1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

VISA и MasterCard добавляют на банковские карты сканер отпечатков пальцев

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, июн 21, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. visitori

    visitori Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2018
    Сообщения:
    7,622
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    7
    Тут уважаемый radio пишет то что можно в "даркнете" прикупить всё что угодно,да возможно где то в странах третьего мира эти сканы бумажек и пролезут,но не у нас и не в Северной Корее.Я повторюсь,практически уверен то что всякого рода сборы информации,отпечатки пальцев,скан сетчатки глаза,анкеты и так далее преследуют только одну цель,тотальный контроль,возможно когда соответствующие структуры будут знать сколько раз секс у меня в неделю моя жизнь не изменится глобально,но всё равно как то не приятно осознавать то что кто то знает о тебе всё,так что когда дойдёт до меня дело в оформлении карты и у меня будет выбор пин код или отпечатки то я на всякий случай выберу пин код.А теперь маленький пример из жизни о неудобствах того когда о тебе кое кто "всё" знает,у нас был случай когда школьный учитель оставил свой телефон на пару минут без присмотра,а школяры долго не думая позвонили кое куда с неудачной шуткой,учитель получил срок,оно вам надо?Так же и с отпечатками,оставите свои не в том месте не в то время и приедут именно за вами,а учитывая как ведётся следствие в моей стране то мне точно будет хана.Так что как то не прельщают меня подобного рода "улучшайзеры"
     
    Natafox и makcum52 нравится это.
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, есть над чем глубоко, при том, задумать прежде чем начинать пользоваться данным улучшенным сервером от той же Мастеркард. Сама часто пользуюсь пластиком, и кто бы там, что не говорил, но отказываться от такого способа транзакции денег, по крайней мере, в ближайшее время я еще не буду. А вот оставлять свои отпечатки пальцев, хоть и в такой солидной конторе как банковская система, все же тоже не рискнула бы.
     
    visitori нравится это.
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это у вас уже паранойя, ваши пальцы уже отсканировал смартфон, и возможно не один, по мимо этого что вы скажете когда у вас будет биометрический паспорт? Ведь базу данных паспортного стола тоже могут взломать хакеры.
    Если вас захотят посадить в тюрьму, вы что, думаете у них это не получится сделать без отпечатка пальцев? Достаточно узнать номер вашего банковского счёта и перекинуть на него токсичную сумму денег, украденную от куда-то, или тот же террорист вам будет отправлять деньги на карту, а вы будете думать, вот везёт-то, деньги с неба падают и все, по причастности к терроризму будете привлечены и докажите потом что отношения к этому никакого не имеете.
     
  4. visitori

    visitori Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2018
    Сообщения:
    7,622
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    7
    Если хотим возразить то читаем внимательно ещё раз то что писал я
     
    Unreal.Lex нравится это.
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну и что? Вы ссылаетесь на то что в вашей стране система работает плохо, но вы сравнили, работу визы, мастеркарт с тем что может произойти у вас, это не сравнимые вещи. Система тотального контроля и без этого уже прекрасно существует. Но а мне возражать какой смысл вам? Хотите пользуйтесь новыми технологиями, хотите не пользуйтесь, мне без разницы, у нас вообще могут отключить визу и мастеркарт из-за санкций, а точнее в моём регионе вообще отключили их уже и знаете, альтернатива этим платежным системам полный отстой, я про платежную систему мир.
     
  6. visitori

    visitori Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2018
    Сообщения:
    7,622
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    7
    Нет тоски с вами спорить о чём либо,тем более вы спорите просто с собой
     
    Unreal.Lex нравится это.
  7. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Пресс-служба MasterCard опровергла информацию о том, что с 1 апреля 2019 года эта платежная система повышает ежеквартальную лицензионную плату для всех украинских банков за использование продуктов компании. Ранее такую новость распространили украинские СМИ ссылаясь на публикацию в Wall Street Journal, но дело в том, что перевод был или неверным, или он был преднамеренно искажен. В MasterCard пояснили, что речь шла исключительно о рынке США и касалась только отдельных карточных продуктов.
     
  8. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    По сообщению BBC, которая ссылается на неназванный осведомленный источник, второй по величине британский банк Royal Bank of Scotland (RBS) приступил к эмиссии банковских карт с биометрическим сканером отпечатка пальцев. Эмиссия проводится в рамках пилотного проекта, в рамках которого 200 клиентов банков RBS и входящего в состав его группы британский банк NatWest будут на протяжении трех месяцев всесторонне тестировать новый продукт с целью получения обратной связи. Отмечается, что сканером отпечатка пальцев можно будет воспользоваться для подтверждения транзакций на сумму выше 30 британских фунтов стерлингов.
     
  9. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Mastercard покупает Ethoca, чтобы снизить уровень мошенничества в электронной торговле.
     
  10. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Меня эти самые "улучшайдеры" не только не прельщают, но и настораживают. Как бы все делается для нашего блага, для защиты наших денежных средств, для удобства и так далее. Но даже, не вдаваясь в далеко ведущие рассуждения, понятно, что все новые защитные способы лучше предыдущих и хуже последующих. Всегда найдутся специалисты, знающие, как эти способы защиты преодолеть на пути завладения чужими денежными средствами. Но что-то не слышно о случаях, когда мошенников ловили с помощью более совершенных технических средств. Меня удивляет стремление банковской системы к безналичному расчету, к навязываемому явлению - банковские карты, активная реклама этих самых "улучшайдеров", нужных ( по-моему) для того, чтобы снять ответственность с банков и перенести эту ответственность на пользователей банковских услуг.
     
  11. visitori

    visitori Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2018
    Сообщения:
    7,622
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    7
    В моей стране всё чаще и чаще нам намекают то что наличность постепенно будет сокращаться в свободном обороте и это меня не удивляет, людьми у которых средства к существованию находятся у третьего лица легче управлять, всегда можно устроить что то чтобы загнать обратно в стойло.
     
    Natafox нравится это.
  12. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    А заодно расширить список всевозможных "услуг", для отщипывания наших денег. Выходит, что отдав деньги на сбережение, мы перестаем быть хозяевами своих денег. Кто-то уже считает себя их владельцем. Сделал крупный вклад, но получить может и не удастся - докажи откуда ты их взял ( ну как докажешь, что родители собирали долгие годы, а перед смертью тебе их отдали)? Нам говорят, типа во всем мире- безналичный расчет (!) значит и мы должны... Не везде, однако. И если населению Швейцарии нравятся наличные, то и делают купюры, удобные для сбережения средств, а не заставляют менять их на пластиковые, управляемые неизвестно кем, карточки.
     
    visitori нравится это.
  13. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Вот видео по теме.

     
  14. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Нам говорят, что безналичный денежный расчет не только удобен, но и позволит контролировать и искоренять теневую экономику. У кого огромные финансовые обороты, то их отслеживать может и нужно. Но у простых граждан, живущих на зарплату или пенсию, какие могут быть теневые интересы. Понятно, что все дело в общем контроле и навязывании услуг в интересах только банковской системы. Сначала приобрети карту, потом плати за обслуживание, за то и се и еще много чего придумают. Из наших-то скромных доходов. Наличные деньги это конфиденциальность, доступность потребителю в любое время и независимость от взломов и заряженности батарей, а главное без участия третьих лиц в личной- финансовой жизни. Должно быть право выбора у обладателей денежных средств в выборе хранения и пользования ими. Первых, кого "повели на биометрию" в Сбербанке, были пенсионеры, пришедшие получать пенсию.
     
  15. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Visa: смартфон как альтернатива терминала для оплаты.
     
  16. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,116
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Вот и настала пора сдавать отпечатки пальцев банкам. Муж ходил переоформлять карту, так как по моей вине ее заблокировали. Ему предложили в Сберебанке, пройти сканирование пальца. Он отказался. Карту ему тоже отказались выдать. Хотя и не имеют права отказывать. Это личное дело каждого сдавать отпечаток или нет.
     
    Arkad нравится это.
  17. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Меня тоже удивляет и возмущает обязанность следования указаниям Сбербанка. Выходит, что вкладывая в банк свои деньги, мы обязаны пользоваться банковскими картами, сдавать туда же все свои персональные данные, "биоматериалы" - голосовые данные,фотографироваться, отпечатки пальцев, а иначе могут и не обслужить по договору. А главное, что все эти данные все равно не защищают наши вклады ни от мошенников, ни от произвола банковских порядков. Интересно, можно ли избежать обязательного пользования банковскими картами, которое предусмотрено Сбербанкомс 2020 года?
     
  18. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Visa создает криптовалютное подразделение
     
  19. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Mastercard и Visa меняют тарифы межбанковской комиссии в Европе.
     
  20. kotparf

    kotparf Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 22, 2018
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пожалуй отличная замена бесконтактной оплате. Которая не совсем безопасна, хотя и очень удобна.
     
Статус темы:
Закрыта.