1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

VISA купила NFT-токен за $150000

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, авг 24, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    cp7610.jpg


    Об этом сообщает пресс-центр международной платежной системы. Цель покупки - демонстрация поддержки сферы криптовалют и технологий блокчейн / NFT в целом.

    Купленный NFT-токен - из коллекции CryptoPunk (CryptoPunk #7610), в графическом виде он представляет собой изображение низкого разрешения, символизирующее "женщину с клоунски-зелеными глазами и горячей помадой".

    Сумма сделки составила чуть меньше $150000 за фиатную валюту, а не за Etherium, как это принято: для этого, платежная система воспользовалась услугами Anchorage - первого в США федерального криптовалютного банка, которому и доверила хранение покупки.

    VISA Inc. не первый раз проявляет интерес к криптовалюте. Еще в январе 2021 года платежка анонсировала создание собственного интерфейса API интергированного с банками, который сделает возможным покупку криптовалют. А в марте 2021 года платежка приступила к трансакциям в криптовалюте USDC (блокчейн Etherium).

    CryptoPunk - коллекция из 10000 NFT-токенов, созданная в 2017 году. Каждое тематическое изображение разрешением 24х24 пикселя уникально. Создателей коллекции называют первооткрывателями NFT-технологии и коммерческого использования NFT-токенов.

    Источник
     
    Victoria нравится это.
Статус темы:
Закрыта.