадут это сделать).
    Можно арендовать землю лет на 99 и сдавать ее в субаренду. Главное чтобы стартовый капитал был, а куда вложить - есть всегда.
    Если денег совсем мало можно открыть страусиную ферму. Это практически безотходное производство. В ход идет абсолютно все. Только нужна территория для выгула и проживания страусов и источник кормов.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если миллионеры стали таковыми благодаря образованию, то я думаю у них всегда будет четкий план для своих инвестиций. Не есть такие моменты когда миллионера оказываются не совсем умными людьми, когда им их миллиона достались ещё в 90-х, такие уже особо не думают куда инвестировать толком и делают все по более простой схеме, например, открывают супермаркеты, торговые центры, в общем инвестируют в бизнес.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    В принципе всё что можно унести, увезти с собой и продать на аукционе в то и вкладывают. Ведь ювелирные изделия хорошо умещаются в любой сумке, автомобили легко перегоняются, предметы искусства тоже пользуются спросом, поэтому миллиардеры и вкладывают свои свободные деньги туда, что можно легко сбыть. А вот недвижимость в эту "коллекцию" не входит, и от неё почему то отказываются.
     
Статус темы:
Закрыта.