1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Vkontakte планирует выпустить собственную криптовалюту

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Ирбис, мар 30, 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    240_F_124685537_9RyYXVxjf99yeHJTJTGetIGHZImtMKAM.jpg
    Популярная социальная сеть ВКонтакте рассматривает возможность создания собственной криптовалюты. Что она из себя будет представлять?

    Социальная сеть ВКонтакте, которая пользуется высокой популярностью в странах СНГ занялась проработкой вопроса по созданию своей криптовалюты. Некоторые издания уже получили презентацию криптовалюты ВК и поделились с пользователями данными.

    Стоит отметить, что данная криптовалюта будет рассчитана на тех кто пользователей, которые много проводят времени в социальной сети и проявляют высокую активность. В плюсе от этого будут также создатели сообществ. Саму же заработанную валюту пользователи смогут пересылать друг другу на "кошелек", вознаграждать авторов понравившегося контента, приобретать за нее материальные товары, а также оплачивать покупки в ЭПС VK Pay.

    Примечательный тот факт что VK Pay используется не только внутри самой соц сети, но и на сайтах-партнерах ВК. Так что в будущем, если проект будет запущен то у криптовалюты ВК может быть более светлое будущее, чем от токенов того же Facebook, которые будут использоваться исключительно в Instagram, WhatsApp и FB Messenger.

    Окончательное решение по поводу запуска проекта еще не принято и находится на рассмотрении.

    Запустят ли проект и будут ли у него перспективы для развития?
     
    Victoria, Unreal.Lex, Natafox и ещё 1-му нравится это.
  2. Мария1993

    Мария1993 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 30, 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А что вывода реальных денег там не будет асущиствляться???
     
  3. lelchici

    lelchici Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 30, 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Если такены VK не будут торговаться, то их можно рассматривать как внутреннюю игровую валюту, как в некоторых играх. Но, с другой стороны, для тех, кто много времени проводит, в VK, это будет стимулом для ещё большего повышения активности, что бы заработать больше, чем другие.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Что они уже с этим контактом только не придумывали, и голоса продавали, и стикеры, и кошелёк электронный там есть, и интернет магазин в контакте тоже есть, в общем все есть но пользуются ли этом люди? Мне один раз в жизни пригодились денежные перводы через в контакте, и то я ими не воспользовался, нашёл более удобный и более дешёвый способ отправить деньги... А тут речь идёт о криптовалюте в контакте, нужна ли она там? Понятное дело этим пользоваться не будут, хотя бы по тому что у людей нет таких сумм, что бы они могли быть у них везде и что бы они были ощутимы, тем более, в контакте сидит молодёжь в основном, студенты, школьники, а у них ещё меньше денег чем у взрослых, по этому не факт что они дойдут до криптовалюты этой, а инвесторы, ну будет наплыв когда новость будет на пике популярности, но потом не факт что они останутся.
     
    Victoria и Natafox нравится это.
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    А я думаю, что молодежи эта идея как раз очень понравится. Тем более, что эту криптовалюту продавать и покупать не планируется, а получать ее будет можно за активную рабу на VK. Детали будут известны, когда будет принято решение окончательно. Пока же пресс-служба «ВКонтакте» не комментирует эту информацию. Думаю, что желающих приобщиться к новой криптовалюте будет много, учитывая, что «ВКонтакте» насчитывает 97 млн активных пользователей в месяц, ежедневно они отправляют 6,5 млрд сообщений ( https://mining-cryptocurrency.ru/vkontakte-sozdast-svoyu-kriptovalyutu/).Мне тоже эта идея нравится, по крайней мере все будет четко и прозрачно: кто создатель, кто получатель и как ее можно реализовать.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но и какой по вашему будет оборот этой криптовалюты? Не думаю что кто-то будет особо заморачиваться над тем что в в контакте будет своя криптовалюта, как её применять и где? Покупать что-то в в контакте не надёжно, я том же интернет магазине на площадке вк, даже алиэкспрес площадке не многие доверяют, ведь товар может не прийти или прийти не исправный, но а контакт что? Вот зачем кому-то деньги на этой площадке, пусть даже в виде криптовалюты? Что с ними там можно делать с этими деньгами? Думаю может памп будет этой крипты, кто-то заработает и выйдет из сделки, вконтате распиарится, я не знаю какие у этой социальной сети цели и надежды, даже если бы это они сделали в момент когда биткоин рос огромными темпами, и то, что из этого получилось бы? Плюс вконтате от части государственный сайт, то есть, вашу криптовалюту будет контролировать государство, я не знаю, есть ли смысл в этом.
     
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Все хорошо что приносит доход :) раньше люди получали просто лайки... а потом будет реальный доход. Пусть даже выводить деньги на карточку нельзя будет но все равно купить товар и сэкономить реальные деньги получится. В первую очередь оценят активные пользователи. В будущем в процессе жволюции криптовалюта будет совершенствоваться и не исключено что появится опция перевода на популярные ЭПС или даже перевод на карточку. Поживем - увидим ;)
     
    Victoria и Natafox нравится это.
  8. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,171
    Симпатии:
    2,053
    Баллы:
    16
    было бы прикольно если бы сделали добычу аналогично как в Голосе или Стиме)
     
    Victoria нравится это.
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Кстати, данная новость могла выйти с целью дополнительной популяризации ресурса. Он и ьак очень популярен в странах СНГ. Даже блокировка ВК.ком в Украине люди активно им пользуются и находят возможность продолжать полноценно пользоваться. Наш народ любит угами. Только заикаются что чтото будет - народ воспринииает как будто это точно будет. А потом огорчения и обвинения в обмане. Еще ничего неизвестно.
     
  10. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Видимо, этот ход делается для привлечения пользователей. Сейчас не так много людей пользуется социальными сетями. Большинство в мессенджерах сидят или еще где-то. А Вк не до получает прибыль. Реклама не приносит запланированной прибыли. Голоса, игры тоже сейчас не в спросе. А зарабатывать как-то нужно.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  11. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Пока суть, да дело, тесты и принятие решения - соцсеть «ВКонтакте» все таки решила запустить сервис для "майнинга"(хотя судя по описанию, майнингом это никак не является, скорее просто распределение токенов, которые, может быть, будут выпущены когда-нить потом) валюты VK Coin.

    vkkk.png

    Получать валюту можно с помощью специального сервиса на платформе VK Apps. Токены VK Coin можно переводить другим игрокам, а также пополнять ими баланс сообщества. Один из вариантов получения криптовалюты заключается в начислении монет за время, проведённое в соцсети, и за активность. Заработанную таким образом криптовалюту можно будет накапливать, передавать другим пользователям, обменивать на материальные товары и конвертировать через VK Pay.

    Кто-нибудь, кто пользуется VK, разбирался, пробовал, что это за штука такая? Просто и я, и все мои знакомые, перестали пользоваться данной соцсетью, после того, как ее отобрали у ее основателя Дурова, со всеми пагубными последствиями, поэтому не могу получить информацию "из первых рук", так сказать. А, ведь, интересно, чего мутят, по следам Телеграмма))
     
  12. Magellan41

    Magellan41 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 2, 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Сейчас все мало-мальски известные площадки пытаются выйти на крипторынок. Надеюсь у VK получится, так как сам много там провожу времени с целью самообразования в вопросах бизнеса. Будем следить.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Ерунда это все, точнее "фуфло". Много тех, кто пользуется ВК только через ПК, а они хотят через мобилы. К тому же, это будет как те же голоса, которые можно было купить. Вы не видите взаимосвязи, выпуск своей крипты и всем остальным, к чему привязана, на каких основах будет вырабатываться, идет подмена голосов на крипту. Это мое мнение. Это еще раз скажу "фуфло" плюс развод со стороны социальной сети. Это чувствую и редко ошибаюсь. Да и крипта многим не нужн
    --- Пост объединили, апр 2, 2019 ---
    а
     
  14. Delets

    Delets Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 20, 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Здравствуйе, на самом деле, я считаю эту тему очень интересной и думаю что у такой популярной соц сети и может что то дельное получится.... Ну, вообщем, будем наблюдать
     
  15. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    учитывая, кому эта соц сеть досталась, вряд ли эти околокриптовалютные начинания, чем-то толковым закончатся((
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А вы не думаете, что ВК просто заменила свои Голоса данным явлением. Как они будут добывать крипту? За счет чего и каких мощностей, ни как это, как называет наша власть такое все - фейк. Хоть я и ранее мог и говорил, что крипта это говно, но про это предложение могу сказать, что это полное "говно", они из него хотят еще и пряник сделать. Надеюсь лохи найдутся.
     
  17. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    В наше желающих найдет не одна тысяча. Как показывает практика: чем более идиотская идея - как ни странно множество желающих. Прям как просмотры роликов еа Ютубе: чем дибильнее видео - тем больше миллионов просмотров. О крипте классно и спокойно говорить когда ее нет. Потому что владея ее в большом количестве и не имея опыта обращения с ней - это источник стресса и приведет к потере денег (неудачной продаже или потере от хакеров).
     
    Natafox нравится это.
  18. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Но почему-то неизведанное и рискованное многих интригует и привлекает. Наверное потому, что надеются на свое исключение из правил, на удачу или верят в фантастические возможности поймать "птицу счастья". Почитаешь некоторые рассуждения о криптовалюте, так легко поверить, что мы на пороге финансовой революции и что крипта - это все! Для кого-то может это и выгодно, иначе бы количество этих виртуальных монет не было так многочисленно. Но на мой - не профессиональный взгляд -"пусть пробуют другие, я лучше подожду".
     
  19. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Истина наверное кроется в том что люди думаю что важно быть в первых рядах. Этот фактор можно наблюдать везде: народ пытается первым вщемиться в вагон метро и занять сидячее место, первым занять очередь за колбасой или в кассу банка и т.д. Люди понимают что если медлить то прийдется ждать и потерять время и не получить желаемое. Внутри людей сидит страх НЕ ПОЛУЧЕНИЯ. Потому они дико рвутся и впутываются во всякие глупости. Вместо того чтобы трезво оценивать ситуацию они лезут в ловушки или мутные схемы. Вина всему - стоемление к наживе ничего не делая
     
    Natafox нравится это.
  20. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Согласна, логично и почти правильно. Но психика некоторых людей бывает совершенно непредсказуема в вопросах жажды денег. Знаю одного очень самодостаточного и влиятельного человека, который "клюнул" на пирамиду Мавроди в самом начале этой эпопеи. Получил хорошую прибыль. Аппетит разгорелся, вложил все накопления, даже заложил драгоценности жены. И погорел, да не только потерял все, так еще и маленько умом тронулся на этой почве, стал инвалидом. Думаю, что разновидностей финансовых пирамид много, в их числе и криптовалютный рынок.Именно поэтому:
     
Статус темы:
Закрыта.