1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Вклады в кредитные союзы в Украине: рисковать или нет?

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, дек 4, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Ну это жизнь, где все время изменяются условия, как и в банковской среде как и в среде криптовалютных бирж, где требования ужесточаются и конкуренты и мелкие уходят с рынка, не выдержав конкуренции. Здесь по сути тоже самое - кредитные союзы для кого то, к примеру на селе, это способ выжить. Причем и банковская сфера имеет столько недостатков и перегибов, что появление кредитных союзов вероятно это более приемлемая модель для населения. И по принципу что все друг друга знают, в союзах все таки не так много народа состоит, порядка 1% от населения страны. Так что еще непонятно кого от кого защищать, людей от банков или от кредитных союзов. Рынок гибкая система, если на него не давят искусственно.
     
    Arkad нравится это.
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вы правильно все выше подметили, что есть такие населенные пункты, где кроме кредитных союзов, люди больше не знакомы ни с одним из видов инвестирования, если таковым его можно назвать. Вот и попадаются на такую удочку, что хотят получить как можно бьлше денег за свои вклады. Но, как правило, такого рода финансовые учреждения продолжают выплачивать денежные средства вкладчикам, пока есть приток новых депозитов. И проблемы с выплатами наступают, когда этот финансовый источник становится нестабильным, то есть, не идет прирост новых денежных потоков.
     
  3. Никита Вихров

    Никита Вихров Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 22, 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я бы сегодня в Украине так не рисковал, т.к. идет война, все кругом взрывается и разрушается. Эта страна полностью находится под внешним управлением, здесь ходят непонятные люди, которые мешают работать и вставляют палки в колеса. Я пришел к выводу, что это делается, чтобы выселить всех трудоспособных граждан за границу в рабство. Вас могут кинуть ваши же партнеры, т.к. очень большая вероятность того, что их кто-то курирует ( у меня такое уже было ).
     
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Ребята, сказки про "внешнее управление" оставьте при себе, они давно никому не интересны. Специально для Вас повторяю, что если бы Украина находилась под внешним управлением, в стране царил бы железный порядок.
    И что, уже видели программу "выселения"? Biggrin_man32
    Кто реально настроен на реальную деятельность и получение прибыли, тот ищет возможности, кто привык обвинять во всем других, ищет оправдания и всегда находит их. Канеш, ведь в негараздах виноват кто угодно, только не сам человек. Особенности менталитета.

    По поводу вкладов в кредитные союзы, конечно рисково. Сам отношу это к высокорисковым инвестициям.
     
  5. Jaguar1

    Jaguar1 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2021
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Что самое интересное даже не знал про такое понятие,довольно таки интересное решение,но риски конечно хорошие,зная Украину там возможно всё.
     
  6. fantom

    fantom Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 14, 2021
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    1
    И в то же время все прекрасно понимают, что ситуация, которая сейчас во всем мире со спадами производства и всего что только можно во всех сферах жизнедеятельности, не позволяет получать большую прибыль (и это видно по прыгающим процентным ставкам банков), кредитные союзы предлагают такие большие проценты. Вопрос: сколько просуществует такой кредитный союз и где он будет черпать средства для своего существования?
     
  7. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФО) и Всемирный совет кредитных союзов подписали меморандум про сотрудничество, предусматривающий создание системы гарантирования вкладов клиентов кредитных союзов наподобие системы гарантирования банковских вкладов. ФГВФО назвал одним из своих приоритетных направления наработку нормативно-правовой базы под уже разработанную модель, которая призвана осуществить задуманное. Конечная цель - создание единой системы гарантирования вкладов физических лиц во всех учреждениях, имеющих право привлекать денежные вклады граждан страны.
     
  8. RoyalPartners

    RoyalPartners Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 19, 2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я думаю, это не обдуманный риск, и идти на него не надо.
     
  9. Разбойник

    Разбойник Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2021
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    1
    Я лучше положу на депозит в кредитный союз, чем в ПриватБанк под 6% и плюс ко всему ище и денежными вычитами с процентной суммы.
     
  10. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Это личное дело каждого конечно. Но пока на кредитные союзы не распространяется аналог программы гарантирования вкладов, рисковать надо с умом, тщательно взвесив перед действиями все "за" и "против". На данный момент, если есть какая-то реальная альтернатива кредитным союзам, подходящая именно для вас, пусть даже и с меньшей доходностью, но надежнее, ей стоит воспользоваться. Впрочем, каждый решает сам.
     
Статус темы:
Закрыта.