1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Во что инвестируют миллионеры РФ и СНГ

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем jurgan, мар 2, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да как бы не любую покупку можно назвать предметом для инвестирования, это действительно так, ведь если вы купили себе кофейный аппарат и поставили его дома и сами им пользуетесь, то это не прибыльно, а поставив его в университете, можете заработать... Это да.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, есть же варианты таких способов инвестирования, когда вы покупаете какую то вещь, но ею не пользуетесь, то есть, фактически вы ее законсервировали на какое то время. с целью выгодно перепродать ее в будущем. А потом, через определенное время, вы ее продаете по более высокой цене по сравнению с ее первоначальной стоимостью, как тогда отнестись к такой сделке. Это, по вашему попадает под определение инвестиции, или нет.
     
  3. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Колебаниям подвержено все, но инвестиции в нефтяную отрасль не означают, что покупается цистерна нефти и ждется когда она подорожает.
    Это означает инвестиции в геологоразведку, добычу нефти, её переработку и тд.
    Вот об этом как раз я и говорю.
    Варианты такие есть, как правило с такими целями приобретаются предметы искусства, антиквариат и тд. Но это скорее способ сохранить свои деньги, чем конкретно заработать.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, опять же, сколько раз уже везде говорилось о том, что скупая те же драгоценности вы не занимаетесь инвестированием, так как даже можете потерять часть своих денежных средств потраченных на приобретение таких вещей. Их даже нельзя рассматривать как средство от той же инфляции, или сбережения своих кровных, не говоря уже о заработке на них. Разве люди такого уровня могут допускать такие ошибки в управлении своими денежными сбережениями.
     
  5. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да при чем здесь ошибки? Просто есть покупка активов с целью получения дохода, а есть покупка каких-то бытовых вещей, тех же предметов роскоши для личного пользования. Если бизнесмен покупает Ролс Ройс или жене бриллиантовое колье это вовсе не значит что он инвестирует, он просто покупает это для себя, потому что имеет такие возможности, вот и все.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да при том, что мы здесь обсуждаем то, что сказано в данной статье, а в ней сказано, что некоторые, не все, миллионеры покупают предметы роскоши именно для инвестиционных целей, разве не так. И, к стати статья о том, во что инвестируют люди в этом году, которые, как считается а народе, знают на чем можно заработать денег. Так вот, именно об акциях и облигациях кампаний здесь и слова почему то не сказано. Так, может этот вид инвестирования пока утратил свою финансовую целесообразность.
     
  7. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да мы обсуждаем то о чем написано в статье, только вы эту информацию принимаете за чистую монету, а вот я в её достоверности глубоко сомневаюсь.
    А в статье этой нигде не сказано, что некоторые миллионеры инвестирую, а сказано что миллионеры в СНГ инвестируют в предметы роскоши. То есть по логике следует предположить, что в это инвестирует как минимум большинство. И опять таки сказано что 80% делают это из чистого удовольствия, а 70% чтобы подчеркнуть свой статус. Вот только мне одно непонятно, каким боком удовольствие и статус относится к инвестициям?
    Говорите финансовую целесообразность утратил, вы об этом Уоррену Баффету скажите, одному из самых богатых в мире людей и самому успешному в мире инвестору, он по смеётся.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, тогда встречный вопрос, значит всему тому, что написано в данной статье верить нельзя, а смысл тогда ее тут обсуждать. Могу даже я, сделать свои предположения, основываясь не на таких у ж и глубоких инвестиционных познаниях во что стоит инвестировать в этом году. Но, вот только вопрос, кто мне поверит, я же не эксперт в этой области. а есть же такие люди, которые начитаются таких статьей о сильных мира сего и начинают думать как поступить так же, что бы заработать. И хорошо если обдумыванием это и заканчивается, а не переходит в стадию долее активных действий, где можно потерять последние свои небольшие сбережения.
     
  9. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Верить или не верить, вам решать, это ваше право. Можете поверить и начать себе покупать дорогие автомобили, смартфоны Верту и тд., чтобы потом со временем попытаться перепродать их дороже, но я бы этого точно делать не стал. Нет, я уверен, что конечно же существуют люди которые профессионально инвестируют в предметы искусства, антиквариат и тд. Но то что все миллионеры в СНГ превратились вдруг в искусствоведов и антикваров, извините, но это полный бред.
     
  10. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Ну, Ит технологии всегда привлекали своими перспективами. Но все же, раритет и драгоценные изделия всегда находились на волне пика спроса.
    В том то и дело. Что если что-то открывается, так это что-то довольно маленькое и ему не нужно брать в аренду огромные торговые залы.
    Да, вот тут как раз и замечается рост предложения, и падение спроса. То есть, по сути, сейчас предложение превышает спрос. Это и должно вести к снижению стоимости.
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Инвестируют и покупают предметы роскоши, то есть всякое ненужное - разные вещи. Инвестиции- это ожидание прибыли, а роскошь - это "с жиру". Кстати, ювеирные изделия стоят на втором месте после автомобилей. И такие "инвестиции" делают не кто-нибудь без понятий о финансах, а настоящие миллионеры. А меня еще тут пытались критиковать за одобрение инвестиций в ювелирку. Уж кто-кто, а миллионеры знают на что тратить деньги, потому они и миллионеры.
     
  12. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    То есть вы считаете, что миллионеры покупают дорогие автомобили и ювелирку с целью перепродать их дороже в будущем? Как по мне, так тут более вероятен второй озвученный вами вариант, то есть они это покупают что называется с жиру, а не в инвестиционных целях.
     
  13. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Я думаю, слово "инвестирование " все же отличается от слова "покупка". И полностью с вами согласна, что покупка дорогого автомобиля-это не инвестирование. А просто желание потешить свое самолюбие, стремление к роскоши. Дорогие автомобили вряд ли станут дороже , и перепродать их в дальнейшем с выгодой вряд ли получится. Если конечно, речь не идет о ретро автомобилях.
    Вообще этой статье, наверное, правильнее было бы дать заголовок "На что тратят свои деньги миллионеры". И вопросов бы не возникло. Поскольку инвестиции-это другое.
     
    volhv нравится это.
  14. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,117
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Самая лучшая инвестиция - это недвижимость. Ведь на аренде квартире можно даже очень хорошо заработать. Или купить какой-нибудь отель и сдавать немного дешевле, чем у конкурентов. Коммерческая недвижимость сейчас пользуется большим спросом.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, не знаю, может у вас, в стране, она и пользуется таким уж повышенным спросом, но у нас сейчас даже в этой области инвестиций происходит почти полный застой, и не знаю даже, когда он может выйти с такой глубокой рецессии. Может, тогда, когда станет больше регистрироваться и открываться различных бизнесов, но это в ближайшее время осень маловероятно, как по мне.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Много что может быть хорошей инвестицией, если подойти с умом. А как недвижимость упала в цене не так давно, то я не сказала бы - что это прямо самый лучший вариант из всех существующих. Люди потеряли в деньгах немало, кто покупал для последующей перепродажи, да и сдача в аренду уже не дает таких выгодных преимуществ как раньше. Всегда считать надо. И думаю, у миллионеров тут побольше возможностей, чем у простого смертного. Они по крайней мере могут себе нанять бухгалтера, или консультанта, или даже целый штат таких советников.
     
    volhv нравится это.
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У нас в области есть один долларовый миллиардер Андрей Козицын. Он является генеральным директором УГИК-холдинг. Так вот он и его предприятия инвестируют в горожан, спорт, инфраструктуру Екатеринбурга и города спутника В.Пышма. Он содержит баскетбольный женский клуб "УГМК", это одна из самых сильных команд Еропы, ХК "Автомобилист" и Дворец спорта, другие спортивные объекты. В течении многих лет собирается военная техника, открыт музей под открытым небом.
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Софья нравится это.
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Вряд ли это инвестиция, ведь он делает это бескорыстно, не рассчитывая на прибыль. Значит, это благотворительность или меценатство. А инвестиция - это, как мы знаем, вложения с целью получить прибыль в будущем. И тогда выгоднее всего вкладываться в невосполнимые ресурсы, такие, как земля, например. И чем богаче инвестор, тем менее он заморачивается на скорости получения прибыли, и может вкладываться на долгосрок, получая прибыль потом в тысячи процентов по итогу. А так, все миллионеры в основном инвестируют в свой бизнес, конечно же.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Да нет все экскурсии в музей стоят денег, не так конечно много, но 100 рублей вроде с человека. В музей возят и иностранцев и российских туристов. А спорт ему также деньги приносит, так как баскетбольный клуб точно не убыточный, да и он его продать всегда может. Плюс ко всему, на матчах кругом висит реклама его предприятий. О нем знают как в России, так и в Европе.
     
    Софья нравится это.
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    У нас инвестируют в рекреационные объекты. Одни мост построили через реку и проложили туристический маршрут к водопадам. Оборудовали ступеньками, мостиками, поручнями в труднопроходимых местах. Потом многие еще так сделали: оборудовали маршруты для туриков в разных интересных местах.
    Еще один выкупает участки и строит тематический парк. Очень красиво. В канатные дороги инвестируют - их тоже делают за свой счет, зоопарки. Довольно неплохо получается.
     
Статус темы:
Закрыта.