1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Внедрение реформы безналичного расчета в украинском транспорте

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Lusia, янв 20, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Интересно, а я думала, что у кондукторов это устройство запрограммировано на снятие суммы эквивалентной стоимости проезда и только, без вариантов. Они же один раз подносят, никаких данных не вводят, снимается только сумма проезда. Да и обманывать кондуктору резона нет, что он станет с этим ворованным безналом делать?
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В основном валидаторы работают исправно. Но надо помнить, что работают они от аккумуляторной батареи, иногда, когда она садится, то тот же кондуктор подносит карту не по одному разу, так как из за низкого сигнала карта не читается. Такие же проблемы у нас в городе возникали в троллейбусах при низких температурах, приборы замерзали. Они накапливали информацию о подносимых к ним картах, но трансакция запаздывала. Сумма конечно у них фиксированная и она автоматически уже заложена. Но у тех же кондукторов есть возможность пополнять сумму на счете прибора, это надо для того, чтобы выбивать чеки пассажирам, которые платят наличными средствами.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    У нас в транспорте тепло, электронное табло показывает температуру + 25, что может быть удобно кондуктору, но не пассажирам, но при этом оборудование никогда не замерзает. Да и списывание два раза по 23 рубля я бы большой проблемой не считала. Но вообще-то мне кажется, что с оплатой в транспорте не стоит так все усложнять, и потом те кто переживает, можно платить не картой, а как-то иначе. Хотя я бы картой тоже платила тоько в крайнем случае.
    А вот этого у нас нет, они отрывают билет от рулончика, который у них при себе.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот вам повезло, у вас южный регион, даже в зимний период температура воздуха редко минусовая. А у нас в троллейбусах, даже системы отопления отключают, есть только теплый воздух который идет с обдува реостатов у средней двери. Но при - 35 это не спасает.
    Уже года два как у нас отменили такие билеты. Даже на моих пригородных и междугородних маршрутах, у водителе есть валидатор и они выбивают билеты через него.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    У нас ходит кондуктор, берет наличку или считывает валидатором по желанию пассажира и выдает вот такой билет. Теперь еще и оплата картой появилась. То есть тут плюс, на мой взгляд, именно в разных вариантах, что удобно пассажиру. Кроме того, кондуктор должен постоянно присутствовать, чтобы проверять льготников, видела, что есть такие, кто предъявляет проездные, такие карточки, купленные заранее. Так что как на Украине будут справляться с этой проблемой представляю с трудом, если честно.
     
Статус темы:
Закрыта.