1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

«ВКонтакте» планирует сотрудничать с платежной системой PayPal

Тема в разделе "Архив", создана пользователем romanich25, апр 13, 2016.

  1. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Теперь, пользователи популярной соцсети ВКонтакте, баланс голосов ( голос-внутренняя валюта во ВКонтакте) смогут пополнять и через такую известную платёжную систему как PayPal.
    Между владельцами соцсети и платёжной системы заключено партнёрское соглашение. «Пользователи «ВКонтакте» могут с помощью PayPal приобретать голоса – универсальную условную единицу для оплаты подарков, стикеров и покупок в игровых приложениях», – цитирует РИА Новости часть соглашения. Кроме пополнения голосов с помощью PayPal пользователи ВК могут оплачивать и рекламные кабинеты.
    Глава компании PayPal в России Владимир Малюгин высказал мнение, что сотрудничество платежной системы и соцсети должны повысить рост платежей через сервисы PayPal.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мне довольно странно видеть такую информацию. Просто непонятно зачем социальной сети ВКонтакте сотрудничать с американской системой PayPal. Наверное только по одному, уходить от налогов, которые должны платить в России. логичнее было бы если они начали сотрудничество с Яндекс-деньги или с теми же WebMoney, могли и с Qiwi договориться. Очень странное решение.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А разве при помощи обычной карты или терминала не возможно пополнить счет в соцсети? Мне кажется, это вообще еще больше риска будет для клиента и пользователя В Контакте, там и без того полно мошенников, постоянно страницы свои проверяю и иногда пароли меняю, зачем такие сложности.
     
  4. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Думаю здесь просто вопрос удобства, ведь кому то например нужен только пайпал, другой желает пользоваться только вебмани для своих нужд, а кому то киви подавай. Также и в этом случае, кому удобно через терминал пополнять терминалом и будет пользоваться, другой только с банковской карты, а кто то и через пайпал будет рад оплачивать. И в конце этой новости ( в статье ) прозвучала мысль, что всё же это нововведение направлено на повышение платежей через пайпал. Так что тут думаю всё направлено в первую очередь не на благо простых пользователей, а на благо самой пайпал.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не так вот, что именно для платежной системы будет это более чем, полезно а не для пользователя, я так считаю. Поэтому данная новость не совсем меня порадовала и привлекал, но все может и быть, может пока сеть В Контакте не сможет выполнять данные действия, многие против даже, больше чем за.
     
  6. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Так между прочим Webmoney тоже зарегистрирована не в России, а если мне не изменяет память, в Великобритании.
    А что касается логики, то она у руководства Вконтакте действительно странная. Ведь для того чтобы пополнить голоса через Pay Pal, сначала необходимо завести там кошелек, завести туда деньги. Но совершать все эти телодвижения только ради того чтобы перевести деньги во Вконтакте смысла нет, ведь платежной системойPay Pal в России пользуются единицы по сравнению с Webmoney или Яндекс деньги.
     
  7. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Интересная довольно таки новость в плане того что пайпал развивает свою платежную систему, и начинает сотрудничать с разными компаниями, да к тому же предполагает выпуск своего мобильного приложение, который довольно улучшит пользование мобильным интернетом. Тем более думую в последующем будет возможно пополнять баланс в контакте с помощью этого приложение и это будет довольно не плохой шаг этой платежной системы. Хотелось также отметить то что вконтакте тоже не стоит на месте и все больше платежных систем будет подключено именно к этой соц сети.
     
  8. siweter

    siweter Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 21, 2016
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    так давно уже пополнение через вебмани доступно и киви с янекс деньгами тоже есть. а пэй пал просто еще она платежная система, чем больше доступных способов оплаты, тем больше вероятность, что человек пользуется именно ей, и оплатит через нее. К тому же "помощью PayPal пользователи ВК могут оплачивать и рекламные кабинеты", а это уже не простые пользователи вводят 100 рублей на голоса, тут уже намного большие суммы, из тех, кто такие платежи совершает не мало людей, которые используют пей пал. Да и вконтакте доступен не только в России, но и далеко за границей, просто не так популярен.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Если учесть, что в прошлом году чистая выручка данной социальной сети увеличилась на 44, 2 % достигнув 6, 23 млрд. рублей. Второй победой Вконтакте можно считать то, что впервые за январь 2016 года месячная активная аудитория пользователей социальной сети превысила 90 млн пользователей. При этом, что 70% пользователей заходили в нее с помощью мобильных устройств. Так, что можно считать данную затею вполне оправданной.
     
  10. xxqqxx11

    xxqqxx11 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 19, 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Будет очень интересный договор, только в случаи если в будущем PayPal расширит свое сотрудничество со всей Россией, так как я слышал, что очень трудно в СНГ выводить деньги с это платежной системы. А если все остановиться только на покупке голосов Вконтакте, то нечего полезного эта новость нам не даст. С таким успехом, скоро подвяжут и Bitcoin для покупки некому и так не нужных "подарочков" в Вконтакте.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, тоже считаю, что совсем непонятные мне какие то левые телодвижения, а нужны ли они пользователям. И какая необходимость создавать собственную едини цу, какой резон. Вот, если бы эту единицу можно было бы как то заработать на сайте, а потом с помощью пай пай перевести в наличку, тогда еще можно было бы понять.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это конечно хорошая новость. Знаю что в штатах и Европе многие используют социальную сеть вконтакте, по этому и бизнес смогут через неё вести, через эту социальную сеть. Не думал я раньше что вконтакте так пробъется, ещё по началу думал что вк это соц сеть, картотека для полиции, что бы следить за гражданами страны, но после того как увидел количество зарегистрированных там, резко поменял мнение и сам зарегистрировался. Но производить переводы через эту социальную сеть не стал бы, так как не однократно у меня взламывали контакт и я терял доступ к своему аккаунту, следовательно там не надежно было бы хранить средства как мне кажется, пусть даже в виде голосов.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    С момента появления данной новости прошло уже более года времени. Я, что то не заметил ни каких продвижек, в реализации сотрудничества социальной сети и платежной системы. ВК зато за этот год запустила платежи между участниками сети напрямую. Вообще я также никогда бы не стал пользоваться переводами через социальную сеть, так как система защиты у них слабая.