1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

ВКонтакте запускает денежные переводы

Тема в разделе "Архив", создана пользователем seter, сен 21, 2016.

  1. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Сегодня ВКонтакте стала доступна услуга безналичных денежных переводов. Деньги можно отправлять в сообщениях, используя банковскую карту.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Новость конечно интересная, сейчас ознакомился на сайте с ней более подробно. В принципе все понятно и просто. Описали хорошо как можно сделать перевод. Но не нашел я как можно получателю его обналичить. Информации о таких действиях нет. То есть, как и где указывать номер банковской карты. Хорошо было бы если они еще и это раскрыли подробно. Сроки переводов стандартные, но владельцам карт Сбербанка не очень выгодные. Может перевод идти и 3 дня.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Минимальная сумма перевода впечатляет, я если честно то еще не слышала о данной услуге, к тому же то, что описано очень удобно и интересно. Я бы конечно не всегда бы рискнула огромную сумму отправить через данную социальную сеть, но в прочем нет ничего сложного а это главное, копейки можно и пробовать передать.
     
  4. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Я вот прочла и так и не поняла, а для чего вообще ввели такое новшество на социальной странице. перевод денег? Кто и зачем будет пользоваться переводом денег через социальную сеть вк? Может я чего-то не понимаю, ведь у многих есть электронные кошельки, это же можно делать и через электронную платежную систему.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Правильно, все дело в том, что такая услуга стала возможна с сегодняшнего дня. Но надо сразу сказать. что по такой услуге будет выгодно отправлять только большие суммы. Заметьте, минимальная сумма комиссии равна 40 рублям, или 1% от перевода. Вы не будете делать перевод на 100 рублей, так как вам еще надо будет заплатить комиссию в 40 рублей. в этом случае другие сервисы более лояльные. Еще не понятно на счет Сбербанка, там платеж может идти до 3 дней, зачем это надо.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да, об этом нюансе я сразу не заметила, на самом деле комиссия огромная если переводить малую сумму, это не для всех удобно тем более, для меня. В основном в принципе, как написано то такой перевод мгновенный но как оно на самом деле, надо только самому пробовать. Я бы пока не рисковала пользоваться такой услугой, она еще не долго работает, надежности пока нет.
     
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Социальная сеть Вконтакте постепенно теряет темпы своего первоначального развития, большинство последних нововведений вызвали шквал недовольства со стороны постоянных пользователей сети (изменение дизайна сайта, обновленные приложения для Андроид, изъятие мызыки по просьбам правообладателей и т.д.). Сейчас запустили сервис денежных переводов, но спрашивается зачем и на кого вообще он будет рассчитан?! Конкурировать с популярными электронными платежными системами, такими как ЯД, ВМ и Киви он точно не сможет, тем более с крупной комиссией за перевод, когда в других платежках можно перевести деньги совершенно бесплатно.
     
  8. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Я бы тоже не рискнула воспользоваться этой услугой. Тем более, что маленькую сумму вообще не выгодно переводить из-за комиссии. Есть много более удобных и выгодных способов перевести деньги. Зато организаторам сайта выгода большая. Они придумали для себя новый вид заработка на своей сети.
     
    ixion нравится это.
  9. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    не у всех есть электронные кошельки, а для пополнения счета не нужно нигде регистрироваться (в случае с электронными деньгами), а достаточно указать номер своей карты. В принципе тоже удобно, хотя есть и куча аналогов этому (денежные переводы), но каждая компания стремится расширить спектр своих услуг, следственно и прибыль. Вот только про комиссию нигде не видел
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Посмотрите вот по этой ссылке: https://vk.com/blog/moneysend?from_notify=1, там все прописано, как отправлять, кому, сколько можно переводить и какая комиссия. Комиссия очень большая, особенно если переводить 100 рублей. Выгодно гонять будет через них крупные суммы, а начинать можно с 4 000, комиссия будет всего 40 рублей, как и со 100 рублей.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну им же нужно как то на этом заработать, если пересылать 100 рублей по 100 раз в день или же сразу крупную сумму. Мне бы вообще хотелось послушать тех, кто уже пробовал такие переводы в Контакте, насколько все это быстро и какие нужны подтверждения.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я еще не пробовал делать переводы, но по описанию нет ничего сложного, вы пройдите по ссылке,там хорошо все расписано. По срокам доставки была информация, что идут они от минуты, до 3 суток, я так подразумеваю, что это между различными банками. Единственно, что не понятно, они говорят про карты Маэстро, но на них нет трехзначного кода, возможно там есть еще форма заполнения иная от показанной.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Что то там в списке Украины вообще не нашла, странно конечно. А по поводу трехзначного кода, то мне кажется, что его лучше не указывать на таком ресурсе, как В Контакте. Вы представьте, мошенники же тоже не дремлют, чтобы потом вообще все до копейки не сняли.
     
    CHESS1965 нравится это.
  14. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Не вижу смысла маленькую сумму передавать, там комиссия минимальная 40 рублей. Хотите передать 100 рублей, а отдадите 140. Это разве выгодно ? Я кстати, попробовала, делается это легко , прямо в сообщении есть вложения, нажимаешь на "деньги", вписываешь нужную сумму и отправить. Сразу всплывает окошко "подтвердить с карты". Подтверждаешь, и все, деньги ушли. Одно не поняла, куда они поступят, на счет получателя Вконакте ? И как их вывести ? Получатель тоже должен будет какую-то комиссию заплатить или выведет всю сумму полностью ?
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вывод также все просто и понятно. Приходит сообщение о поступлении денег. Вы сами выбираете куда деньги зачислить, вам будет предложено несколько вариантов: на банковскую карточку, мобильный телефон. Указываете номера телефона или карточки, подтверждаете и деньги уходят. В принципе все понятно и достаточно легко.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    На сколько я поняла, то это приходит на смс телефона уведомление с списком для выбора направления вывода перевода. Если так, то очень удобно. Но, как программа узнает все ваши номера банковских карт и счетов, разве они где то фигурируют в тех же контактах, или как.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Приходит к вам на телефон смс-сообщение, в котором предлагают выбрать дальнейшее перечисление денег. Если вы хотите перевести на номер мобильного телефона, то указываете в ответном смс номер, на который надо перевести. Если вам надо перечислить на банковскую карту, то указываете номер банковской карты.. Как видите все достаточно просто. Только помните, что перевод на банковскую карту может занять до 3 суток, но обычно конечно деньги приходят быстрее, в течении суток.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Значит в самой статье указано не верно. Ведь, там сказано, что данная программа сама сможет выбрать то направление куда надо будет перевести деньги. А тут все совсем по другому, все это подтверждается с помощью смс, которое приходи на телефон.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Прошло сколько времени, но денежные переводы так и не выстрелили у этой социальной сети, может должно пройти ещё больше времени... Вижу только что подростки стикеры вконтакте различные покупают, но это опять же, не такой уж и важный продукт. Товары начали различные продавать в контакте, но не знаю никого кто бы их покупал там, проще уже через проверенный интернет магазин это делать, да и надёжнее чем у не известного человека в социальной сети когда тот запросто сможет перерегистрироваться если что.